Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Не должны ли мы еще больше покоряться Отцу? (Евр. 12:9).
Нам нужно подчиняться Иегове, потому что он наш Создатель. На этом основании он имеет право устанавливать определенные нормы для своих творений (Отк. 4:11).
Но у нас есть и другая неоспоримая причина слушаться его — он самый лучший правитель. На протяжении всей истории было немало разных правителей. Но никто из них не может и близко сравниться с Иеговой в мудрости, любви, милосердии и сострадании (Исх. 34:6; Рим. 16:27; 1 Иоан. 4:8).
Как показать, что мы подчиняемся Господу? Нам нужно изо всех сил стараться во всем его слушаться и сопротивляться склонности делать все по-своему (Прит. 3:5). Нам будет легче подчиняться Иегове, если мы лучше узнаем черты его личности. Почему?
Потому что замечательные качества Бога лежат в основе всех его поступков (Пс. 145:9).
Чем ближе мы знакомимся с Иеговой, тем сильнее мы его любим.
А когда любишь кого-то, не нужен длинный перечень того, что можно и чего нельзя делать.
 
Был у меня случай... Участвовал во Всеукраинском крестном ходе в качестве носителя икон.

В одном незнакомом мне храме (они почти все были незнакомы) задул я свечной огарок.

Подлетает ко мне местный ангел и шипит, дескать: Неча ртом свечи тушить!

Я ей в ответ: Не ртом тушу, а воздухом (дыханием)!

Она: А у Вас есть благословение батюшки тушить свечи?

Я: А у Вас есть благословение?

Она радостно кивает и говорит: Есть, есть!!!

Я же продолжаю: Благословение батюшки делать замечания?!!

Ангел стушевался, крыльями поник, ответил, что нет, и, надеюсь, осознал.
Возможно и осознал :)
 
Дело было на Пасху. На исповеди у священника небольшого роста мужичок. Батюшка спрашивает:

- С друзьями в пост ругался матерными словами?
- Соседям делал пакости?
А скоромное, случаем, не ел?
- Что вы, батюшка, разве я нехристь у родителей своих родился.
 
Мое ярмо удобное и моя ноша легкая (Матф. 11:30).
Сатана взваливает на людей непосильные бремена. Например, он хочет, чтобы мы верили, будто Иегова никогда нас не простит и не полюбит. Какое невыносимое бремя и какая гнусная ложь! (Иоан. 8:44).
На самом же деле, когда мы приходим к Христу, наши грехи прощаются (Матф. 11:28). И правда в том, что Иегова сильно любит каждого из нас (Рим. 8:32, 38, 39).
Груз, который Христос просит нас нести, отличается от любого другого груза. К примеру, после трудового дня многие чувствуют себя не только изможденными, но и опустошенными. А проведя время в служении Иегове и Иисусу, мы ощущаем глубокое удовлетворение.
Иногда мы так устаем, что нам приходится заставлять себя идти вечером на встречу собрания. Но часто, придя домой после встречи, мы чувствуем, словно в нас вдохнули новые силы. Это же верно и в отношении проповеди и личного изучения Библии: то, что мы в результате получаем, несравнимо больше затраченных усилий.
 
Мне он нравится! :)
 
День Иеговы придет точно так, как вор ночью (1 Фес. 5:2).
До начала дня Иеговы времени осталось совсем немного, поэтому Бог ожидает, что мы будем активно проповедовать.
Стоит спросить себя: «В полной ли мере я участвую „в деле Господа“?» (1 Кор. 15:58).
Описывая то, что будет происходить в последние дни, Иисус упомянул: «Во всех народах прежде должна быть проповедана благая весть» (Мар. 13:4, 8, 10; Матф. 24:14).
Только подумайте: каждый раз, когда вы идете в служение, вы тем самым участвуете в исполнении этого библейского пророчества! С каждым годом все больше людей по всему миру слышат благую весть. Подумайте, например, о том, как выросло число возвещателей Царства в эти последние дни. В 1914 году в 43 странах было 5 155 возвещателей. А сегодня в 240 странах и территориях служат около 8,5 миллиона возвещателей!
Однако работа еще не завершена. Нам нужно и дальше рассказывать людям о том, что только Царство Бога сможет решить проблемы человечества (Пс. 145:11—13).
 
Во всем вы получаете изобилие, чтобы и самим проявлять щедрость во всем, и благодаря нашим стараниям такая щедрость побуждает людей благодарить Бога (2 Кор. 9:11).
Царь Давид и его люди проголодались, устали и хотели пить, когда спасались от Авессалома, сына Давида. Тогда Иегова предоставил помощь через Верзеллия.
Этот пожилой человек наравне с другими рисковал жизнью, обеспечивая Давида и его людей всем необходимым. Верзеллий не думал, что он уже стар и поэтому бесполезен для Иеговы.
Напротив, он щедро поделился с Божьими служителями тем, что имел (2 Сам. 17:27—29).
В чем урок для нас? Сколько бы нам ни было лет, Иегова через нас может позаботиться о нуждах братьев и сестер, у которых нет самого необходимого, будь то в нашей стране или за границей (Прит. 3:27, 28; 19:17).
Даже если мы не в состоянии помочь им лично, мы можем делать пожертвования на всемирную деятельность, чтобы организация могла оказывать помощь братьям, где и когда это необходимо (2 Кор. 8:14, 15)
 
Притча.

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: — Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.

Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.
Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
Все они выглядели умирающими от голода.
У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.
Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья.
Господь сказал: "Только что ты видел Ад."
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери.
Господь отворил ее.
Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей.
Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной.
Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками.
Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю."
— Это просто, — ответил ему Господь, — эти научились кормить друг друга.
Другие же думают только о себе.
Ад и Рай устроены одинаково.
Разница — внутри нас

 
Есть приятели, готовые разорвать друг друга на части, но бывает друг более привязанный, чем брат (Прит. 18:24).
Возможно, нам нелегко открыться другим, потому что кто-то в прошлом ранил наши чувства (Прит. 18:19).
Или может, нам кажется, что у нас нет времени и сил заводить с кем-то близкую дружбу.
Но это не повод оставаться в стороне. Если мы хотим, чтобы наши братья поддержали нас во время испытаний, нам нужно учиться уже сейчас доверять им и открывать свои мысли и чувства. Это важный шаг на пути к настоящей дружбе (1 Пет. 1:22).
Иисус доверял своим друзьям, и это видно из того, что он ничего от них не скрывал (Иоан. 15:15). Мы можем подражать ему, разделяя с другими наши радости, горести и переживания. Внимательно слушайте тех, кто рядом, и вы увидите, что у вас с ними много общего: похожие мысли, чувства и цели. Если вы будете заводить теплые, душевные разговоры с другими, вы станете к ним намного ближе (Прит. 27:9).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху