Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Про послушника Александра
 
Пусть тут, сорри :)
Мантикоровна :)
 
Удостоверя[йтесь] в том, что более важно (Флп. 1:10).
К «более важному» относится освящение имени Иеговы, исполнение его воли и поддержание мира и единства в собрании (Матф. 6:9, 10; Иоан. 13:35). Если это самое важное в нашей жизни, то мы действительно любим Иегову.
Апостол Павел также сказал, что нам нужно быть безупречными. Безупречность не подразумевает совершенства. Иегова будет считать нас безупречными, если мы делаем все, чтобы наша любовь росла, и удостоверяемся в том, что более важно. Одна из возможностей проявлять любовь к братьям — не становиться для них преткновением.
К этому предостережению нужно относиться со всей серьезностью. Что может стать для других преткновением? Наш выбор развлечений, одежды и даже работы. Возможно, в самом нашем выборе и нет ничего неправильного. Но если он ранит совесть кого-то из христиан, это уже серьезно (Матф. 18:6).
 
Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили ее в крови Ягненка (Отк. 7:14).
С 1935 года Свидетели Иеговы понимают, что великое множество из видения Иоанна состоит из верных христиан, которые надеются жить вечно на земле (Отк. 7:9, 10).
Чтобы пережить великое бедствие, им нужно получить знания об Иегове и поклоняться ему уже до того, как начнется Тысячелетнее царство Христа. Им также нужно проявлять крепкую веру, чтобы они «смогли избежать всего, что должно произойти» перед тем, как Иисус начнет свое тысячелетнее правление (Луки 21:34—36).
Христиане, которые образуют великое множество, рады, что у них есть такая надежда. Они понимают, что Иегова сам решает, кто из его верных служителей будет жить на небе, а кто на земле.
И помазанники, и великое множество знают, что они получат свою награду только потому, что Иегова по своему великодушию предоставил в качестве выкупа жизнь Иисуса Христа (Рим. 3:24).
 
Апостол Павел также сказал, что нам нужно быть безупречными. Безупречность не подразумевает совершенства. Иегова будет считать нас безупречными, если мы делаем все, чтобы наша любовь росла, и удостоверяемся в том, что более важно.
Мы не можем быть совершенными, но любить мы можем, наверное!
 
 
Что-то есть в этом взгляде :))
 
Радость Иеговы — ваша крепость (Неем. 8:10).
Если у вас новое назначение, вы можете многое сделать в новом собрании. Не думайте, что вы неудачники или что новое назначение — это шаг назад. Постарайтесь видеть в своей жизни руку Иеговы и продолжайте проповедовать. Берите пример с верных христиан, которые жили в первом веке. Что бы ни случилось, они «шли дальше, возвещая благую весть о слове» (Деян. 8:1, 4). Ваши усилия не останутся тщетными.
Пионеры, которых выдворили из одной страны, перебрались в соседнюю, где пригодилось их знание языка. Всего через несколько месяцев там появились новые группы, которые постоянно росли. Находите радость прежде всего в Иегове. Продолжайте ходить с Иеговой и обращайтесь к нему за советом, утешением и поддержкой.
Помните: вы полюбили свое прежнее назначение, потому что всем сердцем хотели помогать людям.
Вкладывайте всю свою душу в новое назначение, и тогда вы обязательно полюбите его — Иегова вам в этом поможет (Эккл. 7:10).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху