Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Я вот, шизоидый астеник. Компенсаторная шизодность, выросшая на базе высокой чувствительности. Холеро-меланхолик. И надо мне за пределы фундамента разрастаться? Становиться сангвиником, или флегматичности (спокойной уверенности) набираться?
Да ничего мне не нужно. Нужно только пытаться реагировать на мир так, чтобы раньше срока не помереть. Да только, кто знает где этот срок? Может он уже виднеется?
 
Быть собой - это фикция. Дважды в реку не заходят. Что такое собой? Какой-такой ты есть? Я, может, хочу правила соблюдать. Или это наносное, общественное? А что в тебе твоего-то? Голым и пустым пришел, таким же и уйдешь.

Темперамент - фундамент для построения характера. Съезжающий за пределы фундамента дом, восстановлению не подлежит.
Что твоего...зеркала Акаши что нибудь да покажут, со временем...
Темперамент же - очень зависимое от социума и прочих генов явление. "Ограбление по" вспомнил :)
Куда дом _уже_ уехал, и куда его возвращаем - это отдельный разговор. Особенно ежели личность считать динамическим явлением, и траектории нашего движения в 4-мерном пространстве, доступном большинству - видеть и просчитывать..
 
Я вот, шизоидый астеник. Компенсаторная шизодность, выросшая на базе высокой чувствительности. Холеро-меланхолик. И надо мне за пределы фундамента разрастаться? Становиться сангвиником, или флегматичности (спокойной уверенности) набираться?
Да ничего мне не нужно. Нужно только пытаться реагировать на мир так, чтобы раньше срока не помереть. Да только, кто знает где этот срок? Может он уже виднеется?
Только - ключевое?
Мудрый Пискарь так решил, и выполнил обещание.
Имел право.
Или же только - не исключительное? Скажем так, преимущественное, например...когда забота о своем здоровье на первом месте, но не сверхценна. Не становится балластом, мешающим двигаться дальше...
 
Что твоего...зеркала Акаши что нибудь да покажут, со временем...
Да, индюк в супе тоже понимает что это его. Зеркало предопределило. Педофил понимает что он педофил, наемник - что убивать за деньги - его.
Темперамент же - очень зависимое от социума и прочих генов явление
Нет. Темперамент - врожденное свойство. Также как способность различать цвета. Где-то вы видите больше синего, где-то зеленого. Но в инфракрасном диапазоне вы от этого видеть не начинаете. Вы ограничены природой.
ежели личность считать динамическим явлением
Личность - произвол энергии. Ее инерция, форма интерференции. Белая волна тоже может думать, что она исключительная. На самом деле она - производная всего моря, и идет только по направлению ветра. И тот дует лишь туда, где солнце сильнее прогрело поверхность или возд. массу.
Человек - недотепа на лыжном склоне. Упал, катится вниз и пытается ухватиться хоть за что-то. Можно следовать правилам : тут правую руку вытянуть, тут - левую. Тут, через 20 метров за куст можно притормозить, тут важно копчик не разбить...Умельцев нет. Даже тот, кто катится, катится вниз и не по своим законам.
 
Кто всматривается в совершенный закон свободы и остается в нем... будет счастлив, поступая так (Иак. 1:25).
Кажется, всем хочется жить и поступать так, как им нравится. Другой вопрос — как удовлетворить все эти желания? Чтобы отстоять свои свободы на социальном и политическом уровне, многие участвуют в акциях протеста, демонстрациях, забастовках и даже государственных переворотах. Однако добиваются ли они желаемого? Нередко это, наоборот, приводит к трагедиям и человеческим жертвам, что лишний раз подтверждает истинность вдохновленных Богом слов царя Соломона: «Человек властвует над человеком ему во вред» (Эккл. 8:9). В стихе на сегодня Иаков написал, в чем секрет подлинного счастья. Этот «совершенный закон» дал нам Иегова, и он, как никто другой, знает, что нужно людям для полного счастья. Он дал Адаму и Еве все, что могло бы сделать их счастливыми, включая истинную свободу.
 
Даже тот, кто катится, катится вниз и не по своим законам.
Даже то, что я выкладываю ежедневный стих, и он часто попадает в тему этого форума - говорит о некоторых законах. Да, не наших, которые хотелось бы видеть каждому начинающему богу или волшебнику.
Человек отличается от бога или волшебника тем, что стремится познать законы , которые существуют - а не стремится создать свои.
 
Человек отличается от бога или волшебника тем, что стремится познать законы , которые существуют - а не стремится создать свои.
Ну так, не выбрасывайте из своего мировоззрения законы биологии, физики. Или это не те законы, что Вам нужны? Законы Бога - это концентрация на положительном. Как таковых законов в этом и нет. Это проявление стремления, желания подогнать все под одну позицию, названную абсолютной, в силу того что она дарит спокойствие душе (нервам). Также как наличие мамы рядом дарит спокойствие ребенку.
 
Да, индюк в супе тоже понимает что это его. Зеркало предопределило. Педофил понимает что он педофил, наемник - что убивать за деньги - его.
Нет, не о том. Зеркало Акаши говорят о выборе, Вашем, предшествующем - о решении идти именно этим непростым путём. По одной из версий :)
 
Ну так, не выбрасывайте из своего мировоззрения законы биологии, физики. Или это не те законы, что Вам нужны? Законы Бога - это концентрация на положительном. Как таковых законов в этом и нет. Это проявление стремления, желания подогнать все под одну позицию, названную абсолютной, в силу того что она дарит спокойствие душе (нервам). Также как наличие мамы рядом дарит спокойствие ребенку.
Если я правильно понял - речь идёт о том, что ...те, кого я называю "магами"- пытаются обеспечить исполнение своей воли непосредственным обращением к силам природы или богам/демонам, по вкусу :)
А ..рабы Божьи - отказываются от такого требования "своих" законов, полагая, что Бог им уже всё что надо организовал :)
Ну и сторонники кармы - считают, что путь они выбирают сами - выбирая время, место, условия своего рождения так, чтобы учиться важному качеству, качествам. И ежели не проходят этот путь - повторяют снова и снова :)
До победы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху