Вопросики от настойчивой Голубки

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.
Г

Гостья

Guest

Г

Гостья

Guest
Будем любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине (1 Иоан. 3:18).
Любовь — это не просто красивые слова, особенно когда обстоятельства требуют от нас каких-то действий. Например, когда кто-то из христиан оказывается в нужде, ему вряд ли помогут одни лишь добрые пожелания (Иак. 2:15, 16). Подобным образом любовь к Иегове и нашим ближним побуждает нас не только просить Бога выслать работников на жатву, но и самим в полной мере участвовать в деле проповеди (Матф. 9:38). Апостол Иоанн написал, что нам нужно любить «на деле и по истине». А значит, наша любовь должна быть нелицемерной (Рим. 12:9; 2 Кор. 6:6). Нашу любовь нельзя назвать настоящей, если мы, словно надевая маску, притворяемся теми, кем на самом деле не являемся. Так неужели бывает лицемерная любовь? Конечно, нет. Это и не любовь вовсе, а жалкая подделка.

Г

Гость

Guest
Ладно, подумала я и не буду никуда уходить.:)
Пусть будет.
Но мне многое не нравится. Не нравится что на форуме творится, не нравится что делает Док. Док в одиночку и нашим и вашим улыбается, всем хочет понравится, под всех подстраивается, чем удивляет. Потом еще удивляется что это Кристинка взбесилась.
Мне не нравится подпись к моему честному имени. Убрать. Это даже не просьба, а требование. Да, я немного пошалила, но клички давать мне не надо.
У Дока этот каюр висит, а почему Док себе не повесил после того как отхватил бан, другую соответствующую подпись? Нет, Док не каюр никакой. Док лоханулся.
За что же Док получил бан? Я так и не поняла. Кажется за то, что Кристинка своей настойчивостью его продавила, а Док под Кристинкиным давлением сломался и был готов пойти у Кристинки на поводу. Вроде я такую версию слышала.
И еще всякий раз когда используются существительные и определения как матершинники, козлы, дураки, то тут воспринимается как навешивание ярлыков. То есть не то что матерится, а матершинник. Поэтому поправтесь, Док. Сложно разграничивать людей от поступков, а вы ведь нас так этому учите - разделять поступки от людей. Сами следуйте своим советам.
По форуму - простого пояснения терминологий - мало. Вы у себя в теме попробовали перезапустить и исправиться, но простых терминов и ихнего прояснения очень мало. Попытка для начала была хорошая, но снова уже всё заглохло.

Если ничего не поменяется, то я уйду. Нет смысла находится в загнившей системе.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,097
1,834
113
Для начала - что Вы не уникальны, а люди вокруг Вас, как и форумчане - не объекты...
А _такие же, как и Вы_.
Проблема в том, что самоощущение часто зависит от восприятия человека обществом. Так, люди на Западе верили, что однажды приплывет человек с востока, и это положит конец западной цивилизации, имею в виду цивилизацию американских индейцев. И как бедному восточному человеку из Европы себя при этом ощущать? Также и тут. Есть вера, что придет человек с Запада с радужным флагом и начнет им размахивать: один раз махнет - и это разрушит российскую армию, второй раз им пошевелит - конец российскому флоту, третий раз - кирдык всем семейным ценностям. Ну и как бедному человеку из Запада или с западными ценностями и радужным флагом себя ощущать при этом?

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Как ощущать...возможно как уважаемый Пир?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,485
1,766
113
Москва
Ладно, подумала я и не буду никуда уходить.:)
Пусть будет.
Но мне многое не нравится. Не нравится что на форуме творится, не нравится что делает Док. Док в одиночку и нашим и вашим улыбается, всем хочет понравится, под всех подстраивается, чем удивляет. Потом еще удивляется что это Кристинка взбесилась.
Мне не нравится подпись к моему честному имени. Убрать. Это даже не просьба, а требование. Да, я немного пошалила, но клички давать мне не надо.
У Дока этот каюр висит, а почему Док себе не повесил после того как отхватил бан, другую соответствующую подпись? Нет, Док не каюр никакой. Док лоханулся.
За что же Док получил бан? Я так и не поняла. Кажется за то, что Кристинка своей настойчивостью его продавила, а Док под Кристинкиным давлением сломался и был готов пойти у Кристинки на поводу. Вроде я такую версию слышала.
И еще всякий раз когда используются существительные и определения как матершинники, козлы, дураки, то тут воспринимается как навешивание ярлыков. То есть не то что матерится, а матершинник. Поэтому поправтесь, Док. Сложно разграничивать людей от поступков, а вы ведь нас так этому учите - разделять поступки от людей. Сами следуйте своим советам.
По форуму - простого пояснения терминологий - мало. Вы у себя в теме попробовали перезапустить и исправиться, но простых терминов и ихнего прояснения очень мало. Попытка для начала была хорошая, но снова уже всё заглохло.

Если ничего не поменяется, то я уйду. Нет смысла находится в загнившей системе.
Вот - много чего не нравится ты говоришь. А послушай - что нравится.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,541
641
113
26
Для начала - что Вы не уникальны
Тут надо уточнить, о какой уникальности речь. Об уникальности в масштабах мира? Действительно, мои взгляды в сравнении со всей нынешней человеческой цивилизацией не уникальны. Об уникальности в масштабах эрэфии? Ну как минимум, те же взгляды у работников "Дождя", гей-порталов и "Афиши".
В масштабах Егорьевска? Это уже более вероятно, т.к. о егорьевцах с похожими на мои взглядами я ничего не знаю.
В масштабах моего окружения? Там уникальность моих взглядов - это просто напросто факт, с которым непонятно что делать в моей ситуации.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Хм, формировать среду под себя, очевидно.
Если Ваша концепция более верна, она будет побеждать окружающие.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Не переоцениваете ли Вы рациональность моего окружения?
Это иррациональный процесс.
Если мы о процессе формирования окружения человеком и его поступками, мыслями.
Оно само формируется :)
То есть - человек с ненавистью формирует один круг общения, без ненависти - другой, с жадностью - третий, с желанием "сидеть в норке"- четвертый...
Закономерностей много.
Не о них разговор.
Просто сам факт влияния мыслей и поступков.
Даже на собак, не только на людей...

Г

Гостья

Guest
Читай ее вполголоса день и ночь... Тогда ты будешь... поступать мудро (Иис. Н. 1:8).
Чтобы Слово Бога влияло на нас, нам нужно регулярно его читать, по возможности каждый день. Конечно, у большинства из нас очень напряженный график. И все же нельзя позволять ничему, даже очень важным делам, помешать нам каждый день читать Библию (Эф. 5:15, 16). Многие служители Иеговы находят разные способы ежедневно читать Библию, будь то утром, вечером или в середине дня. Они испытывают те же чувства, что были у псалмопевца, который написал: «Как люблю я закон твой! Весь день размышляю о нем» (Пс. 119:97). Нам важно не только читать Библию, но и размышлять над прочитанным (Пс. 1:1—3). Лишь в этом случае мы сможем применять в своей жизни ее неустаревающие советы. Неважно, читаем мы Библию в печатном виде или в электронном, наша цель в том, чтобы ее слова глубоко проникали в наше сердце.

Г

Гостья

Guest

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,541
641
113
26
Это иррациональный процесс.
Если мы о процессе формирования окружения человеком и его поступками, мыслями.
Оно само формируется :)
Это когда у окружающих нет никаких своих взглядов, когда оги не интересуются или им пофиг - тогда можно прививать свои взгляды окружающим.

Но в моем случае не так.

То есть - человек с ненавистью формирует один круг общения, без ненависти - другой, с жадностью - третий, с желанием "сидеть в норке"- четвертый...
Закономерностей много.
А живущий с родителями в мелком городишке - шестой. Потому что выбора то и нет.

Может в 2003 году был выбор, когда здешние писали письма в "Квир", а по телеку были t.A.T u.шки. А сейчас все стало существенно хуже - и выбора здесь уже нет.

Просто сам факт влияния мыслей и поступков.
Это как? Непонятно.

Г

Гостья

Guest
Будьте все... глубоко сострадательными (1 Пет. 3:8).
Сострадание не обязательно проявлять всегда и ко всем. Например, когда царь Саул пощадил Агага, врага Божьего народа, он, возможно, думал, что проявляет сострадание. Однако Иегова посчитал это непослушанием и отверг этого израильского царя (1 Сам. 15:3, 9, 15). Конечно, Иегова — праведный Судья, который видит, что в сердце человека, и знает, когда можно проявить сострадание (Плач 2:17; Иез. 5:11). Близок час, когда он вынесет приговор всем, кто отказывается быть ему послушным (2 Фес. 1:6—10). Тогда Иегова уже не будет проявлять сострадание к тем, кого он осудит за злые дела. Наоборот, уничтожив их, Бог покажет, что милосерден к праведным, которых он сохранит в живых. Совершенно очевидно, что мы не имеем права судить, кто заслуживает смерти, а кто нет. Сейчас нам нужно делать все, что в наших силах, чтобы помогать людям.
8 Наконец, будьте все единомысленными, сочувствующими, братолюбивыми, глубоко сострадательными, смиренными умом

• Like

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
А живущий с родителями в мелком городишке - шестой. Потому что выбора то и нет.
Ключевое - не просто с родителями _проживающий_, а _зависимый_ от родителей?
Согласен.
Значит задача - избавляться от зависимости. логично?
Например, уважаемая Кристина - сделала грамотный выбор и уехала от ...части источников зависимости.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,541
641
113
26
Ключевое - не просто с родителями _проживающий_, а _зависимый_ от родителей?
Согласен.
Значит задача - избавляться от зависимости. логично?
Логично.

Например, уважаемая Кристина - сделала грамотный выбор и уехала от ...части источников зависимости.
Мне стоит рвать зависимость от родителей так же, как Кристина рвала зависимость от форума - со срачем, скандалом, посыланием источников зависимости на три буквы и так далее?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
согласен.

Мне стоит рвать зависимость от родителей так же, как Кристина рвала зависимость от форума - со срачем, скандалом, посыланием источников зависимости на три буквы и так далее?
Однозначно нет.
Кристине так показалось лучше, ибо прошлый опыт ее этому научил.
Теперь она лежит в эцихе с гвоздем..

Вы можете использовать её опыт с пользой для себя, имхо - что такой вариант по отношению к даже не сильно приятным людям не имеют приоритета.

Г

Гость

Guest
Док, вы просто больной псих. Я досижу свой бан, а потом вы удалите мою тему и аккаунт. Мне не о чем с вами больше разговаривать.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,541
641
113
26
она лежит в эцихе
Что такое эцих? ( Перед тем, как намекать на Гугл - вспомните, как я искал расшифровку аббревиатуры ДСП, и в ходе поисков так и не понял, какое отношение древесно-стружечная плита имеет к доступу к документам. )

Вы можете использовать её опыт с пользой для себя, имхо - что такой вариант по отношению к даже не сильно приятным людям не имеют приоритета.
А я других вариантов не знаю.

Подскажете?

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,541
641
113
26
  • Like
Реакции: vito

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Тема выбора работы - в соседней теме :)
У Уила.
Правильной работы, подходящей.

Г

Гость

Guest
Однозначно нет.
Ну не надо врать, я по нормальному надавила на вас шоб вы удалили мою тему и акк, даж не ругалась и не матюкалась.:)
А свои эцихи вы придумали, насмотревшись Кин-дза-дзы.
С гвоздями то ваще эцих пожизненно:)

Г

Гостья

Guest
Плод же духа — это... самообладание (Гал. 5:22, 23).
Самообладание — это качество, которое можно развить благодаря помощи Бога. Иегова проявляет его совершенным образом. В отличие от него, люди несовершенны, и поэтому им нелегко проявлять самообладание. Стоит отметить, что недостаток этого качества лежит в корне самых разных проблем. Не имея самообладания, многие откладывают важные дела на потом, а также плохо учатся или неэффективно работают. Кроме того, среди последствий, к которым приводит нехватка самообладания, можно упомянуть бранную речь, пьянство, насилие, разводы, ненужные долги, различные зависимости, тюремное заключение, эмоциональные травмы, болезни, передающиеся половым путем, нежелательную беременность (Пс. 34:11—14). И ситуация только ухудшается. По данным одного исследования, в наше время люди проявляют гораздо меньше самообладания, чем в 1940-х годах. Это совсем не удивляет тех, кто изучает Слово Бога, ведь, согласно Библии, отсутствие у многих людей самообладания — один из признаков «последних дней» (2 Тим. 3:1—3)

• Like