• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Вопросики от настойчивой Голубки

dok34.ru

Зануда Запорожец
Я ж почему то ни на ком крест не ставлю. Сука, вот не приходит мне в голову крест поставить ни на Данте, ни на Дизайере, ни на Вито, ни на Кирюшке, ни на ком.
Да, достаточно точная формулировка, согласен.
Именно к этому, критичному, я и привлек внимание вчера, у Данте.
Но видимо есть смысл подождать...возвращения в себя.
Умение вовремя подождать - тоже важное _ умение_.
"Не пересолить!!";)

М

Маша

Guest
Но видимо есть смысл подождать...возвращения в себя.
Не совсем уверена, что это относится к тому чтобы подождать возвращение в себя.
Я вот даже выходя из себя такой херни не несу.
Можно подождать, но я взяла на заметку и буду смотреть что Данте скажет Кристинке по возвращению в себя. Пусть перечитает что он Кристинке писал по выхождению из себя.
Вот я на это посмотрю. Это важно. Док, вы тоже присоединяйтесь и не спускайте на тормозах.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Я вот даже выходя из себя такой херни не несу
Аналогичная, то же яйцо, вид сбоку :)
Присмотритесь, реакция один в один..."нормально включенная" система самообороны или наступления.

dok34.ru

Зануда Запорожец
П
Пусть перечитает что он Кристинке писал по выхождению из себя.
Пусть.
Но сначала, логично, должен прийти?:)
Сначала А, затем Б.
Сначала вскипятили чайник, затем пьем чай. Не наоборот...и даже не на полпути чайник снимаем.
Правило такое...эмпирическое.
;)

М

Маша

Guest
Аналогичная, то же яйцо, вид сбоку :)
Присмотритесь, реакция один в один..."нормально включенная" система самообороны или наступления.
Нифига.
Где и кому я писала какие они не живые, что мол были хорошими а стали плохими?
Мне в общем то неприятно, что ты Док стараешься как то уверенности придать форумчанам, поверить в себя, полюбить себя, и тут выдал вчера Данте. Просто чудесно.

М

Маша

Guest
П

Пусть.
Но сначала, логично, должен прийти?:)
Сначала А, затем Б.
Сначала вскипятили чайник, затем пьем чай. Не наоборот...и даже не на полпути чайник снимаем.
Правило такое...эмпирическое.
;)
Просто я Док склоняюсь к тому что мало того чтобы быть добрым, как ты Док говоришь об этом, надо иногда еще головой думать.
Я сказала, что просто так это дело не оставлю. По сути Данте мне внушал что я конченная, крест на мне поставить, что у меня нет будущего, что любить меня такую никто не будет.
Это зашквар, Док. Это реальный зашквар. Я молчать не буду.

Свидетель

Well-Known Member
Ты драгоценен в моих глазах... и я люблю тебя (Ис. 43:4).
Как, должно быть, ободрили израильский народ эти слова Иеговы! Все служители Иеговы тоже могут быть уверены, что он нежно их любит. В Библии об Иегове говорится: «Он сильный — он спасет. Он будет радостно ликовать, глядя на тебя» (Соф. 3:16, 17). Какие бы испытания ни выпали на долю служителей Иеговы, он обещает их утешать и поддерживать.
В Библии записано такое заверение Иеговы: «Вас будут носить на руках и ласкать на коленях. Как утешает человека его мать, так я буду утешать вас» (Ис. 66:12, 13). Представьте себе такую трогательную картину: мать нежно прижимает к себе ребенка или играет с ним, держа его на коленях. Этими словами Иегова хотел показать, как сильно он любит своих верных служителей. Никогда не сомневайтесь: вы очень дороги Господу (Иер. 31:3).

• 4 Поскольку ты драгоценен в моих глазах, ты достоин уважения, и я люблю тебя. Я отдам людей вместо тебя и народы — вместо твоей души.
  • 4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою

Свидетель

Well-Known Member
Просто я Док склоняюсь к тому что мало того чтобы быть добрым, как ты Док говоришь об этом, надо иногда еще головой думать.
Я сказала, что просто так это дело не оставлю. По сути Данте мне внушал что я конченная, крест на мне поставить, что у меня нет будущего, что любить меня такую никто не будет.
Это зашквар, Док. Это реальный зашквар. Я молчать не буду.
Со стороны, прочитала часть сейчас, не было такого внушения!
Да и своя голова нам полезна, думать ей, даже слыша других!

Свидетель

Well-Known Member
Кто еще сегодня хочет пожертвовать что-нибудь от себя для Иеговы? (1 Лет. 29:5).
В древности у израильтян было немало возможностей вносить свой вклад в служение Иегове (Исх. 36:2; Неем. 11:2). Сегодня мы тоже можем использовать свои навыки, а также жертвовать своим временем и средствами, чтобы помогать братьям и сестрам. Поступая так, мы испытаем огромную радость, и Иегова щедро нас вознаградит.
Нередко добровольцы, которые работают на теократических стройках, находят новых друзей. Вот пример Марджи, которая на протяжении 18 лет участвовала в строительстве Залов Царства. Все эти годы она уделяла внимание молодым сестрам и делилась с ними знаниями и опытом. Марджи уверена, что участие в таких проектах — это отличный способ ободрять друг друга духовно (Рим. 1:12). Когда в жизни Марджи наступили трудные времена, сестры, с которыми она подружилась на стройке, очень ее поддержали. Участвовали ли вы в теократических строительных проектах?

Я участвовала, и в православном, и кришнаитском, и в строительстве Зала Царства, которое у нас отняли. Хорошие друзья были везде!

dok34.ru

Зануда Запорожец
Нифига.
Где и кому я писала какие они не живые, что мол были хорошими а стали плохими?
Мне в общем то неприятно, что ты Док стараешься как то уверенности придать форумчанам, поверить в себя, полюбить себя, и тут выдал вчера Данте. Просто чудесно.
Ну, я цитирую:
"Я вот даже выходя из себя такой херни не несу".
Есть два варианта :)
Первый - ну очень плохая память :)
Я не отметаю полностью, но имхо скорре нет.
Второй - не считаете то, что несёте людям при выходе из себя - тем, что сказали.
Более вероятно.
Подтверждаете этим постулат об _ индивидуальной_ морали всех людей, и парафиликов в частности.
То есть - оценка своих поступков идёт с учётом как этой индивидуальной морали, так и с коррекцией "в ответ" на внешние посылы. Что делает _ выгодным_ любые события и действия , направленные на объявление поступков моральными.
Включая, да, смену статуса, пола, социального слоя и прочего.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ты драгоценен в моих глазах... и я люблю тебя (Ис. 43:4).
Как, должно быть, ободрили израильский народ эти слова Иеговы! Все служители Иеговы тоже могут быть уверены, что он нежно их любит. В Библии об Иегове говорится: «Он сильный — он спасет. Он будет радостно ликовать, глядя на тебя» (Соф. 3:16, 17). Какие бы испытания ни выпали на долю служителей Иеговы, он обещает их утешать и поддерживать.
В Библии записано такое заверение Иеговы: «Вас будут носить на руках и ласкать на коленях. Как утешает человека его мать, так я буду утешать вас» (Ис. 66:12, 13). Представьте себе такую трогательную картину: мать нежно прижимает к себе ребенка или играет с ним, держа его на коленях. Этими словами Иегова хотел показать, как сильно он любит своих верных служителей. Никогда не сомневайтесь: вы очень дороги Господу (Иер. 31:3).

• 4 Поскольку ты драгоценен в моих глазах, ты достоин уважения, и я люблю тебя. Я отдам людей вместо тебя и народы — вместо твоей души.
  • 4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою
Одному из форумчан, минимум - прямое ободрение.
Спасибо!!

М

Маша

Guest
Ну, я цитирую:
"Я вот даже выходя из себя такой херни не несу".
Есть два варианта :)
Первый - ну очень плохая память :)
Я не отметаю полностью, но имхо скорре нет.
Второй - не считаете то, что несёте людям при выходе из себя - тем, что сказали.
Более вероятно.
Подтверждаете этим постулат об _ индивидуальной_ морали всех людей, и парафиликов в частности.
То есть - оценка своих поступков идёт с учётом как этой индивидуальной морали, так и с коррекцией "в ответ" на внешние посылы. Что делает _ выгодным_ любые события и действия , направленные на объявление поступков моральными.
Включая, да, смену статуса, пола, социального слоя и прочего.
Я не знаю, что ты хотел этим сказать.
Но я говорила о том, что Данте своими действиями совершил прямой вред по отношению ко мне. Очень вредный вред. Преступный даже. Данте по сути поставил под сомнение существование и смысл этого форума и меня в этом форуме.
И заткнись вообще Док про смену пола и тому подобное. Рот закрой просто. Без статьи даже не вякай про это.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Без статьи даже не вякай про это.
ОБычно после подобных слов, обращённых к _любому_ форумчанину - реакция будет понятная и однозначная.
Уж точно не "статья на блюдечке".
Я не любой. Но моим приоритетам - точно Ваши поступки мешают...

Свидетель

Well-Known Member
Пусть никто не смотрит свысока на твою юность. Но будь для верных примером в речи, в поведении, в любви, в вере, в чистоте (1 Тим. 4:12).
Когда Павел написал эти слова, Тимофею, возможно, было немного за 30. Однако Павел доверил ему серьезные обязанности. Итак, на наше мнение о более молодых братьях не должен влиять их возраст. Также стоит помнить о том, что, когда Иисус Христос проповедовал, ему было 30 с небольшим.
В некоторых культурах к молодым мужчинам не принято относиться с уважением. Как следствие, старейшины иногда не торопятся рекомендовать молодых братьев служить старейшинами или служебными помощниками, даже если те соответствуют требованиям.
Всем старейшинам необходимо помнить, что в Библии не говорится, с какого возраста мужчину можно назначить старейшиной или служебным помощником (1 Тим. 3:1—10, 12, 13; Титу 1:5—9)
  • 12 Пусть никто не смотрит свысока на твою юность. Но будь для верных примером в речи, в поведении, в любви, в вере, в чистоте.
  • 12 Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцем для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.

Свидетель

Well-Known Member
Я не знаю, что ты хотел этим сказать
Я бы переспросила.
Если бы не поняла.
Любой человек, когда выходит из себя несёт разные гадости. Только не помнит об этом позже, или не придаёт значения.

Свидетель

Well-Known Member
Я не дочитала ещё, но фактов много, достаточно для обсуждения!

Свидетель

Well-Known Member
Уклоня[йся] от... так называемого знания (1 Тим. 6:20).
Прийти к правильным выводам нам помогут проверенные факты. А значит, нужно быть предельно разборчивыми, решая, что читать, а что нет (Флп. 4:8, 9). Не стоит впустую тратить время на то, чтобы просматривать новости на сомнительных сайтах или читать непроверенную информацию, присланную по электронной почте или через мессенджеры. Особенно важно избегать сайтов, на которых пропагандируют свои идеи отступники. У них одна цель — разрушить веру служителей Бога и извратить истину.
Недостоверные факты мешают делать правильные выводы. Никогда нельзя недооценивать то, как сильно может повлиять искаженная информация на наш ум и сердце. Вспомните, что случилось во времена Моисея, когда 10 из 12 разведчиков, которые осматривали Обетованную землю, плохо о ней отозвались (Чис. 13:25—33). Их рассказ, полный откровенных преувеличений, подорвал дух народа Иеговы (Чис. 14:1—4, 6—10). Вместо того чтобы во всем разобраться и положиться на Иегову, народ поверил отрицательным отзывам
  • 20 О Тимофей, храни доверенное тебе, уклоняясь от пустых разговоров, оскверняющих святое, и противоречий так называемого знания.
  • 20 О Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,

Возможно, им хотелось поверить, и разведчикам, и народу. Разведчики это такие СМИ :)

dok34.ru

Зануда Запорожец

dok34.ru

Зануда Запорожец
Подумать нужно. И больше фактов, не от тех, кому выгодно. Вил, например, был бы рад, может быть. И бить его не пришлось бы..
Идея использования - достаточно популярна. И мужей, и жен, и детей, и родителей и работников пытаются использовать. С разной степени успешности.
Тут, имхо, есть отличия.
Например - безысходность, ребёнок не имеет особой возможности сопротивляться и протестовать. Элементы рабства, как оно есть..
С другой стороны - если Уил с таким учителем закончит универ, будет знать два языка и адаптируется в мире...
Как обычно, многое зависит от самих людей. Идеологов БДСМ немало, к примеру. Кто готов погрузиться в атмосферу известных нам "Ста дней"? Непростое испытание, даже для взрослых. И соблазн для опекунов...

Свидетель

Well-Known Member
Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки (1 Кор. 15:33).
У большинства людей есть хорошие качества, и многие не-Свидетели не делают ничего постыдного. Возможно, у вас есть такие знакомые, но могут ли они стать вам хорошими друзьями? Спросите себя: «Как дружба с ними отразится на моих отношениях с Иеговой? Стану ли я ближе к Богу? Что у этих людей в сердце? Например, вокруг чего вращаются все их разговоры? Вокруг моды, денег, гаджетов, развлечений? Не сквозит ли в их речи сарказм? Не отпускают ли они грязные шутки?»
Иисус не зря сказал: «От избытка сердца говорят уста» (Матф. 12:34). Если вы понимаете, что общение с кем-то ставит под угрозу вашу дружбу с Иеговой, не медлите: ограничьте общение с этим человеком, а если необходимо, вообще перестаньте с ним общаться (Прит. 13:20).

Свидетель

Well-Known Member
Моисей был самым кротким человеком из всех людей (Чис. 12:3).
Когда Моисею было 80 лет, Иегова поручил ему вызволить израильтян из египетского рабства (Исх. 3:10). Несколько раз Моисей пытался найти отговорки, но Иегова не потерял терпения. Более того, он наделил Моисея способностью совершать чудеса (Исх. 4:2—9, 21).
Он наверное мог бы запросто запугать Моисея и подчинить его своей воле. Но Иегова не стал так поступать, он терпеливо и по-доброму заверял этого скромного и смиренного служителя в своей поддержке.
Как это повлияло на Моисея? Он стал выдающимся вождем своего народа, который старался обращаться с другими так же мягко и чутко, как Иегова.
Если Бог наделил вас властью, старайтесь ему подражать: будьте чуткими, добрыми и внимательными к тем, кто вверен вашей заботе (Кол. 3:19—21; 1 Пет. 5:1—3). Если вы будете брать пример с Иеговы и Иисуса Христа, братьям и сестрам будет легче обратиться к вам за помощью, и это принесет им освежение (Матф. 11:28, 29).

Свидетель

Well-Known Member
  • 3 Моисей был самым кротким человеком из всех людей на земле.
  • 3 Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.

Он не был женщиной, но он был кротким, и это ему было в тему!

Свидетель

Well-Known Member
Молодцы! Никакой дисфории! Нет зависти к другой расе или полу! Вместе мы сила!

Свидетель

Well-Known Member
Я не всё узнала! Но многое прочувствовала!

Свидетель

Well-Known Member
Когда смотрела на "советчика", подумала, что это тренировка Самости. Мама с Самостью не будет реагировать нервно на критику подруг или свекрови.
А ещё тренировка синтонности! Как с ребёнком без этого!? Или будешь в синяках, особенно на душе.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Молодцы! Никакой дисфории! Нет зависти к другой расе или полу! Вместе мы сила!
В тему!
Спасибо!!

Свидетель

Well-Known Member
Как хорошо и как приятно, когда братья живут вместе в единстве! (Пс. 133:1).
Мы хотим, чтобы общение с нами освежало братьев и сестер и приносило им радость. Почему бы не познакомиться с ними поближе? (2 Кор. 6:11—13).
Если вы уже так поступаете, вы явно заслуживаете похвалы. Благодаря этому собрание станет еще сплоченнее. А как помочь соседям увидеть свет библейской истины? Своими добрыми словами и делами. Спросите себя: «Что думают обо мне соседи? Содержу ли я дом и двор в чистоте, внося свой вклад в благоустройство района? Предлагаю ли я соседям помощь?»
Поинтересуйтесь у братьев и сестер, как их доброта и прекрасное поведение повлияли на родственников, соседей, сотрудников и одноклассников. Скорее всего, вы услышите интересные случаи (Эф. 5:9).

Сверху