Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
У меня образ тонкокостной стройной, нестарой женщины, которая как Мэри Поппинс протягивает руку, и попытка "пошутить" над ней просто невозможна.
Затем возникла мысль про то, что не всегда подобное происходит. Конечно не всегда, чиновник мог прежде безуспешно к ней "подкатывать", и другие конфликты могли быть. А теперь попытается "отыграться".
Выставляя этим себя на посмешище, кстати :)
Сексисты этим и недовольны, что не получается сарказмом, издёвкой подчеркнуть - курица не птица, баба не человек. Это было моим слабым местом, долго, поэтому хорошо чувствую подобные "намёки".
Только воспринимаю их теперь не с бешенством, а с сожалением, как сексиста Слабакова, с его глупыми попытками "посмеяться над бывшей".
Просто у Дока в образе решает всё сила, то девушка-воин, да хоть Рэмбо там был бы или Терминатор вместо этого офицерчика. У Дока образ более гендерно независимый, но зависимый от силы - кто сильнее тот и прав, независимо от гендера:)
Мэри Поппинс это конечно особый случай, я думаю такое с ней провернуть никто бы и не подумал бы.:)
Мы доэтого разбирали то, что мужчины в присутствии женщины, особенно сексуально привлекательной, себя начинают вести не так смело, и что типа этот чиновник бы себя так же повел бы. Я так поняла образ этот.
С чем и не согласилась что повел бы себя так.
 
А теперь попытается "отыграться".
Выставляя этим себя на посмешище, кстати :)
Сексисты этим и недовольны, что не получается сарказмом, издёвкой подчеркнуть - курица не птица, баба не человек. Это было моим слабым местом, долго, поэтому хорошо чувствую подобные "намёки".
Я не думаю, что сексисты были бы этим недовольны. Сексистам пофиг, им не надо ничего подчеркивать.
Кстати тут ведь речь о сексистах мужчинах если я правильно поняла?
В этом случае, я не могу быть на вашей стороне, потому что сама мысль создания единного женского братства/сестринства, или создания женского царства где мужики козлы и сексисты, мне претит, как я не могу быть на стороне скажем негров, которые заявляют, что это белые расисты такие сякие.
 
Имхо тут не поняли.
Но я подожду уважаемого Свидетеля.
 
Имхо тут не поняли.
Но я подожду уважаемого Свидетеля.
Где тут? В соем последнем сообщении в этой теме?
Ну может быть. Там просто размышления.
У Свидетеля ведь не истина последней инстанции.
Выглядит подозрительно просто.
Я дала комментарий свой, надеюсь что внятный понятный. Обозначила так сказать. Вероятно будут иные комментарии, раскрывающие суть и показывающие где я, ошиблась.
 
Хорошо воздавать благодарность Иегове... Ты доставил мне радость, о Иегова, своими делами, дела твоих рук вызывают во мне радостное ликование (Пс. 92:1, 4).
Главная причина, по которой нужно ставить духовные цели, состоит в том, что мы хотим выразить благодарность Иегове за его любовь и за все, что он для нас сделал. Подумай, сколько всего у тебя есть благодаря Иегове: жизнь, вера, Библия, собрание и надежда на прекрасное будущее! Как выразить Иегове благодарность за его дары? Например, ставить перед собой духовные цели. Это еще больше сблизит тебя с ним. На пути к достижению духовных целей ты совершаешь добрые дела, которые радуют Иегову, и это еще больше сближает тебя с ним. Апостол Павел написал: «Не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд и любовь, которую вы проявили к его имени» (Евр. 6:10). Духовные цели могут ставить даже самые юные. Почему бы тебе не поставить перед собой подходящую цель и не начать что-то делать для ее достижения? (Флп. 1:10, 11)
 
Я не думаю, что сексисты были бы этим недовольны. Сексистам пофиг, им не надо ничего подчеркивать.
Кстати тут ведь речь о сексистах мужчинах если я правильно поняла?
В этом случае, я не могу быть на вашей стороне, потому что сама мысль создания единного женского братства/сестринства, или создания женского царства где мужики козлы и сексисты, мне претит, как я не могу быть на стороне скажем негров, которые заявляют, что это белые расисты такие сякие.
Для меня и белые, и чёрные расисты одинаковы, по сути. Исторически одни могут быть следствием других, но суть ведь одна. Так и у сексистов, независимо от их пола. Слабаков был примером ограниченности, глупости фактически. Но это не значит, что его бывшая жена , его оппонент - автоматически стала правой. Или наоборот.
Я прочитала рекомендованную книжку и нашла там общее с собой у обоих героев. При том, что я в том возрасте была мальчиком, парнем , точнее. И вела себя, и думала гипермаскулинно.
 
Кстати...
Не политика. Просто последствия шутки, или же давний подкоп, или...
Как-то так..что ощущает при этом МЧС, никто не спросил?
Чьи права якобы защищаются в этом случае.
 
У меня образ тонкокостной стройной, нестарой женщины, которая как Мэри Поппинс протягивает руку, и попытка "пошутить" над ней просто невозможна.
Над Харри Хартом тоже невозможно шутить.
tumblr_inline_opejqlNfnQ1s50qig_540.gif
 
Да, верно. И это тоже не-гендерное :))
 
Где дух Иеговы, там свобода (2 Кор. 3:17).
Жители Римской империи, среди которых жили ранние христиане, гордились своими законами, системой правосудия и свободой. Однако своей мощью и величием Римская империя во многом была обязана труду рабов. Было время, когда доля рабов составляла около трети населения. Тема свободы и рабства, несомненно, живо интересовала простых людей, в том числе христиан. В своих письмах апостол Павел уделяет немало внимания теме свободы. В отличие от многих современников, он не стремился провести социальные или политические реформы. Вместо этого он и другие христиане отдавали все свои силы тому, чтобы рассказывать другим благую весть о Царстве Бога и о бесценной жертве Иисуса Христа. Павел обращал внимание братьев и сестер на того, кто мог дать людям истинную свободу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху