Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
31 Он сказал им: «Пойдите со мной в уединённое место и немного отдохните». Ведь много людей приходило и уходило, и им некогда было даже поесть.
Тоже актуально многим перфекционистам-трудоголикам :)
 
У меня нет большей причины быть благодарным, чем слышать, что мои дети ходят в истине (3 Иоан. 4).
Если родители попросили кого-то из братьев или сестер в собрании помогать их детям, очень важно, чтобы такие христиане поощряли детей с уважением относиться к родителям. Им нужно всегда положительно отзываться о родителях и не брать на себя их роль. Также необходимо следить за тем, чтобы ни у кого — ни у членов собрания, ни у других людей — не возникло сомнений относительно нравственной чистоты их отношений (1 Пет. 2:12). В то же время родителям нельзя полностью перекладывать на братьев и сестер ответственность за духовное воспитание своих детей. Им нужно быть в курсе того, как те помогают их детям, а также самим продолжать их обучать. Родители, просите Господа о помощи и делайте все, что в ваших силах (2 Лет. 15:7). Будьте готовы пожертвовать своими интересами ради того, чтобы помочь своим детям обрести дружбу с Господом. Прилагайте все усилия, чтобы Слово Б-га затронуло их сердце.
 
Да не позволит мне Господь отдать тебе наследственное владение моих предков (1 Цар. 21:3).
Представьте такую картину. Невиновного человека обвиняют в серьезном преступлении. Ему грозит смертная казнь. Родственники и друзья потрясены, ведь обвинение строится на ложных показаниях бессовестных свидетелей. У всех, кто любит справедливость, сердце сжимается от боли, когда они наблюдают за казнью этого человека и его сыновей. Эта история не вымысел. Она произошла с верным служителем Господа по имени Навуфей, который жил в то время, когда в Израиле правил царь Ахав (1 Цар. 21:11—13; 2 Цар. 9:26). Когда царь Ахав предложил Навуфею продать свой виноградник или обменять его на лучший, тот отказался. Почему? Навуфей знал о том, что закон Б-га, данный израильскому народу, запрещал навсегда продавать наследственные владения (Лев. 25:23; Чис. 36:7). Несомненно, Навуфей смотрел на вещи глазами Господа.
 
Еще немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его (Пс. 37:10).
Кто останется на земле после уничтожения нечестивых? Б-г дает обнадеживающее обещание: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира». Далее в том же псалме говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Пс. 37:11, 29). Кто такие «кроткие» и «праведные»? Кроткие — это те, кто смиренно внимают словам Господа и его указаниям, а праведные — те, кто с удовольствием делают то, что в глазах Б-га правильно. Сегодня число нечестивых людей значительно превышает число праведных. Однако, когда придет новый мир, кротких и праведных будет не меньшинство и даже не большинство — на земле будут жить только они. Как же чудесно будет жить в окружении таких прекрасных людей! Это будет настоящий рай.
 
Хм ,а ежели попросить, попробовать составить Правила форума с использованием Библии. С учётом направленности , разумеется, и тех людей, которые имеются. Судить разумеется бдуем не по ярлыкам ("мужчина обязан то, баба знает своё место, а геи* будут гореть"), а на основании поступков.
Хорошая идея...
Особенно - выделенное, спасибо!
 
Вторник, 31 декабря
Не удерживай добро... когда твоя рука в силе его сделать (Прит. 3:27).
Любовь к Б-гу побуждает нас любить друг друга, особенно в трудные времена (1 Иоан. 3:17, 18). Когда в первом веке христиане в Иудее страдали от голода, братья позаботились о том, чтобы им оказали помощь (Деян. 11:28, 29). Апостолы Павел и Петр побуждали христиан быть гостеприимными (Рим. 12:13; 1 Пет. 4:9). Если христиане должны радушно встречать братьев, которые приехали в их собрание в гости, то насколько же гостеприимными им нужно быть по отношению к тем, кто вынужден спасать свою жизнь бегством или кого преследуют за веру! Недавно тысячи Свидетелей на востоке Украины были вынуждены оставить свои дома из-за военного конфликта и преследований. К несчастью, некоторые из них погибли. Но большинство нашли приют в домах своих братьев и сестер по вере в различных частях Украины и России. В обеих странах братья помнили, что им нужно быть «не от мира», и оставались политически нейтральными, а также продолжали возвещать «благую весть о слове» (Иоан. 15:19; Деян. 8:4)
 
Среда, 1 января
Моисей был самым кротким человеком из всех людей на земле (Чис. 12:3).
Означает ли это, что он был слабым, нерешительным и боялся проявить твердость, когда другие его критиковали? Именно так некоторые представляют себе кроткого человека. Но они далеки от истины.

Когда Моисей был членом семьи фараона, его нельзя было назвать кротким человеком. Однажды он так вспылил, что убил мужчину, который, по его мнению, поступил нечестно. Моисей полагал, что Господь одобрит его поступок. На протяжении 40 лет Б-г учил Моисея: чтобы вести израильтян, недостаточно быть смелым, важно проявлять кротость. А для этого ему нужно было научиться смирению, покорности и мягкости. Моисей хорошо усвоил урок и стал прекрасным вождем (Исх. 2:11, 12; Деян. 7:21—30, 36). Главам семей и старейшинам важно брать пример с Моисея. Если к вам не проявляют должного уважения, старайтесь держать себя в руках. Смиренно признавайте свои ошибки (Эккл. 7:9, 20). Послушно следуйте советам Б-га о том, как улаживать разногласия. Всегда отвечайте другим кротко (Прит. 15:1). Главы семей и старейшины, которые так поступают, радуют Господа, поддерживают мирную атмосферу и подают пример в том, как быть кроткими.
  • 9 Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых.
  • 20 Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.
 
Он... сжалился над ними (Мар. 6:34).
Обратите внимание, почему Иисус сжалился над людьми. Он заметил, что «они были как овцы без пастуха». Возможно, Иисус видел, что некоторые из них бедны и вынуждены тяжело трудиться, чтобы прокормить семью. Другие, возможно, горевали из-за смерти близких. Иисус наверняка хорошо их понимал. Он, вероятно, сам столкнулся с чем-то подобным. Иисус переживал за людей и старался их утешить (Ис. 61:1, 2). Чему нас учит пример Иисуса? Сегодня люди тоже «как овцы без пастуха». У них немало проблем. А у нас есть то, что может им помочь,— весть о Царстве (Отк. 14:6). Поэтому мы, как когда-то Иисус, проповедуем благую весть, потому что жалеем «нищего и бедного» (Пс. 72:13). Мы сопереживаем людям и хотим им помочь.
 
Я долго свидетельствовала без регистрации на Вашем форуме, но с Вашего разрешения - сделаю это открыто, совершу камингаут!
Я - Свидетель Иеговы, которая около 20 лет назад мечтала сменить пол, но с помощью Господа - преодолела то, что меня подталкивало, и нашла себя. Это мой путь, я не зову всех идти по нему. Но рассказывать людям о Боге, называя Его по Имени - я считаю важным и необходимым.
Позвольте это, пожалуйста, в новых Правилах!!

Да будет благословен Иегова, который ежедневно несет за нас ношу (Пс. 68:19).
У нас есть очень много причин любить Иегову. Каждый день он дает нам то, что нас радует. Он открывает нам истину о себе и своих замыслах (Иоан. 8:31, 32). Он поддерживает и наставляет нас через христианское собрание. Он помогает нам справляться с проблемами, а также дарит прекрасную надежду — жить вечно в раю (Отк. 21:3, 4). Когда мы размышляем над тем, как много Иегова для нас уже сделал, чтобы доказать свою любовь, мы просто не можем его не любить в ответ. А наша любовь к Иегове помогает развить в сердце здоровый страх — страх причинить боль тому, кого мы сильно любим. Если вы понимаете, сколько благословений приносят вам советы Иеговы, ваша любовь к нему и его нормам станет еще сильнее. Тогда Сатане не удастся отвлечь вас от служения Иегове. Представьте себя через тысячу лет. Вспоминая свое решение креститься, вы, несомненно, скажете: «Это лучшее решение в моей жизни!»
 
Доброго Вам дня!
Рад Вас видеть, велком!
С проповедями - необходимо делать это так, чтобы приносить пользу, без причинения возможного вреда.
Или Вам отдать в личное пользование эту тему, или Вам завести Вашу личную тему , чтобы Вы имели право нести Слово людям, готовым его принять.
Это касается и упоминания Имени, я лично отношусь спокойно к ...множеству Имён, но на одного из форумчан - упоминание влияет пугающе..
Пока что, но это факт, и делать ему неприятно мне не хочется...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху