Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Читай ее вполголоса день и ночь... Тогда ты будешь... поступать мудро (Иис. Н. 1:8).
Чтобы Слово Бога влияло на нас, нам нужно регулярно его читать, по возможности каждый день. Конечно, у большинства из нас очень напряженный график. И все же нельзя позволять ничему, даже очень важным делам, помешать нам каждый день читать Библию (Эф. 5:15, 16). Многие служители Иеговы находят разные способы ежедневно читать Библию, будь то утром, вечером или в середине дня. Они испытывают те же чувства, что были у псалмопевца, который написал: «Как люблю я закон твой! Весь день размышляю о нем» (Пс. 119:97). Нам важно не только читать Библию, но и размышлять над прочитанным (Пс. 1:1—3). Лишь в этом случае мы сможем применять в своей жизни ее неустаревающие советы. Неважно, читаем мы Библию в печатном виде или в электронном, наша цель в том, чтобы ее слова глубоко проникали в наше сердце.
 
 
Это иррациональный процесс.
Если мы о процессе формирования окружения человеком и его поступками, мыслями.
Оно само формируется :)
Это когда у окружающих нет никаких своих взглядов, когда оги не интересуются или им пофиг - тогда можно прививать свои взгляды окружающим.

Но в моем случае не так.



То есть - человек с ненавистью формирует один круг общения, без ненависти - другой, с жадностью - третий, с желанием "сидеть в норке"- четвертый...
Закономерностей много.
А живущий с родителями в мелком городишке - шестой. Потому что выбора то и нет.

Может в 2003 году был выбор, когда здешние писали письма в "Квир", а по телеку были t.A.T u.шки. А сейчас все стало существенно држе - и выбора здесь уже нет.


Просто сам факт влияния мыслей и поступков.
Это как? Непонятно.
 
Будьте все... глубоко сострадательными (1 Пет. 3:8).
Сострадание не обязательно проявлять всегда и ко всем. Например, когда царь Саул пощадил Агага, врага Божьего народа, он, возможно, думал, что проявляет сострадание. Однако Иегова посчитал это непослушанием и отверг этого израильского царя (1 Сам. 15:3, 9, 15). Конечно, Иегова — праведный Судья, который видит, что в сердце человека, и знает, когда можно проявить сострадание (Плач 2:17; Иез. 5:11). Близок час, когда он вынесет приговор всем, кто отказывается быть ему послушным (2 Фес. 1:6—10). Тогда Иегова уже не будет проявлять сострадание к тем, кого он осудит за злые дела. Наоборот, уничтожив их, Бог покажет, что милосерден к праведным, которых он сохранит в живых. Совершенно очевидно, что мы не имеем права судить, кто заслуживает смерти, а кто нет. Сейчас нам нужно делать все, что в наших силах, чтобы помогать людям.
8 Наконец, будьте все единомысленными, сочувствующими, братолюбивыми, глубоко сострадательными, смиренными умом
 
А живущий с родителями в мелком городишке - шестой. Потому что выбора то и нет.
Ключевое - не просто с родителями _проживающий_, а _зависимый_ от родителей?
Согласен.
Значит задача - избавляться от зависимости. логично?
Например, уважаемая Кристина - сделала грамотный выбор и уехала от ...части источников зависимости.
 
Ключевое - не просто с родителями _проживающий_, а _зависимый_ от родителей?
Согласен.
Значит задача - избавляться от зависимости. логично?
Логично.

Например, уважаемая Кристина - сделала грамотный выбор и уехала от ...части источников зависимости.
Мне стоит рвать зависимость от родителей так же, как Кристина рвала зависимость от форума - со срачем, скандалом, посыланием источников зависимости на три буквы и так далее?
 
согласен.

Мне стоит рвать зависимость от родителей так же, как Кристина рвала зависимость от форума - со срачем, скандалом, посыланием источников зависимости на три буквы и так далее?
Однозначно нет.
Кристине так показалось лучше, ибо прошлый опыт ее этому научил.
Теперь она лежит в эцихе с гвоздем..

Вы можете использовать её опыт с пользой для себя, имхо - что такой вариант по отношению к даже не сильно приятным людям не имеют приоритета.
 
Кристине так показалось лучше, ибо прошлый опыт ее этому научил.
Теперь она лежит в эцихе с гвоздем..
Док, вы просто больной псих. Я досижу свой бан, а потом вы удалите мою тему и аккаунт. Мне не о чем с вами больше разговаривать.
 
она лежит в эцихе
Что такое эцих? ( Перед тем, как намекать на Гугл - вспомните, как я искал расшифровку аббревиатуры ДСП, и в ходе поисков так и не понял, какое отношение древесно-стружечная плита имеет к доступу к документам. )

Вы можете использовать её опыт с пользой для себя, имхо - что такой вариант по отношению к даже не сильно приятным людям не имеют приоритета.
А я других вариантов не знаю.

Подскажете?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху