Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Те кто прибегает к Доку с запросом "А сделайте-ка моего сыночку гея гетеросексуалом." ( мнение самого сыночки при этом почти всегда как то остается за бортом, что характерно. )
Как говорит Док, "читайте на форуме" (с).
 
Те кто прибегает к Доку с запросом
Читал и читаю форум, но рассуждения в плане "разумности" и "неразумности" напрягают. Очередная игра с парой полярностей, где каждая из сторон так или иначе стремиться выставить себя в светлом тоне на фоне иного.
 
рассуждения в плане "разумности" и "неразумности" напрягают.
А как рассуждать о тех, кто путает Дока с чародеем Мерлином или Дедом Морозом, и приходит с просьбой "сделайти с ориентацией сыночки что-нибудь... Ну хоть волшебной палочкой разок взмахните! Ну позяяязяяя!!!1111" ?
 
Они имеют рвение к Б-гу, но не в согласии с точным знанием (Рим. 10:2).
Если мы зачитываем библейский стих, мы даем Господу возможность говорить с людьми. Чаще всего хорошо подобранный стих звучит убедительнее любых наших слов (1 Фес. 2:13). Спросите себя: «Не упускаю ли я возможности прочитать что-нибудь из Слова тем, кому рассказываю благую весть?» Конечно, недостаточно просто прочитать библейский стих человеку, которому мы проповедуем. Почему? Потому что, как и в первом веке, сегодня многие с трудом понимают то, что написано в Библии, или не понимают вовсе. Поэтому не стоит думать, что человек поймет смысл стиха просто потому, что мы его прочитали. Необходимо выделить в стихе то, на что нужно обратить внимание. Например, можно еще раз прочитать ключевые слова и объяснить их значение. Делать это крайне важно, если мы хотим, чтобы весть из Слова затронула ум и сердце тех, кому мы проповедуем (Луки 24:32)
  • 32 Они сказали друг другу: «Разве не горели наши сердца, когда Он говорил с нами по дороге и подробно объяснял нам Писания?»
 
Читал и читаю форум, но рассуждения в плане "разумности" и "неразумности" напрягают. Очередная игра с парой полярностей, где каждая из сторон так или иначе стремиться выставить себя в светлом тоне на фоне иного.
Совершенно верно. Причем себя каждая из сторон видит в светлом образе разумного-чувствительного-альтруистичного-..., а собеседник благодаря умело выбранным цитатам и умозаключениям - типичный бесчувственный идиот с политических карикатур :)
Это даже не холивар, где могут защищаться _разные_ точки зрения, по каким-то причинам близкие спорящим!
Это, сорри, ругань с зеркалом :)
Да, за всё хорошее против всего плохого.
Стандартно, вобщем.
Я к этому могу лишь показать пальцем на пару индивидуальных особенностей, когда _выгодно_ найти не идеального партнёра, мужа, жену, воспитывать не идеального сына или дочь - ради очевидной выгоды, возможности как бы обоснованно проявлять агрессию и получать от этого удовольствие. У одного или нескольких форумчан эта выгода так широка, что ругань может захватывать самого себя, в форме некого ауто-садо-мазохизма :)
Такой человек приспособлен даже к жизни на необитаемом острове :) ругаться на себя, на попугаев вокруг, на дурацкие пальмы с бананами или ещё что - масса возможностей к получению удовольствия :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху