Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Свидетель, расскажите еще что-нибудь о себе.
Цитат как-то мало, мне не хватает. Мало чего за ними видно, так скажем.
Доброе утро!
Сейчас я экстремистка :)
Не стала отказываться от мудрости Кришнаитов, мы продолжаем иногда общаться, многие знают, что я Свидетель Иеговы, не доносят. Спорим, бывает :)
Я не считаю, что "сменила веру", предала себя и своих друзей. Просто более точно могу выразить то, что прежде догадывалась и искала.
Небесной надежды у меня нет, а земная, надеюсь, есть.
 
Я утешал и успокаивал свою душу (Пс. 131:2).
Из-за неожиданных перемен в жизни мы можем испытывать тревогу и сильный стресс (Прит. 12:25). Возможно, нам даже трудно с ними смириться. Что поможет не поддаться горьким чувствам? (Пс. 131:1—3).
Несмотря на трудности, мы можем почувствовать на себе благотворное влияние «мира Божьего», который оберегает наш ум (Флп. 4:6, 7). Поэтому, если нас гнетут тревожные мысли, нужно просить помощи у Иеговы. И тогда он поможет нам обрести мир в сердце, благодаря которому мы сможем и дальше ревностно служить Иегове и не сдаваться под тяжестью забот. Божий святой дух не только помогает нам обрести душевный мир, но и направляет наше внимание на библейские стихи, которые побуждают нас ставить служение Богу на первое место в жизни (Иоан. 14:26, 27)
 
Бог показал мне, что я ни одного человека не должен называть оскверненным или нечистым (Деян. 10:28).Как и другим евреям, Петру с детства внушали, что люди из других народов нечисты. Однако некоторые события в его жизни заставили его пересмотреть свои взгляды. Например, Петру было дано видение от Бога (Деян. 10:9—16). Подобно Петру, нам нужно проводить тщательную самопроверку и охотно принимать помощь других, чтобы понять, не осталось ли в нашем сердце следов предубеждений. Что еще мы могли бы сделать? Если мы откроем свое сердце для других, то любовь вытеснит из него все предубеждения (2 Кор. 6:11—13). Склонны ли вы общаться только с теми, у кого такие же пол, раса, национальность, племя или язык? Если да, расширьте свой круг общения. Приглашайте разных братьев и сестер в служение или к себе в гости (Деян. 16:14, 15). И тогда ваше сердце наполнится любовью к ним, и в нем не останется места предубеждениям.
 
32Не становитесь камнем преткновения ни для иудеев, ни для греков, ни для собрания Бога (1 Кор. 10:32).
На некоторых Свидетелей Иеговы влияет дух мира. То, как они танцуют и ведут себя на вечеринках, неприемлемо для христиан. По фотографиям и комментариям, которые они размещают в социальных сетях, не скажешь, что они духовно настроенные люди. Они могут плохо влиять на тех, кто изо всех сил старается отличаться от этого мира (1 Пет. 2:11, 12). Этот мир побуждает нас потакать желанию плоти, желанию глаз и хвастаться своим достатком (1 Иоан. 2:16). Но мы принадлежим Иегове, поэтому нам нужно «отвергать нечестие и мирские желания и в здравомыслии, праведности и преданности Богу жить в нынешней системе вещей» (Титу 2:12). Наши разговоры, одежда, внешний вид, отношение к работе, еде и спиртному — словом, вся наша жизнь должна свидетельствовать окружающим, что мы преданы исключительно Иегове
 
Вы уж там поосторожнее, а то иногда стремные новости попадаются. :(
Стараемся :)
Наше здание для собраний отняли, поэтому собираемся как подпольщики, по несколько человек. Интернет выручает :)
Новости неприятные, но в "последние времена" мы других и не ждём. Раз уж выпало жить в интересное время - я приняла это, приспосабливаюсь.
 
Наши глаза обращены к Иегове, нашему Богу, в ожидании его благосклонности (Пс. 123:2).
Если наш взгляд всегда устремлен на Иегову, мы не озлобимся и не оставим его из-за ошибок других людей, особенно тех, кто, как и Моисей, наделен полномочиями в Божьей организации. Хотя каждому из нас нужно со страхом и трепетом добиваться своего спасения, важно помнить, что Иегова не судит каждого из нас по одним и тем же строгим меркам (Флп. 2:12). И чем больше нам дано, тем больше нам нужно стараться подавать пример другим (Луки 12:48). Если мы от всего сердца любим Иегову, ничто не будет для нас камнем преткновения и ничто не заставит его нас разлюбить (Пс. 119:165; Рим. 8:37—39). Пусть в эти непростые времена ваш взгляд всегда будет обращен на Иегову, «Живущего на небесах», чтобы постигать его волю (Пс. 123:1). Пусть поступки других людей не сказываются на вашей дружбе с Иеговой.
 
Ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они... прославляли вашего Отца (Матф. 5:16).
Мы очень рады, что народ Иеговы усердно трудится и его свет достигает всех уголков земли. В 2017 году мы проводили более 10 миллионов изучений Библии. Кроме того, миллионы людей пришли на Вечерю и узнали о любви Бога, который позаботиХлся о выкупе (1 Иоан. 4:9). Служители Иеговы говорят на самых разных языках. Но это не мешает нам единым хором прославлять нашего небесного Отца Иегову (Отк. 7:9). Неважно, на каком языке мы говорим и где живем, мы можем сиять, «как светила в мире» (Флп. 2:15). Численный рост народа Бога, наше единство и бдительность — все это прославляет Иегову
 
В вопросе, на мой взгляд, чрезмерные обобщения. Большая часть, всегда, больше добиваются...

Не уверен. Нередко - да, согласен.

  1. Но для того, чтобы что-то ответить и стоять на своей точке зрения, не надо быть как-либо образованным. Достаточно быть самоуверенным и не робким: lib.ru При этом признак "развитости" скорее умение вставать на разные точки зрения, самокритичность: готовность сомневаться и слушать позицию других (не только с целью ответить побойчее). А вот чтобы заявить свою позицию, да уверенно, - это же легко; плюс поскольку "правильного не существует", есть какая-то логика в любой позиции, - то уже и впрямь как бы не полный идиотизм.
  2. Друзья, если человек действительно многого добивается в жизни - даже не сомневайтесь, как правило он развивается, и очень серьёзно. Только не таким путём, как вы ожидаете (через чтение, формальное образование). Но в важных ему областях он прекрасно - скорее, лучше, чем большинство людей, - видит и использует системные связи, практическую психологию и т.п.
  • Я в Дагестане недавно проводил тренинг. Заказчик - у него несколько направлений бизнеса; спрашиваю про профессию. А я, говорит, Женя, не учился. 8 классов, а потом война началась... Спрашиваю, а как?.. - Рассказывает свою историю. Трудом, тяжёлым трудом... Это умный, успешный человек. Блестящий коммуникатор. Дом - полная чаша, общается легко и тепло с людьми абсолютно разного круга... А книг - ага, я больше очевидно прочитал, гораздо. И образований у меня несколько. Получается, да, - это разные способы развиваться, разные пути.
  1. Чтение и хождение на тренинги/обучения без практики действий, практики ошибок и преодоления - похоже вообще никакого отношения к развитию не имеет. Ну, может, за редчайшими исключениями: на попе сидел, читал-читал - бац! - успешный востребованный философ получился. Много примеров знаете?))

Разные пути могут вести людей по пути развития!
 
Равви, поешь (Иоан. 4:31).
Как видно из ответа Иисуса, он был так увлечен беседой с самаритянкой, что на какое-то время забыл о голоде. Он хотел проповедовать всем, даже самаритянке, ведь это было волей его Отца. А исполнение воли Бога было для него словно пища (Иоан. 4:32—34).
Иаков и Иоанн не усвоили этот урок. Проходя по Самарии, ученики Иисуса хотели найти ночлег в одной из деревень, но самаритяне отказались принять их у себя. Тогда возмущенные Иаков и Иоанн предложили уничтожить эту деревню, послав на нее огонь с неба. Иисус осудил их за это (Луки 9:51—56). Может, Иаков и Иоанн не отреагировали бы на эту ситуацию так остро, если бы все происходило в их родной Галилее. По всей видимости, ими двигали предрассудки. Некоторое время спустя апостол Иоанн успешно проповедовал самаритянам, и ему наверняка было очень стыдно за те резкие слова (Деян. 8:14, 25).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху