Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Без статьи даже не вякай про это.
ОБычно после подобных слов, обращённых к _любому_ форумчанину - реакция будет понятная и однозначная.
Уж точно не "статья на блюдечке".
Я не любой. Но моим приоритетам - точно Ваши поступки мешают...
 
Пусть никто не смотрит свысока на твою юность. Но будь для верных примером в речи, в поведении, в любви, в вере, в чистоте (1 Тим. 4:12).
Когда Павел написал эти слова, Тимофею, возможно, было немного за 30. Однако Павел доверил ему серьезные обязанности. Итак, на наше мнение о более молодых братьях не должен влиять их возраст. Также стоит помнить о том, что, когда Иисус Христос проповедовал, ему было 30 с небольшим.
В некоторых культурах к молодым мужчинам не принято относиться с уважением. Как следствие, старейшины иногда не торопятся рекомендовать молодых братьев служить старейшинами или служебными помощниками, даже если те соответствуют требованиям.
Всем старейшинам необходимо помнить, что в Библии не говорится, с какого возраста мужчину можно назначить старейшиной или служебным помощником (1 Тим. 3:1—10, 12, 13; Титу 1:5—9)
  • 12 Пусть никто не смотрит свысока на твою юность. Но будь для верных примером в речи, в поведении, в любви, в вере, в чистоте.
  • 12 Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцем для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.
 
Я не дочитала ещё, но фактов много, достаточно для обсуждения!
 
Уклоня[йся] от... так называемого знания (1 Тим. 6:20).
Прийти к правильным выводам нам помогут проверенные факты. А значит, нужно быть предельно разборчивыми, решая, что читать, а что нет (Флп. 4:8, 9). Не стоит впустую тратить время на то, чтобы просматривать новости на сомнительных сайтах или читать непроверенную информацию, присланную по электронной почте или через мессенджеры. Особенно важно избегать сайтов, на которых пропагандируют свои идеи отступники. У них одна цель — разрушить веру служителей Бога и извратить истину.
Недостоверные факты мешают делать правильные выводы. Никогда нельзя недооценивать то, как сильно может повлиять искаженная информация на наш ум и сердце. Вспомните, что случилось во времена Моисея, когда 10 из 12 разведчиков, которые осматривали Обетованную землю, плохо о ней отозвались (Чис. 13:25—33). Их рассказ, полный откровенных преувеличений, подорвал дух народа Иеговы (Чис. 14:1—4, 6—10). Вместо того чтобы во всем разобраться и положиться на Иегову, народ поверил отрицательным отзывам
  • 20 О Тимофей, храни доверенное тебе, уклоняясь от пустых разговоров, оскверняющих святое, и противоречий так называемого знания.
  • 20 О Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,

Возможно, им хотелось поверить, и разведчикам, и народу. Разведчики это такие СМИ :)
 
Подумать нужно. И больше фактов, не от тех, кому выгодно. Вил, например, был бы рад, может быть. И бить его не пришлось бы..
Идея использования - достаточно популярна. И мужей, и жен, и детей, и родителей и работников пытаются использовать. С разной степени успешности.
Тут, имхо, есть отличия.
Например - безысходность, ребёнок не имеет особой возможности сопротивляться и протестовать. Элементы рабства, как оно есть..
С другой стороны - если Уил с таким учителем закончит универ, будет знать два языка и адаптируется в мире...
Как обычно, многое зависит от самих людей. Идеологов БДСМ немало, к примеру. Кто готов погрузиться в атмосферу известных нам "Ста дней"? Непростое испытание, даже для взрослых. И соблазн для опекунов...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху