Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Время концентрации пугает. Хотя я наверное многого не понимаю.
Я читаю по диагонали, впитывая всю страницу, с детства. А выхватывать что-то цепляющее эмоционально - это как раз то, о чем говорит Док?
 
Поспешим к зрелости (Евр. 6:1).
Чем более зрелыми христианами мы становимся, тем более важную роль играют для нас Божьи принципы. Почему? Потому что законы можно применить только в конкретной ситуации, а у принципов применение гораздо шире. Например, ребенок не понимает, с какими опасностями связано общение с плохой компанией, поэтому родители устанавливают правила, чтобы его защитить (1 Кор. 15:33). Но по мере взросления он учится рассуждать над библейскими принципами и благодаря этому может выбрать хороших друзей (1 Кор. 13:11; 14:20). Когда мы рассуждаем над библейскими принципами, мы всё лучше понимаем, как Бог смотрит на тот или иной вопрос, и наша совесть становится более надежным советчиком. У нас есть все необходимое, чтобы принимать мудрые решения, которые бы радовали Бога. Если мы глубоко понимаем законы и принципы из Божьего Слова, мы будем сведущими во всем, полностью подготовленными ко всякому доброму делу (2 Тим. 3:16, 17)
 
  • 6 Поэтому, оставив начальные учения о Христе, поспешим к зрелости, а не будем вновь закладывать основание: раскаяние в мёртвых делах и веру в Бога
 
Мало кто заметил гендерный характер ролика?
Поставь на место прыгуна симпатичную бойкую девушку - и чиновник поведёт себя совсем по другому!
Послушно!
Хотя тогда будут недовольны уже не либералы, а сексисты :)
Чур без политики!
 
Кто мой ближний? (Луки 10:29).
Притча Иисуса показала, что самаритянин мог научить иудеев настоящей любви к ближнему (Луки 10:25—37). Перед тем как вознестись на небо, Иисус поручил своим ученикам свидетельствовать «по всей Иудее и Самарии, и до края земли» (Деян. 1:8). Они могли выполнить это нелегкое задание, только преодолев гордость и предрассудки. Иисус заранее готовил их к нему, подчеркивая хорошие качества людей из других народов. Так, однажды Иисус похвалил римского сотника за очень сильную веру (Матф. 8:5—10). А в своем родном городе Назарете он напомнил, что Иегова благосклонно относился к неевреям, например к вдове из финикийской Сарепты и к сирийцу Нееману (Луки 4:25—27). Кроме того, Иисус не просто проповедовал самаритянке — увидев интерес местных жителей к его вести, он пробыл в Самарии два дня (Иоан. 4:21—24, 40).
  • 29 Но этот человек, желая оправдать себя, спросил Иисуса: «А кто мой ближний?»
 
Мало кто заметил гендерный характер ролика?
Поставь на место прыгуна симпатичную бойкую девушку - и чиновник поведёт себя совсем по другому!
Послушно!
Хотя тогда будут недовольны уже не либералы, а сексисты :)
Чур без политики!
Не факт что поведет себя послушно кстати.
 
Не факт что поведет себя послушно кстати.
Да. При предшествующих отношениях эффект может быть противоположным :)
Но чаще - да. Данте помнит девочку-воина, мою одноклассницу :)
 
Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола (Эф. 6:11).
Апостол Павел сравнил христиан с римскими воинами, которые сражаются в рукопашном бою. Конечно, война, в которой мы участвуем, не буквальная, а духовная. И все-таки наши враги самые что ни на есть настоящие. Сатана и демоны — закаленные воины с огромным опытом. На первый взгляд, против них у нас нет никаких шансов. И особо уязвимы перед ними юные христиане. Могут ли они выйти победителями в битве с коварными духовными созданиями, которые гораздо сильнее людей? Безусловно! Ведь Иегова может дать им необходимую силу. Но это еще не все. Подобно хорошо обученным воинам, они облекаются «во все доспехи от Бога» (Эф. 6:10—12). Приводя этот наглядный пример, Павел, вероятно, имел в виду доспехи римских легионеров (Деян. 28:16).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху