Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
 
Возраст детей! Это их желание, желание Бога?
 
Возраст детей! Это их желание, желание Бога?
Скажу так - у этих детей видимо есть дисфория, и не гендерная. И явно не только гормоны с ядрами вызывают депрессию и желание умереть в 7 лет.
 
Довольно судить по наружности (Иоан. 7:24).
Для Иеговы не имеет значения, какой человек расы, пола или национальности, из какого он племени и на каком языке говорит. Он принимает любого человека, который его боится и поступает правильно (Гал. 3:26—28; Отк. 7:9, 10). Несомненно, вы полностью с этим согласны.
Но что, если вы выросли там, где господствуют предубеждения? А может, таких взглядов придерживались в вашей семье? Хотя, возможно, вы считаете себя беспристрастным и непредвзятым человеком, может оказаться, что где-то глубоко внутри вас все еще живут предубеждения. Даже Петр, который помогал другим понять, что Иегова — беспристрастный Бог, позднее сам стал предвзято относиться к другим (Гал. 2:11—14). Что поможет нам не судить о людях по их происхождению? Необходимо тщательно исследовать сердце с помощью Слова Бога, чтобы понять, не остались ли в нем следы предубеждений (Пс. 119:105). Если мы их не замечаем, можно попросить кого-то из братьев или сестер честно нам сказать, не влияют ли на нас предрассудки (Гал. 2:11, 14). Порой эти взгляды настолько глубоко укореняются в сердце, что человек даже не дает себе отчета, что они у него есть.
Рассмотрим пример. Один старейшина должен был написать в филиал рекомендательное письмо о супругах, которые служили полновременно. Муж принадлежал к небольшой народности, на которую многие смотрят свысока. Очевидно, этот брат даже не осознавал, что питает неприязнь к представителям этой народности. В письме он указал на многие прекрасные качества мужа, но в то же время отметил: «Хотя он... [из такой-то народности], благодаря его поведению и образу жизни другие понимают: не все... [из этой народности] нечистоплотные и бескультурные, а ведь это характерно для многих из них». В чем суть этого примера? Неважно, какой ответственностью мы наделены в организации Бога, нам нужно проводить тщательную самопроверку и охотно принимать помощь других, чтобы понять, не осталось ли в нашем сердце следов предубеждений!
 
Ваш свет пусть светит перед людьми (Матф. 5:16).
Спросите себя: «Видят ли окружающие, что я безоговорочно предан Иегове? Не стесняюсь ли я говорить другим, что я Свидетель Иеговы, когда представляется такая возможность?» Подумайте, как огорчился бы Иегова, увидев, что мы не решаемся сказать другим, что принадлежим ему (Пс. 119:46; Мар. 8:38). К сожалению, некоторые христиане позволили, чтобы на них влиял «дух мира», и отличить их от тех, кто не служит Иегове, бывает непросто (1 Кор. 2:12). «Дух мира» побуждает людей потворствовать «желаниям плоти» (Эф. 2:3). Возьмем, к примеру, внешний вид. По этому поводу постоянно даются советы, и все же есть те, чью одежду и внешний вид не назовешь скромными. Они предпочитают облегающую или слишком открытую одежду и ходят так даже на христианские встречи. А некоторые носят экстравагантные стрижки и прически (1 Тим. 2:9, 10). Глядя на такого человека, трудно сказать, принадлежит он Иегове или же он «друг миру» (Иак. 4:4).
 
нам нужно проводить тщательную самопроверку и охотно принимать помощь других, чтобы понять, не осталось ли в нашем сердце следов предубеждений!
Спасибо, очень важное сообщение, и не только для Божьих сотрудников!
Основа совершенствования и личностного роста для любого человека!
Любого мотивированного человека, точнее.
 
Вы все — братья (Матф. 23:8).
Мы все братья в том смысле, что мы — потомки Адама (Деян. 17:26). Но Иисус объяснил, что его ученики — братья и сестры еще и потому, что признают Иегову своим небесным Отцом (Матф. 12:50). Кроме того, они стали членами одной большой духовной семьи, которых объединяет любовь и вера. Поэтому в своих письмах апостолы часто называли христиан братьями (Рим. 1:13; 1 Пет. 2:17; 1 Иоан. 3:13). Объяснив своим ученикам, что им нужно относиться друг к другу как к братьям и сестрам, Иисус подчеркнул важность смирения (Матф. 23:11, 12). Из-за гордости апостолам иногда было нелегко ладить между собой. Кроме того, многие иудеи гордились тем, что были потомками Авраама. Однако Иоанн Креститель сказал: «Бог в силах из этих камней создать детей Аврааму» (Луки 3:8).

  • Под словом «братья» могут подразумеваться и сестры. Свое письмо римлянам Павел адресовал «братьям». Но он, безусловно, имел в виду и христианок, ведь он упомянул некоторых из них по имени (Рим. 16:3,6, 12). В «Сторожевой башне» христиане уже долгое время называются братьями и сестрами
 
Кто сдержан в словах, тот обладает знанием (Прит. 17:27).
Когда что-то или кто-то постоянно нас раздражает, стараемся ли мы сдерживать эмоции и контролировать свои слова? (Прит. 10:19; Матф. 5:22). Как нам поступать, когда нас пытаются вывести из себя?
В Библии сказано: «Дайте место гневу Божьему» (Рим. 12:17—21). Если мы смотрим на Иегову, мы проявим к нему должное уважение и дадим место Божьему гневу, то есть будем терпеливо ждать, когда он сочтет нужным вмешаться. А попытка как-то отомстить за себя будет равносильна неуважению к Иегове.
Стараемся ли мы поступать в согласии с последними указаниями от Иеговы? Если да, то вместо того, чтобы делать все по старинке, мы будем сразу же следовать новым указаниям организации Иеговы (Евр. 13:17). В то же время мы будем стараться «не выходить за рамки написанного» (1 Кор. 4:6). И тогда о нас можно будет сказать, что наш взгляд устремлен на Иегову.
 
  • 27 Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом.

Это полная цитата
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху