Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
В полной мере совершай свое служение (2 Тим. 4:5).
Иисус питал к людям теплые чувства. Они видели это и прислушивались к вести о Царстве. Чем больше мы подражаем Иисусу, относясь к людям с теплотой и вниманием, тем более успешным будет наше служение. Что поможет нам проявлять сочувствие к людям, которым мы проповедуем? Нам нужно ставить себя на место этих людей и относиться к ним так же, как мы хотели бы, чтобы отнеслись к нам в подобной ситуации (Матф. 7:12). Учитывайте потребности каждого человека. Используйте в служении разные подходы к разным людям, принимая во внимание их обстоятельства и взгляды. Задавайте тактичные вопросы (Прит. 20:5). Так мы поймем, как человеку поможет благая весть. А поняв это, мы сможем проявить сочувствие и сказать то, что затронет его сердце,— именно так поступал Иисус. (Сравните 1 Коринфянам 9:19—23.)
 
Переложи свои дела на Иегову, и твои планы утвердятся (Прит. 16:3).
Адам и Ева проявили вопиющую неблагодарность к Иегове, который сделал для них так много доброго. Все мы можем показать, что не хотим быть такими же, как они. Крестясь, мы соглашаемся с тем, что у Иеговы есть право устанавливать для нас нормы добра и зла. Мы доказываем, что любим нашего Отца и доверяем ему. После крещения нам нужно стараться каждый день жить в соответствии с нормами Иеговы, а не своими собственными. Так поступают миллионы служителей Бога. У вас тоже это получится, если вы будете и дальше углублять свое знание Библии, постоянно общаться с братьями и сестрами и охотно рассказывать другим о том, что вы узнали о любящем небесном Отце (Евр. 10:24, 25). Принимая решения, прислушивайтесь к советам, которые Иегова дает вам на страницах Библии и через свою организацию (Ис. 30:21). Это принесет прекрасные плоды (Прит. 16:20).
 
Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил (Иак. 1:17).
Иегова в изобилии дает нам духовную пищу. Мы получаем ценное обучение на христианских встречах, а также когда читаем библейскую литературу и статьи на нашем сайте. Бывало ли так, что, услышав речь, прочитав статью или посмотрев что-нибудь на нашем интернет-телевидении, вы подумали: «Это именно то, что мне нужно!» Как выразить благодарность Иегове? (Кол. 3:15). Например, можно взять за правило благодарить его в молитвах за эти дары. Свою благодарность Иегове мы выражаем и тем, что следим за чистотой в Зале Царства. Мы регулярно участвуем в уборке и обслуживании наших Залов. Те, кто отвечает за звуко- и видеоаппаратуру, используют ее аккуратно. Если мы содержим свой Зал Царства в порядке, он прослужит нам дольше, а ремонт будет требоваться реже. Так мы сэкономим деньги, которые идут на строительство и ремонт Залов Царства по всему миру.

Я прочитала Правила, и постараюсь не упоминать Имя вне этой темы!
 
Все это лишь края его путей, и лишь шепот доносится о нем! (Иов 26:14).
Иов находил время размышлять над чудесами творения (Иов 26:7, 8). Когда он думал о земле, небе, облаках и громе, его сердце исполнялось благоговением. И все же он понимал, что его знания о творениях Бога очень скудные. Благоговение у него вызывали и слова Иеговы. Он сказал о них: «Я храню изречения его уст» (Иов 23:12). Иов восхищался Иеговой и глубоко его уважал. Он любил своего Отца и хотел его радовать. Все это помогало ему оставаться верным Богу. Нам нужно брать пример с Иова. Мы знаем о Божьих творениях гораздо больше, чем современники Иова. Кроме того, у нас есть вдохновленная Богом Библия, благодаря которой мы можем хорошо узнать Иегову. Как следствие, мы испытываем благоговение перед Создателем и уважение к нему. Это, в свою очередь, побуждает нас любить и слушаться его и всегда оставаться безупречными в его глазах (Иов 28:28).
 
Иегова со мной, не буду бояться. Что сделает мне человек? (Пс. 118:6).
На протяжении истории правители преследовали служителей Иеговы. Нас и сейчас могут обвинять в преступлениях, которые мы якобы совершили, но истинная причина гонений в том, что мы подчиняемся «Богу как правителю, а не людям» (Деян. 5:29). Нас могут унижать, бросать в тюрьмы и даже избивать. Но мы не мстим за себя, а с помощью Иеговы проявляем кротость, сталкиваясь с испытаниями. Вспомним пример трех еврейских юношей, Анании, Мисаила и Азарии, которые оказались в плену в Вавилоне. Они кротко сказали царю, что не поклонятся установленному им золотому истукану. Они были готовы к любому исходу (Дан. 3:1, 8—28). Как мы можем подражать Анании, Мисаилу и Азарии, когда наша преданность Иегове подвергается испытанию? Мы проявляем смирение и верим, что Иегова позаботится о нас (Пс. 118:7). Тем, кто обвиняет нас в преступлениях, мы отвечаем «с кротостью и глубоким уважением» (1 Пет. 3:15). И мы решительно отказываемся предать своего Друга и любящего Отца, Иегову!
 
Я посмотрела сейчас в новости про нейросети этот мультик, и задумалась. Про поведение Гены!
С современных позиций это небезопасное поведение! От трансформатора до угона компрессора!
Как его воспринимают сейчас, стало интересно.
 
Мы проявляем смирение и верим, что Иегова позаботится о нас (Пс. 118:7). Тем, кто обвиняет нас в преступлениях, мы отвечаем «с кротостью и глубоким уважением»
В связи с важностью темы гендерных ролей - спасибо!
Если называть кротость и терпение "не-мужским" поведением - будет один результат, а если не клеить подобный ярлык - будет совсем другой вариант, без потребности в смене пола.
 
Умножаются страдания у тех, кто поспешно следует за чужим богом (Пс. 16:4).
В библейские времена идолопоклонство часто было связано с вопиющей сексуальной безнравственностью (Ос. 4:13, 14). Многих привлекало идолопоклонство, ведь оно позволяло удовлетворять желания грешной плоти. Но приносило ли это им подлинное счастье?
Напротив. Давид написал: «Умножаются страдания у тех, кто поспешно следует за чужим богом». А сколько детей они погубили, принося их в жертву ложным богам! (Ис. 57:5). Такая жестокость была омерзительна для Иеговы (Иер. 7:31).
Сегодня ложная религия тоже часто потворствует распущенности и даже одобряет однополые союзы. Но с библейских времен ничего не изменилось: у тех, кто стремится к так называемой сексуальной свободе, «умножаются страдания» (1 Кор. 6:18, 19). Наверняка ты и сам это прекрасно видишь. Поэтому слушайся своего небесного Отца. Не сомневайся, что это всегда в твоих интересах. Размышляй над тем, к чему приводит грех: никакое удовольствие не стоит того, чтобы ощутить его горькие последствия (Гал. 6:8).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху