Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
 
Будем любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине (1 Иоан. 3:18).
Любовь — это не просто красивые слова, особенно когда обстоятельства требуют от нас каких-то действий. Например, когда кто-то из христиан оказывается в нужде, ему вряд ли помогут одни лишь добрые пожелания (Иак. 2:15, 16). Подобным образом любовь к Иегове и нашим ближним побуждает нас не только просить Бога выслать работников на жатву, но и самим в полной мере участвовать в деле проповеди (Матф. 9:38). Апостол Иоанн написал, что нам нужно любить «на деле и по истине». А значит, наша любовь должна быть нелицемерной (Рим. 12:9; 2 Кор. 6:6). Нашу любовь нельзя назвать настоящей, если мы, словно надевая маску, притворяемся теми, кем на самом деле не являемся. Так неужели бывает лицемерная любовь? Конечно, нет. Это и не любовь вовсе, а жалкая подделка.
 
Ладно, подумала я и не буду никуда уходить.:)
Пусть будет.
Но мне многое не нравится. Не нравится что на форуме творится, не нравится что делает Док. Док в одиночку и нашим и вашим улыбается, всем хочет понравится, под всех подстраивается, чем удивляет. Потом еще удивляется что это Кристинка взбесилась.
Мне не нравится подпись к моему честному имени. Убрать. Это даже не просьба, а требование. Да, я немного пошалила, но клички давать мне не надо.
У Дока этот каюр висит, а почему Док себе не повесил после того как отхватил бан, другую соответствующую подпись? Нет, Док не каюр никакой. Док лоханулся.
За что же Док получил бан? Я так и не поняла. Кажется за то, что Кристинка своей настойчивостью его продавила, а Док под Кристинкиным давлением сломался и был готов пойти у Кристинки на поводу. Вроде я такую версию слышала.
И еще всякий раз когда используются существительные и определения как матершинники, козлы, дураки, то тут воспринимается как навешивание ярлыков. То есть не то что матерится, а матершинник. Поэтому поправтесь, Док. Сложно разграничивать людей от поступков, а вы ведь нас так этому учите - разделять поступки от людей. Сами следуйте своим советам.
По форуму - простого пояснения терминологий - мало. Вы у себя в теме попробовали перезапустить и исправиться, но простых терминов и ихнего прояснения очень мало. Попытка для начала была хорошая, но снова уже всё заглохло.

Если ничего не поменяется, то я уйду. Нет смысла находится в загнившей системе.
 
Для начала - что Вы не уникальны, а люди вокруг Вас, как и форумчане - не объекты...
А _такие же, как и Вы_.
Проблема в том, что самоощущение часто зависит от восприятия человека обществом. Так, люди на Западе верили, что однажды приплывет человек с востока, и это положит конец западной цивилизации, имею в виду цивилизацию американских индейцев. И как бедному восточному человеку из Европы себя при этом ощущать? Также и тут. Есть вера, что придет человек с Запада с радужным флагом и начнет им размахивать: один раз махнет - и это разрушит российскую армию, второй раз им пошевелит - конец российскому флоту, третий раз - кирдык всем семейным ценностям. Ну и как бедному человеку из Запада или с западными ценностями и радужным флагом себя ощущать при этом?
 
Последнее редактирование:
Как ощущать...возможно как уважаемый Пир?
 
Ладно, подумала я и не буду никуда уходить.:)
Пусть будет.
Но мне многое не нравится. Не нравится что на форуме творится, не нравится что делает Док. Док в одиночку и нашим и вашим улыбается, всем хочет понравится, под всех подстраивается, чем удивляет. Потом еще удивляется что это Кристинка взбесилась.
Мне не нравится подпись к моему честному имени. Убрать. Это даже не просьба, а требование. Да, я немного пошалила, но клички давать мне не надо.
У Дока этот каюр висит, а почему Док себе не повесил после того как отхватил бан, другую соответствующую подпись? Нет, Док не каюр никакой. Док лоханулся.
За что же Док получил бан? Я так и не поняла. Кажется за то, что Кристинка своей настойчивостью его продавила, а Док под Кристинкиным давлением сломался и был готов пойти у Кристинки на поводу. Вроде я такую версию слышала.
И еще всякий раз когда используются существительные и определения как матершинники, козлы, дураки, то тут воспринимается как навешивание ярлыков. То есть не то что матерится, а матершинник. Поэтому поправтесь, Док. Сложно разграничивать людей от поступков, а вы ведь нас так этому учите - разделять поступки от людей. Сами следуйте своим советам.
По форуму - простого пояснения терминологий - мало. Вы у себя в теме попробовали перезапустить и исправиться, но простых терминов и ихнего прояснения очень мало. Попытка для начала была хорошая, но снова уже всё заглохло.

Если ничего не поменяется, то я уйду. Нет смысла находится в загнившей системе.
Вот - много чего не нравится ты говоришь. А послушай - что нравится.

 
Для начала - что Вы не уникальны
Тут надо уточнить, о какой уникальности речь. Об уникальности в масштабах мира? Действительно, мои взгляды в сравнении со всей нынешней человеческой цивилизацией не уникальны. Об уникальности в масштабах эрэфии? Ну как минимум, те же взгляды у работников "Дождя", гей*-порталов и "Афиши".
В масштабах Егорьевска? Это уже более вероятно, т.к. о егорьевцах с похожими на мои взглядами я ничего не знаю.
В масштабах моего окружения? Там уникальность моих взглядов - это просто напросто факт, с которым непонятно что делать в моей ситуации.
 
Хм, формировать среду под себя, очевидно.
Если Ваша концепция более верна, она будет побеждать окружающие.
 
Не переоцениваете ли Вы рациональность моего окружения?
Это иррациональный процесс.
Если мы о процессе формирования окружения человеком и его поступками, мыслями.
Оно само формируется :)
То есть - человек с ненавистью формирует один круг общения, без ненависти - другой, с жадностью - третий, с желанием "сидеть в норке"- четвертый...
Закономерностей много.
Не о них разговор.
Просто сам факт влияния мыслей и поступков.
Даже на собак, не только на людей...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху