Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Возможно, не _всего_ злого?:)
Это я придираюсь :)
Ложь и гордыня были уже в Саду, задолго до денежек :)
Я согласна! :)
Слова не мои, в контексте же, в связи с чем-то важным в мире.
Я ещё страх добавлю, как источник злого.
 
Всему свое время... время искать и время мириться с потерей (Эккл. 3:1, 6).
Принимая решения, ставьте перед собой конкретные цели. Чем конкретнее цель, тем легче ее достичь.
Скажем, вы решили чаще читать Библию. Однако, если у вас нет графика чтения, вы рискуете не достичь этой цели. Или предположим, старейшины решили чаще посещать возвещателей собрания, чтобы оказывать им пастырскую помощь. Но время идет, а все остается по-прежнему. Чтобы достичь своей цели, им нужно спросить себя: «Решили ли мы, кто из братьев и сестер особенно нуждается в пастырском посещении? Выбрали ли мы конкретное время, когда их посетим?» Также, не ожидайте от себя невозможного. Ни у кого нет столько времени, сил и возможностей, чтобы заниматься всем, чем хотелось бы. Поэтому будьте разумны в своих ожиданиях. Если необходимо, пересматривайте решения, придерживаться которых вы не в силах.

Наверное, тоже форумное?
 
Пусть у Вас, ладно?
 
...чтобы не было состояния восхищения, упомянутого недавно нарциссизма.
Нарциссизм при этом явно не хм, биологическое, врождённое качество/грех!!
А вполне то, что вызывается конкретными действиями, и поддерживается ради роста ЧСВ.
 
Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили ее в крови Ягненка (Отк. 7:14).
Пророческое описание жизни на райской земле можно найти в Исаии 65:21—23.
Жизнь в раю не будет праздной. Наоборот, в Библии говорится, что в то время народ Бога будет занят полезным трудом, который принесет радость и удовлетворение. Можно не сомневаться, что по окончании тысячи лет «творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога» (Рим. 8:21).
В древности Иегова позаботился о том, чтобы израильтяне сохраняли разумный баланс между работой и отдыхом. То же самое он сделает для своего народа во время Тысячелетнего правления Христа. Сегодня наше счастье неразрывно связано с поклонением Богу — так, безусловно, будет и в новом мире. Только представьте, каким радостным будет Тысячелетнее правление Христа и сколько доброго мы сможем совершить в служении Иегове!
 
Не будет праздной, норм :))
Томас С будет рад :)

Анти-офф выделил когнитивное
Сегодня начнем с анекдота, который по рассказам, ценил Никодим митрополит Ленинградский и Новгородский․ Анекдот первый Это произошло в преддверии Рая․ Как всегда, здесь очень много душ праведников․ Напряженная работа - их всех спешно и без промедления пропускать в рай․ Но, вдруг, всё и все останавливаются․ Раздается громкое благолепное пение․ Врата Рая открываются, чтобы пропустить торжественную процессию․ Из за поворота показывается выносят ушедшего в мир иной архиерея, который покоится на весьма пышном одре․ Несколько простолюдинов, которым приходиться, волей неволей, посторониться, чтобы пропустить вперед архиерея, высказывают свое недовольство Апостолу Петру: Вот уж никак мы не ожидали, что и здесь у вас все по протекции, а не по справедливости․ На белом свете архиереям все почести воздают и тут пропускают, невзирая на многотысячную очередь из душ праведных․ Апостол отошел в сторону с теми, кто возмущался и тихонько, но уверенно произнес: Эх, милые праведники, сами вы не ведаете, Чтобы поднять настроение, расскажем 5 православных анекдотов. Есть еще одна история от отца Александра и анекдот от Ю. Шевчука
 
Могут ли на отца Никона шипеть недовольные старушки, мол мирским занимается, фигнёй всякой..?
Надо ли ему слушаться этой их _ ошибки_?
 
Эти] слова... должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям (Втор. 6:6, 7).
Еврейское слово, переведенное как «внушать», может также означать «повторять», «убеждать». Для этого родителям нужно регулярно проводить время со своими детьми. Иногда вас может огорчать то, что приходится по нескольку раз повторять детям одно и то же.
Но вместо того чтобы расстраиваться, воспринимайте повторение как эффективный способ помочь детям научиться понимать Слово Бога и применять его в жизни.
Постарайтесь понять, что нужно вашим детям. В 127-м Псалме дети сравниваются со стрелами (Пс. 127:4). Стрелы могут отличаться размером и материалом. Все дети тоже разные, поэтому родителям нужно определить, как обучать каждого ребенка.
Одна семейная пара из Израиля, которая успешно воспитала двух детей, говорит, что ей в этом помогло: «Мы изучали Библию с каждым ребенком по отдельности». Конечно, глава семьи должен сам решить, приемлем ли такой подход в его семье и необходим ли он.

Я стараюсь понимать, что нужно детям, и моим, и у моих близких! Но разве можно иначе!?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху