Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Кто найдет добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов (Прит. 31:10).
Если каждый в семье старается быть благодарным, это хорошо отражается на всей семье. Чем чаще супруги благодарят друг друга, тем ближе они становятся и быстрее прощают ошибки. Муж, который ценит жену, не только замечает ее добрые слова и дела, но и не упускает случая похвалить ее за это (Прит. 31:28). Мудрая жена всегда говорит мужу, за что именно она его ценит. А как родители могли бы научить детей быть благодарными? Не забывайте, что дети наблюдают за тем, что вы говорите и делаете, и подражают вам. Поэтому подавайте им хороший пример — благодарите их за то, что они для вас делают. Также приучайте их благодарить других. Пусть они поймут, что благодарность начинается в сердце и добрые слова обладают большой силой.
 
Кто найдет добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов (Прит. 31:10).
Если каждый в семье старается быть благодарным, это хорошо отражается на всей семье. Чем чаще супруги благодарят друг друга, тем ближе они становятся и быстрее прощают ошибки. Муж, который ценит жену, не только замечает ее добрые слова и дела, но и не упускает случая похвалить ее за это (Прит. 31:28). Мудрая жена всегда говорит мужу, за что именно она его ценит. А как родители могли бы научить детей быть благодарными? Не забывайте, что дети наблюдают за тем, что вы говорите и делаете, и подражают вам. Поэтому подавайте им хороший пример — благодарите их за то, что они для вас делают. Также приучайте их благодарить других. Пусть они поймут, что благодарность начинается в сердце и добрые слова обладают большой силой.
Спасибо!
Снова, как ни удивительно, Ваши слова отвечают на важную, обсуждаемую на форуме тему.
Про роль родителей и _их_ поступков для формирования личности детей. Вместо недовольного "буркания" "ну спасибо" - искренняя благодарность близкому человеку. Много, достаточно много раз в день.
Это норма, совершенно верно.
 
Ух, какая подборка!!
Достойная, надеюсь :))
 
Пока не умру, не отступлю от своей непорочности! (Иов 27:5).
Эти слова исполнены глубокого смысла. Несмотря на нападки Сатаны, Иов остался верным Господу — это под силу и нам. Вопрос, который Сатана поднял в дни Иова, касается и нас. Сатана утверждает, что на самом деле мы не любим Иегову, что наша верность ему напускная и что ради собственного спасения мы перестанем ему служить (Иов 2:4, 5; Отк. 12:10). Такие обвинения причиняют боль. Но подумайте вот о чем: Господь настолько в нас уверен, что предлагает нам удивительную возможность. Иегова позволяет Сатане проверить, останемся ли мы безупречными. Иегова не сомневается: мы будем ему верными и докажем, что Сатана лжец. И он обещает поддержать нас (Евр. 13:6). Нам доверяет Владыка Вселенной. Какая же это честь! Понимаете ли вы, почему нам важно быть безупречными в глазах Господа? Потому что так мы докажем несостоятельность обвинений Сатаны, защитим доброе имя нашего Отца и поддержим его правление.
 
Настает час, когда всякий убивающий вас будет думать, что совершает священное служение Богу (Иоан. 16:2).
Иисус предупредил апостолов о предстоящих испытаниях. Затем он побудил их брать с него пример и призвал: «Мужайтесь!» (Иоан. 16:1—4а, 33). Много лет спустя его последователи по-прежнему самоотверженно подражали его примеру и проявляли мужество. Они поддерживали друг друга в различных испытаниях, хотя могли за это пострадать (Евр. 10:33, 34). Сегодня мы по примеру Иисуса тоже проявляем мужество. Например, оно требуется, чтобы помогать братьям, которых преследуют за веру. В некоторых странах их несправедливо сажают в тюрьму. Когда такое происходит, нам нужно делать все возможное, чтобы им помочь, в том числе молиться за них, обращаться к чиновникам и даже выступать в их защиту на суде (Флп. 1:14; Евр. 13:19). Кроме того, мы поступаем мужественно, когда продолжаем смело проповедовать (Деян. 14:3). Как и Христос, мы полны решимости говорить другим весть о Царстве, даже если за это нас будут преследовать.
 
Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга (Евр. 10:24, 25).
Что поможет нам ободрять других своими ответами? Очень важно готовиться к каждой встрече. Если планировать подготовку заранее и хорошо изучать материал, это поможет побороть страх перед участием в обсуждении (Прит. 21:5).
А что нужно, чтобы хорошо подготовиться к встрече? Каждый раз, перед тем как приступить к подготовке, просите у Иеговы святой дух (Луки 11:13; 1 Иоан. 5:14). После этого посвятите несколько минут тому, чтобы познакомиться с материалом: поразмышляйте над заголовком, подзаголовками, иллюстрациями и рамками. Изучая абзац за абзацем, читайте как можно больше приведенных стихов из Библии. Обдумайте прочитанное. Особое внимание уделите мыслям, которые вы хотели бы осветить во время обсуждения. Чем лучше вы подготовитесь, тем больше пользы это вам принесет и тем легче вам будет дать ответ (2 Кор. 9:6).
Эти принципы относятся не только к изучению Библии!
 
Я долго свидетельствовала без регистрации на Вашем форуме, но с Вашего разрешения - сделаю это открыто, совершу камингаут!
Я - Свидетель Иеговы, которая около 20 лет назад мечтала сменить пол, но с помощью Господа - преодолела то, что меня подталкивало, и нашла себя. Это мой путь, я не зову всех идти по нему. Но рассказывать людям о Боге, называя Его по Имени - я считаю важным и необходимым.
Позвольте это, пожалуйста, в новых Правилах!!
Вау. :)
Что же вас подталкивало и как вы это преодолели?
 
Я - Свидетель Иеговы, которая около 20 лет назад мечтала сменить пол, но с помощью Господа - преодолела то, что меня подталкивало, и нашла себя
Добрый вечер. Наверное, главный вопрос будет заключаться в том, как Вы обходитесь с влечением. Как я понимаю, молитвы голод не утоляют, а также и сексуальные потребности. Вопрос довольно личный, но если бы Вы смогли описать разницу ощущений тогда и сейчас, было бы превосходно.
Есть ли у Вас "шторма", истерики, подавленные состояния? Было ли желание сменить пол реактивным или формировалось долгие годы?
 
Запиши это видение (Авв. 2:2).
Бог побудил Аввакума написать о своих чувствах, чтобы научить нас важной истине: не нужно бояться рассказывать Иегове о своих беспокойствах и сомнениях. Он с любовью побуждает нас изливать перед ним свое сердце в молитве (Пс. 50:15; 62:8). Аввакум доверял Иегове и хотел стать еще ближе к своему верному Другу и Отцу. В сложившихся обстоятельствах он не полагался на собственное понимание, а изливал свои чувства в молитве, подав нам тем самым прекрасный пример. Иегова, который назван в Библии Слушателем молитв, хочет, чтобы мы полагались на него, делясь с ним своими переживаниями (Пс. 65:2). Благодаря этому мы можем увидеть, как Иегова отвечает на наши молитвы: мы почувствуем, как он, образно говоря, нежно обнимает нас, то есть утешает нас и дает нам совет (Пс. 73:23, 24). Что бы нас ни тревожило, Иегова поможет нам понять его точку зрения на ситуацию, в которой мы оказались. Чем больше мы доверяем Иегове, тем более сердечными будут наши молитвы.
 
Вау. :)
Что же вас подталкивало и как вы это преодолели?
Доброго утра!
Подталкивало - ощущение несправедливости, что другим мальчишкам можно то, что запрещают мне. Да, воспринимала себя мальчишкой, вела себя как мальчишка, а запреты и упрёки - как дискриминацию. Как черный мальчишка, которого не пускают во многие интересные места с белыми друзьями.
Боролась как все транссексуалы, бинтовалась, выбирала одежду только мужскую, курила, конечно. Не только табак :)
Затем ушла к кришнаитам, наверное, в основном, чтобы уйти из дома. Семья православная у родителей, они верой давили, упрекали.
Хотелось сменить пол, это было их ужасом, и после смены быть геем, это еще больший ужас. Сейчас мама все равно мной недовольна, конечно. Но я иначе теперь отношусь к упрекам.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху