Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Мне сложно представить, кем он будет, когда вырастет, когда выйдет в мир. Наверное сейчас всё зависит от тех, кто его окружает теперь.
"Но велосипеда у него уже не было", это точно!
Судя по лицу - академиком не будет...это не важно. Главное - получил шанс на обучение человеческим взаимоотношениям, на любовь и счастье.
Мама на фото, кстати - хоть и "странная" по описанию, но по сути интересов - довольно обычная, для своего слоя...
Форумчанка, потенциально...
Имхо.
 
Не бойся, потому что я с тобой (Ис. 41:10).
Как Иегова показывает, что он с нами? Он относится к нам с большим вниманием и любовью. Как видно из Исаии 43:4, он испытывает к нам нежные чувства. Бог говорит: «Ты драгоценен в моих глазах, ты достоин уважения, и я люблю тебя».
Никакая сила во вселенной не заставит Иегову разлюбить тех, кто ему служит. Его преданность нам непоколебима (Ис. 54:10).
Иегова не обещает устранить проблемы, которые осложняют нашу жизнь, однако он не допустит, чтобы они, подобно бурной реке, накрыли нас с головой. Не допустит он и того, чтобы подобные огню испытания причинили нам непоправимый вред. Иегова заверяет, что будет с нами, когда мы с ними столкнемся. Он поможет нам справиться со страхами, чтобы мы остались ему верными даже перед лицом смерти (Ис. 41:13; 43:2). Если мы верим, что Иегова будет с нами, мы тоже сможем стойко и мужественно все перенести.
 
Не избавить от всех испытаний и экзаменов, а подстраховать...да, логично :))
 
В сердце человека много планов, но состоится то, что задумал Иегова (Прит. 19:21).
Когда ты еще учишься в школе, учителя, консультанты по профориентации и другие люди, возможно, побуждают тебя поступить в вуз и сделать успешную карьеру. А Иегова дает совсем иные советы.
Конечно, он хочет, чтобы ты хорошо учился в школе, ведь в будущем это поможет тебе зарабатывать на жизнь (Кол. 3:23). Но он также понимает, что юные годы — это время принятия серьезных решений, которые отразятся на всей твоей жизни. Поэтому Бог дал принципы, руководствуясь которыми ты мог бы строить свою жизнь так, чтобы радовать его в последние дни этого мира (Матф. 24:14). Иегова знает, какое будущее ждет этот мир и когда наступит конец (Ис. 46:10; Матф. 24:3, 36). Кроме того, он хорошо знает нас: что делает нас счастливыми, а что несчастными. Поэтому, какими бы разумными ни казались чьи-то советы, если они противоречат Слову Бога, их нельзя назвать мудрыми
 
Не избавить от всех испытаний и экзаменов, а подстраховать...да, логично :))
Можно ли было сразу взять Гарри Поттера, Маугли среди своих, и дать ему то, что он по праву получит при взрослении, но без всех испытаний и тренировок?
Кто вышел бы при этом?
Раб, который стал царем?
Не говоря уже о влиянии его порой неловких действий на других. Тоже не "готовых":)
Лично мне испытаний не хочется, но я понимаю, что я бы не стала той, кем я становлюсь, без них!
 
Плохое общение портит полезные привычки (1 Кор. 15:33).
Хотя мы стараемся находить с родными общий язык и проявлять к ним уважение и доброту, мы не станем в угоду им поступать вразрез со своими убеждениями. Мы будем близко общаться только с теми, кто любит Иегову. Все, кто ходят в истине, должны быть святы, или чисты (Ис. 35:8; 1 Пет. 1:14—16).
Когда мы приняли истину, нам потребовалось что-то изменить в своей жизни, чтобы она соответствовала библейским праведным нормам. А некоторым из нас пришлось предпринять коренные изменения. Как бы то ни было, мы ни за что не хотели бы променять чистоту, которую обрели благодаря истине, на грязь морально разлагающегося мира.
Как не поддаться соблазну совершить безнравственный поступок? Нужно размышлять над тем, какую высокую цену Иегова заплатил за то, чтобы мы были святы: ради этого была пролита драгоценная кровь его Сына, Иисуса Христа (1 Пет. 1:18, 19). Чтобы оставаться чистыми в глазах Иеговы, нам важно всегда помнить, насколько ценна жертва Христа

  • 33 Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки.
  • 33 Не обманывайтесь: дрдые сообщества развращают добрые нравы
 
Я... буду терпеливо ждать Бога моего спасения. Мой Бог услышит меня (Мих. 7:7).
Многие полновременные служители подтвердят, что активное участие в служении помогло им сохранить душевный покой, несмотря на перемены в жизни. Как показывают их примеры, если мы делаем все возможное в своих обстоятельствах и полностью полагаемся на Иегову, то обретем мир в сердце. Со временем мы даже можем заметить, что, приспособившись к новым обстоятельствам, мы укрепили свои отношения с Иеговой. Нам могут поручить новые теократические задания, у нас могут измениться семейные обязанности или появиться проблемы со здоровьем.
Но, что бы ни происходило в жизни, не сомневайтесь: Иегова позаботится о вас и поддержит в нужный момент (Евр. 4:16; 1 Пет. 5:6, 7).
Пока же делайте все возможное в ваших обстоятельствах. Молитесь небесному Отцу, чтобы укрепить свои отношения с ним, и учитесь вверять все в его заботливые руки. Так вы тоже сможете сохранить душевный покой, несмотря на перемены в жизни.
 
[Иегова] хорошо знает наш состав, помнит, что мы прах (Пс. 103:14).
В Библии записано много случаев, когда Иегова проявлял чуткость к своим служителям. Например, в 1 Самуила 3:1—18 описано, как Иегова помог юному Самуилу сообщить первосвященнику Илию Божий приговор. В Законе Иеговы говорилось, что дети должны уважать пожилых, особенно тех, кто наделен властью (Исх. 22:28; Лев. 19:32). Трудно представить, как Самуил подходит утром к пожилому Илию и смело объявляет ему суровый приговор Бога. В Библии сказано, что Самуил «боялся рассказать Илию о видении». Но Бог ясно дал понять Илию, что Самуила звал он. Поэтому Илий сам спросил Самуила, что ему сказал Иегова. Он велел мальчику: «Ничего от меня не скрывай». Самуил покорно «пересказал ему все слова» приговора, который Илия уже слышал ранее (1 Сам. 2:27—36). Случай с Самуилом и Илием показывает, какой Иегова чуткий и мудрый Бог.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху