Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Ты будешь жить у меня много дней. Не занимайся блудом и не ходи к другому мужчине, и я тоже не буду иметь с тобой интимных отношений (Ос. 3:3).
Если христианин узнал об измене своего спутника жизни, ему нужно принять решение. С одной стороны, у него, по словам Иисуса, есть причина для развода и вступления в новый брак (Матф. 19:9). С другой стороны, христианин может простить измену. В этом не будет ничего неправильного. Осия вернул Гомерь домой и сказал ей, чтобы она больше ему не изменяла. Какое-то время Осия не вступал с ней в интимные отношения, но потом, судя по всему, возобновил их. Подобным образом Иегова был готов принять свой народ обратно и вновь иметь с ним близкие отношения (Ос. 1:11; 3:1—5). Какой в этом урок для мужей и жен? Если христианин возобновляет интимные отношения со спутником жизни, который ему изменил, это означает, что он его простил (1 Кор. 7:3, 5). После этого у него уже нет библейского основания для развода. Теперь супругам нужно помогать друг другу высоко ценить брак, подражая в этом Богу.
 
Предусмотрительный видит бедствие и укрывается (Прит. 22:3)
Предусмотрительный видит бедствие и укрывается (Прит. 22:3).Во время личного изучения Библии размышляйте над образом мыслей Бога и над тем, как учесть его мнение в той или иной ситуации. И когда вам придется быстро принимать решение, вы не будете застигнуты врасплох. Когда Иосиф решительно пресек все попытки жены Потифара его соблазнить, он показал, что заранее размышлял о том, как Иегова относится к верности в браке (Быт. 39:8, 9). А из его слов, сказанных той женщине: «Как же я могу совершить такое великое зло и согрешить против Бога?» — видно, что он перенял взгляд Бога на отношения между супругами. Что можно сказать о нас? Допустим, на работе кто-то начал с вами флиртовать. А что, если вам на телефон прислали сообщение или фотографию откровенно сексуального характера? Вам будет гораздо проще поступить правильно, если вы заранее поразмышляете над тем, что об этом думает Иегова, примете его точку зрения и решите, как вы поступите..Во время личного изучения Библии размышляйте над образом мыслей Бога и над тем, как учесть его мнение в той или иной ситуации. И когда вам придется быстро принимать решение, вы не будете застигнуты врасплох. Когда Иосиф решительно пресек все попытки жены Потифара его соблазнить, он показал, что заранее размышлял о том, как Иегова относится к верности в браке (Быт. 39:8, 9). А из его слов, сказанных той женщине: «Как же я могу совершить такое великое зло и согрешить против Бога?» — видно, что он перенял взгляд Бога на отношения между супругами. Что можно сказать о нас? Допустим, на работе кто-то начал с вами флиртовать. А что, если вам на телефон прислали сообщение или фотографию откровенно сексуального характера? Вам будет гораздо проще поступить правильно, если вы заранее поразмышляете над тем, что об этом думает Иегова, примете его точку зрения и решите, как вы поступите.
 
обязательно посмотрю!!!
 
Я... буду ликовать в Иегове (Авв. 3:18).
По мнению некоторых библеистов, этот стих дословно переводится так: «Я буду прыгать от радости в Господе, буду кружиться, восклицая в Боге».
Как же это нас воодушевляет! Но Иегова не только дал нам прекрасные обещания — он делает все, чтобы они стали явью. Главное, чему учит нас книга Аввакума,— всегда полагаться на Иегову (Авв. 2:4). Для этого нам нужно укреплять свои отношения с Иеговой. Поэтому нам необходимо:
1) неустанно молиться, рассказывая Иегове обо всем, что нас тревожит;
2) прислушиваться к тому, что Иегова говорит нам через свое Слово и организацию;
3) сохранять веру и терпеливо ждать, пока Бог все не исправит. Именно так поступал Аввакум. Несмотря на мрачное начало, книга Аввакума заканчивается словами, в которых отражается его радость и полное доверие Иегове. Давайте же брать пример с Аввакума, и тогда мы почувствуем себя словно в объятиях нашего любящего небесного Отца!
 
[Христос] умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес (2 Кор. 5:15).
Что убеждает нас в любви Иеговы? В Иоанна 3:16 сказано: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь». Отдав за нас жизнь, Иисус показал, что тоже нас любит. Его любовь — источник огромной поддержки. Слово Бога заверяет нас в том, что ни горести, ни страдания не отделят нас от любви Христа (Рим. 8:35, 38, 39). Проблемы и трудности могут лишить нас физических, эмоциональных и духовных сил. Однако, размышляя, как сильно нас любит Христос, мы можем все стойко переносить (2 Кор. 5:14). Любовь Иисуса помогает нам не сдаваться, даже если мы пережили стихийное бедствие, стали жертвой преследований, испытали горькое разочарование или боремся с тревожными мыслями!
 
Свидетель, расскажите еще что-нибудь о себе.
Цитат как-то мало, мне не хватает. Мало чего за ними видно, так скажем.
 
Я буду ходить в твоей истине (Пс. 86:11).
Чтобы ходить в истине, нужно соглашаться со всем, что говорит Иегова, и во всем его слушаться. Нам необходимо отводить истине самое важное место в жизни и жить по библейским принципам. У нас должен быть такой же твердый настрой, как у Давида. Иначе мы начнем сомневаться, стоила ли истина того, что мы за нее заплатили, и думать о том, чтобы получить обратно хотя бы часть ее цены. Мы понимаем, что не вправе решать, с какими истинами соглашаться, а с какими нет. Нам нужно ходить во «всей истине» (Иоан. 16:13). Чтобы нас не отнесло в сторону от истины, необходимо мудро распоряжаться временем. Если дать себе слабину, слишком много времени будет уходить на то, чтобы отдыхать, заниматься хобби, смотреть что-то в интернете или по телевизору. В самих этих занятиях нет ничего плохого, но они могут красть время, которое мы раньше посвящали личному изучению и другим духовным делам!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху