Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Любовь ваша да будет нелицемерна (Рим. 12:9).
В Эдемском саду Сатана делал вид, что заботится о благополучии Евы, но за этим стояли эгоизм и лицемерие (Быт. 3:4, 5). Дружба Ахитофела и Давида на поверку оказалась фальшью. Ахитофел предал царя, когда понял, что сможет извлечь из этого выгоду (2 Сам. 15:31). Похожим образом сегодня действуют отступники и другие люди, которые пытаются внести раскол в собрание. Они притворяются, что любят других, но за их «вкрадчивыми и льстивыми речами» скрываются корыстные мотивы (Рим. 16:17, 18). Лицемерная любовь особенно предосудительна потому, что она всего лишь пародия на самоотверженную любовь. Такая «любовь» способна ввести в заблуждение людей, но не Б-га. Иисус объяснил, что лицемеры будут наказаны «со всей суровостью» (Матф. 24:51). Поэтому было бы хорошо спросить себя: «Всегда ли моя любовь настоящая? Нет ли в ней примеси эгоизма или лжи?»
  • 9 Любовь ваша да будет нелицемерна. Пусть нечестие вызывает у вас отвращение, держитесь добра.
 
Поэтому было бы хорошо спросить себя: «Всегда ли моя любовь настоящая? Нет ли в ней примеси эгоизма или лжи?»
  • 9 Любовь ваша да будет нелицемерна. Пусть нечестие вызывает у вас отвращение, держитесь добра.
Спасибо!
Форумное, и не только!
У меня вопрос, как форумчане воспринимают эту фразу , если говорит "высокоморальный лицемер", и если не говорит любящий истинно, добрый человек?!
 
Но как быть, если вам кажется, что вы делаете все это машинально, а ваши мысли заняты совершенно другим? Не отчаивайтесь! Продолжайте заниматься духовными делами. Это поможет вам справиться с переживаниями.
Спасибо!
Я лишь добавлю, что можно заниматься в случаях описанных навязчивых состояний - не только духовными, но и физическими делами.
Просто так бывает быстрее, в ряде случаев.
 
В ближайшее время тут появится пара мамочек геев*.
Типажа форумчанина "Мамаша" с идиотским запросом "Сделайти маиво сыначку НАМАЛЬНЫМ!!!11111 Шоб девачек любиль!!!!!!11111"?

Если да - то сразу говорю, что следить за их темами не буду. На примере "Мамаши" понятно, что что-то им объяснять - по сути сизифов труд, особенно в условиях когда скрепобесная пропаганда изо всех щелей прет.
 
Ну, я будущее не угадываю, возможно эти новенькие мамы будут более мудрыми.
 
Вы с ними не общались? Тогда откуда знаете, что они придут?
Я прилагаю силы, чтобы они вели себя более разумно.
Но - будущее за них предсказать не могу :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху