Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Я кстати не слышала про постоянную гендерную дисфорию. Скорее слышала про пиковые проявления, когда конкретно начинает накрывать, когда происходит триггер и тогда мир мутнеет перед глазами и исчезает окружение и ты хорошо так уходишь в себя. Обычно в такие моменты мне просто нужно было побыть одной, меня ничего не интересовало, игры все заканчивались мгновенно.

Спасибо. Чем больше людей присоединится, тем больше шанс быть услышанными:))
Постоянная или нет, возможно это зависит от силы давления, от значимости для самого ребёнка этого давления. На Тома Сойера тоже давили, и был дискомфорт, иногда сильный. Но чаще ему, как пофигисту, было плевать на мнение тети Салли. Только когда не успевал убежать, тогда испытывал сильный дискомфорт. Но и тогда, быстро утешался. На жука, например! :)
Или на Бэкки. Или на книжки.
Я, наверное, на него похожа :)
 
Не лгите друг другу (Кол. 3:9).
Лжецы не могут ничего скрыть от Иеговы, так как «все обнажено и открыто» перед его глазами (Евр. 4:13).
Вот один пример из Библии. Анания и Сапфира решили обмануть апостолов. Они продали свое поле, но апостолам отдали только часть вырученной суммы. Они хотели впечатлить собрание показной щедростью. Однако Иегова все видел и наказал их (Деян. 5:1—10).
Как Иегова относится к лжецам? Сатану и всех, кто, подобно ему, говорит злонамеренную ложь и не раскаивается в этом, ждет символическое огненное озеро (Отк. 20:10; 21:8; Пс. 5:6).
Мы знаем, что «Бог не человек, чтобы ему лгать» (Чис. 23:19). В Библии сказано: «Невозможно для Бога солгать» (Евр. 6:18). Иегова ненавидит «лживый язык» (Прит. 6:16, 17). Если мы хотим его радовать, нам важно всегда быть честными
 
Размышляй об этом (1 Тим. 4:15).
Представьте, что у вас на работе собираются отмечать праздник, связанный с ложной религией, и начальник просит вас сдать деньги. Как вы поступите?
Не дожидаясь такой ситуации, поразмышляйте заранее, что об этом думает Иегова. И тогда вам будет легче объяснить свою позицию и поступить правильно. Важно также заблаговременно подумать о том, как остаться верным Иегове в случае, когда может срочно потребоваться медицинская помощь. Безусловно, мы отказываемся от переливания цельной крови и ее четырех основных компонентов. Но есть медицинские процедуры с использованием крови, в отношении которых каждый должен сам принять решение. При этом нужно учитывать библейские принципы, в которых отражается взгляд Иеговы (Деян. 15:28, 29). Лучше всего обдумать этот вопрос заранее, а не в больнице, когда вас, возможно, мучит боль, а врачи торопят с принятием решения. Провести исследование, заполнить медицинское распоряжение и обсудить это со своим лечащим врачом нужно уже сейчас
  • 15 Размышляй об этом, будь этим поглощён, чтобы твои успехи были явными для всех.
  • 15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден

Вроде одинаково, но мне понятнее, привычнее на слух перевод Нового мира.
Когда я поглощаюсь рассуждениями или делами, они меня очень радуют.
Если представить дело, которое я бы делала механически, без поглощения, наверняка удовольствия будет меньше, как говорит Vito! А если со страхом перед начальством!?
 
Слушающий меня будет жить в безопасности (Прит. 1:33).
Иегова — любящий пастырь, рядом с которым нам не страшны никакие враги. Конец этого злого мира уже близок, и размышление о том, как Бог защищает своих служителей, придает нам сил. Иегова будет заботиться о своем народе и во время великого бедствия, которое уже не за горами (Отк. 7:9, 10).
И когда оно наступит, служители Бога — молодые и пожилые, здоровые и больные — не поддадутся панике и страдр. Их реакция будет совсем иной. Они будут помнить слова Иисуса Христа: «Выпрямитесь и поднимите головы, потому что приближается ваше избавление» (Луки 21:28).
Их уверенность в том, что Иегова защитит своих служителей, не поколеблется даже во время нападения Гога — коалиции могущественных наций (Иез. 38:2, 14—16). Почему служители Бога будут в нем так уверены? Они знают, что Иегова не изменяется. Бог всегда доказывает, что он внимательный и заботливый Спаситель (Ис. 26:20).
 
Кстати, тоже в тему ..помочь окружающим справиться с бедствием, верно? Не только о себе думать, "получив желаемое", но и ободрить других. Это сложновато делать из гроба :)
Ответ одному из добрых форумчан, похоже.
 
Кстати, тоже в тему ..помочь окружающим справиться с бедствием, верно? Не только о себе думать, "получив желаемое", но и ободрить других. Это сложновато делать из гроба :)
Ответ одному из добрых форумчан, похоже.
Ну чо можно сказать?
Данте устал угадывать когда Кристинка играется, когда серьёзная.
И вообще захотел понимания и конкретики. А всем известно что Северо-Корейские лозунги требуют такой же северо-корейской прямоты:)
Поэтому Данте взял и Кристинку похоронил.
Но Кристинка выражает протест и под такую херню я совершенно не подписывалась.
Я попросила бы рассмотреть этот вопрос подробно администратором форума и оценить моральный ущерб, который Данте нанёс Кристинке.
Данте тут взывает к чувствам, но при этом по моим чувствам танком проехался.
И такой даже эксперимент предлагаю. Вот поставьте на место Кристинке себя и почитайте, что вам Данте пишет. Я так понимаю, что у вас сразу появится уверенность в себе, вас это вдохновит, придаст вам сил к жизни и а работе и в психологическом плане вы себя увидите истинными, настоящими(нет)
На самом деле нет.
Я считаю что подобное нужно пресекать, это еще более опасно и вредно, нежели то что Кристинка матерится и ругается.
Прошу Дока изучить вопрос внимательно и досконально. Это очень серьёзно.
Я сюда пришла не для того, чтобы меня тут всяческим образом унижали, даже если они при этом такие же униженные. Я не пришла сюда себе самооценку занижать, я не пришла сюда чтобы на мне крест ставили.
Я ж почему то ни на ком крест не ставлю. др, вот не приходит мне в голову крест поставить ни на Данте, ни на Дизайере, ни на Вито, ни на Кирюшке, ни на ком.
 
Последнее редактирование модератором:
Я ж почему то ни на ком крест не ставлю. др, вот не приходит мне в голову крест поставить ни на Данте, ни на Дизайере, ни на Вито, ни на Кирюшке, ни на ком.
Да, достаточно точная формулировка, согласен.
Именно к этому, критичному, я и привлек внимание вчера, у Данте.
Но видимо есть смысл подождать...возвращения в себя.
Умение вовремя подождать - тоже важное _ умение_.
"Не пересолить!!";)
 
Но видимо есть смысл подождать...возвращения в себя.
Не совсем уверена, что это относится к тому чтобы подождать возвращение в себя.
Я вот даже выходя из себя такой херни не несу.
Можно подождать, но я взяла на заметку и буду смотреть что Данте скажет Кристинке по возвращению в себя. Пусть перечитает что он Кристинке писал по выхождению из себя.
Вот я на это посмотрю. Это важно. Док, вы тоже присоединяйтесь и не спускайте на тормозах.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху