Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами (Матф. 7:12).
Когда у нас случается беда, мы признательны братьям и сестрам, которые готовы оказать нам практическую помощь. «Есть много повседневных дел, которые ты просто не в состоянии выполнять, когда происходит несчастье,— делится Райан, отец которого погиб в результате несчастного случая.— Любая практическая помощь, даже совсем небольшая, служит огромной поддержкой».
Не стоит недооценивать свои добрые дела, какими бы незначительными они ни казались. Они могут по-настоящему поддержать и утешить других. Христианин по имени Марк, живший в первом веке, был очень занят в служении. И все же он нашел время, чтобы поддержать апостола Павла, и Павел знал, что может рассчитывать на его помощь.
Анджела, у которой убили бабушку, была благодарна братьям и сестрам за их готовность помочь. Она делится: «Если друзья искренне хотят помочь, к ним легко обратиться. Их никогда не нужно упрашивать — они всегда готовы протянуть руку помощи».
Можно спросить себя: «Знают ли меня как отзывчивого человека, который готов утешить и оказать практическую помощь?"

Меня, вероятно, знают, но я не уверена.
 
Кто ест хлеб или пьет чашу Господа недостойным образом, на том будет вина (1 Кор. 11:27).
Как может случиться, что помазанник станет есть хлеб и пить вино на Вечере «недостойным образом»? Такое может произойти, если он во время Вечери не будет соответствовать праведным нормам Иеговы (Евр. 6:4—6; 10:26—29).
Помазанные христиане понимают, что, если они хотят получить «награду небесного призвания Богом через Христа Иисуса», им нужно остаться верными Иегове (Флп. 3:13—16). Дух Иеговы помогает христианам развивать смирение, а не гордость (Эф. 4:1—3; Кол. 3:10, 12).
Поэтому помазанники не считают себя лучше остальных. Они осознают, что Иегова необязательно дает им больше святого духа, чем христианам с земной надеждой. Они не утверждают, что обладают более глубоким пониманием библейских истин. И они не говорят другим, что те тоже помазаны святым духом и должны быть участниками Вечери. Они смиренно признаю́т, что только Иегова определяет, кто из людей пойдет на небо.

Гордыня, гордость, это помеха нам!
 
Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам (Иак. 4:8).
Иегова хочет, чтобы мы становились с ним ближе и общались с ним. Он побуждает нас не прекращать молиться и всегда готов нас слушать (Рим. 12:12). Он никогда не бывает слишком занятым или уставшим, чтобы нас выслушать.
Мы со своей стороны можем слушать Иегову, читая Библию, а также литературу, которая помогает нам ее понять. Кроме того, мы слушаем его, если внимательны во время христианских встреч. Регулярное общение с Иеговой помогает нам не отдаляться от него. Иегова хочет, чтобы мы изливали ему свои сердца в молитве (Пс. 62:8).
Поэтому было бы хорошо спросить себя: «На что похожи мои молитвы: на открытки с поверхностным, штампованным текстом или на содержательные, написанные от руки письма, в которых отражены искренние чувства?» Вы, конечно же, очень любите Иегову и хотите, чтобы вас связывали с ним близкие отношения. А для этого необходимо регулярно с ним общаться.
Доверьтесь ему. Делитесь с ним своими радостями и горестями. Будьте уверены, что вы в любой момент можете обратиться к нему за помощью.

Тоже моему любимому Дизайру!!!
 
Вопрос просто шикарный. Я сам не могу молиться по чьим-то составленным молитвам и по совету священника - ограждаю себя от темы веры по возможности. Православие есть, но жизнь-то у меня одна и жить ее только мне.
И я тоже!
Примет ли Бог мою молитву, искреннюю, или ему нужны те, что "под копирку" говорятся?
По-моему искренность здесь важнее. Даже если в официальной формулировке всё отточено веками!
Я не навязываю никому своего, но сама молюсь своими словами. Как рождается в душе.
 
Пасите Божье стадо, вверенное вам (1 Пет. 5:2).
Иегова вверил старейшинам заботу о своем народе. Неемия — прекрасный пример для старейшин в том, как обращаться с народом Иеговы. Неемия был правителем в Иуде и обладал большой властью (Неем. 1:11; 2:7, 8; 5:14). Вот лишь некоторые трудности, с которыми он сталкивался.
Неемия узнал, что иудеи осквернили храм; не оказывали левитам материальной поддержки, как того требовал Закон; не соблюдали субботу, а некоторые брали в жены чужеземок. Ему нужно было разрешить эту трудную ситуацию (Неем. 13:4—30).
Неемия не злоупотреблял властью и не устанавливал в народе Бога свои порядки. Напротив, он искренне молил Иегову о помощи и учил людей Божьему Закону (Неем. 1:4—10; 13:1—3). Также Неемия смиренно трудился бок о бок с другими иудеями и даже помогал им вновь отстраивать стены Иерусалима (Неем. 4:15).

Я не уверена, что справилась бы, на месте Неемии! Могла бы сорваться. Но я учусь.
 
Бывает и так, цепляет - и трезвеет даже клюквенник...
 
...форумное, сразу по нескольким направлениям :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat:
 
По-моему искренность здесь важнее.
Поддерживаю Вас! Всегда прошу помощи у Бога от чистого сердца, своими словами (в данном случае говорю не о молитвах), а не с помощью каких-то текстов и фраз из Интернета или других источников. Так ты находишься ближе к Богу и это даже чувствуется, прослеживается как-то!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху