Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет (Эккл. 7:12).
Многих людей привлекает то, насколько практична Библия. Вот что говорит одна сестра, которая в Нью-Йорке проповедует китайцам: «Я стараюсь искренне интересоваться ими и выслушивать их. Если они недавно приехали в нашу страну, я спрашиваю: „Как вам здесь? Уже нашли работу? Вас здесь не обижают?“»
Иногда такой подход помогает ей поделиться какой-то мыслью из Библии. Если уместно, сестра также спрашивает: «Что, по-вашему, помогает ладить с другими? Позвольте прочитать вам одно высказывание из Библии: „Начало ссоры — все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится“. Как вам кажется, поможет ли этот совет ладить с другими?» (Прит. 17:14). Такой подход помогает найти тех, кто согласится побеседовать с нами еще раз.
 
 
Пусть у Вас, взгляд.
Я не проверял :)
 
Как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому (Эккл. 4:10).
Тем, кто переехал из-за нового назначения, больше всего нужна не жалость, а понимание.
Может быть, они переживают из-за проблем со здоровьем, которые появились у них или у их родственников. А может, скорбят из-за смерти дорогого им человека. Кроме того, им, возможно, сильно не хватает духовной семьи, которую пришлось оставить,— даже если они и не говорят об этом прямо.
Требуется время, чтобы справиться с такими глубокими, смешанными чувствами. Тем, кто переехал, также важны ваш личный пример и поддержка.
Вот что говорит одна сестра, которая много лет служила за границей: «Раньше я каждый день проводила изучения Библии, а на новом месте не получалось даже прочитать людям библейский стих или показать видеоролик. Но местные возвещатели приглашали меня с собой, когда навещали людей повторно или проводили изучение.
Примеры этих ревностных и смелых братьев и сестер, у которых были плодотворные изучения Библии, помогли мне относиться к своей территории более позитивно.
Я научилась начинать беседы с местными. Все это вернуло мне радость!
 
Увещаю Еводию и увещаю Синтихию сохранять единство мыслей в Господе (Флп. 4:2).
Нам, как Еводии и Синтихии, может быть трудно любить братьев и сестер из-за склонности видеть в первую очередь их недостатки.
Все мы каждый день ошибаемся. Если мы не можем выбросить из головы ошибки других, наша любовь к ним охладевает.
Предположим, какой-то брат забыл помочь нам в уборке Зала Царства, и мы на него рассердились. Если начать вспоминать все его ошибки, раздражение будет только расти, а любовь улетучиваться. Случалось ли с вами что-то подобное?
Тогда подумайте вот о чем: Иегова видит и наши недостатки, и недостатки этого брата. Однако, несмотря ни на что, Бог продолжает любить и нас, и его. Поэтому нам нужно учиться у Иеговы и видеть в людях хорошее. Если мы всеми силами стараемся любить братьев, между нами крепнет единство (Флп. 2:1, 2).
Как говорится, форумное!!
 
Иегова высок, но смиренного видит (Пс. 138:6).
Иегова любит смиренных. Только по-настоящему смиренные люди могут иметь с ним теплые, близкие отношения. А вот «высокомерного [он] знает лишь издали».
Мы все хотим радовать Иегову и чувствовать на себе его любовь, поэтому каждому из нас важно развивать смирение.
Смирение — это отсутствие гордости и высокомерия. Как видно из Библии, смиренный человек четко осознает, какое положение он занимает перед Иеговой и людьми, и понимает, что каждый в чем-то его превосходит (Флп. 2:3, 4).
Некоторые производят впечатление смиренных людей. Может быть, у них от рождения спокойный характер или в их культуре принято относиться к людям с уважением и быть с ними вежливыми. Но возможно, глубоко внутри они очень гордые. Рано или поздно то, что скрыто в сердце, вырвется наружу (Луки 6:45).
По моему ощущению Дизайр смиренный, и это прекрасно для Господа!
 
Он совершит отмщение тем... кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе (2 Фес. 1:8).
«Благая весть о нашем Господе Иисусе» включает в себя все истины, которым учил Иисус.
Мы повинуемся благой вести, если живем в соответствии с этими истинами. Наше послушание проявляется в том, что мы уделяем первостепенное внимание служению Иегове, живем по его праведным нормам и проповедуем о его Царстве (Матф. 6:33; 24:14).
Также необходимо поддерживать помазанных братьев Христа в той важной работе, которая им поручена (Матф. 25:31—40). В скором будущем у Божьих помазанных служителей появится возможность вознаградить «других овец» за их помощь и поддержку (Иоан. 10:16). Каким образом?
Перед началом войны Армагеддон оставшиеся из 144 000 помазанников будут взяты на небо как бессмертные духи. Все помазанники станут частью небесных войск, которые сокрушат Гога и защитят «великое множество» Божьих служителей (Отк. 2:26, 27; 7:9, 10). Как же рады будут эти преданные братья и сестры, что поддерживали помазанников Иеговы, пока те жили на земле!

А мне тоже хочется в это войско! Но я буду там, где угодно Богу!
Сейчас ещё раз читала стих, и снова ощутила желание не за награду, но вообще помогать Богу.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, прочитала сейчас, я тоже проходила эти этапы! Сейчас ощущаю себя среди "других овец" и счастлива!
 
Вы найдете освежение (Матф. 11:29).
Почему задание, которое поручил нам Иисус, приносит освежение? Во-первых, у нас лучшие надзиратели. Иегова занимает самое высокое положение, но он никогда не ведет себя грубо и неблагодарно.
Он ценит то, что мы делаем (Евр. 6:10). И он дает необходимые силы, чтобы мы могли выполнять порученные нам обязанности (2 Кор. 4:7; Гал. 6:5).
Наш Царь Иисус — прекрасный пример того, как относиться к другим (Иоан. 13:15). А старейшины подражают Иисусу, «великому пастырю» (Евр. 13:20; 1 Пет. 5:2). Они защищают нас и питают духовно, стараясь при этом быть добрыми, поднимать наш дух и проявлять мужество.
Во-вторых, у нас лучшие друзья. Кого еще связывают такие тесные братские узы и кто еще объединен такой стоящей целью? Подумайте: нам посчастливилось трудиться бок о бок с людьми высоких моральных принципов, но они не смотрят на других свысока. Мы для них не просто сотрудники, а настоящие друзья. И наша дружба настолько крепкая, что они готовы отдать за нас свою жизнь!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху