Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Мечтательное существо :)
 
Противосто[йте] проискам Дьявола (Эф. 6:11).
Сатана обманом заставил израильтян поверить в то, что ради собственного благополучия им нужно перенять обычаи языческих народов. Эти народы верили, что боги посылают на землю дождь лишь после определенных ритуалов.
Израильтяне, которым недоставало веры в Иегову, стали считать, что только это может спасти их от длительной засухи, и поэтому начали совершать ритуалы в честь Ваала. Сатана также стремился вызвать у израильтян греховные желания. Поклонение языческим богам сопровождалось развратом и включало в себя женскую и мужскую храмовую проституцию. К гомосексуализму и другим видам недозволенных половых отношений не просто относились терпимо — они были нормой! (Втор. 23:17, 18; 1 Цар. 14:24). Язычники верили, что безнравственные ритуалы помогают завоевать расположение богов и получить богатый урожай. Эти ритуалы показались многим израильтянам привлекательными, и в итоге они начали поклоняться ложным богам.
 
Не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд и любовь, которую вы проявили к его имени (Евр. 6:10).
Тысячи вефильцев и других полновременных служителей получили новые назначения. Этим братьям и сестрам было нелегко оставить полюбившееся служение. Если эти изменения затронули и вас, как вам приспособиться к переменам в жизни? Сохраняйте с Иеговой близкие отношения, читая Библию каждый день, и глубоко над ней размышляя. Также активно проповедуйте со своим новым собранием. Иегова помнит всех, кто верно служит ему, даже тех, кто не может делать столько, сколько прежде. Ведите простую жизнь. Не допускайте, чтобы «беспокойства этой системы вещей» заглушили ваши духовные стремления (Матф. 13:22). Не поддавайтесь на уговоры друзей и родных, которые из самых лучших побуждений могут советовать вам обрести финансовую стабильность в мире Сатаны (1 Иоан. 2:15—17). Доверяйте Иегове, который обещает, что в нужное время позаботится о ваших духовных, эмоциональных и материальных потребностях (Евр. 4:16; 13:5, 6).

Я особо выделю слова
Не допускайте, чтобы «беспокойства этой системы вещей» заглушили ваши духовные стремления (Матф. 13:22).
 
Очень интересовался бесплатным образованием и обучением)) Когда я ему объяснила, что с высшим образованием здесь это изначально богатый человек, и поэтому должен за все платить, то потерялся парень.


Никакого понимания ( то есть парень не сделал до США минимально домашнюю работу) о системе образования, трудоустройства, итд.


В мозгах одно- я же бедный, мне государство ДОЛЖНО дать образование, итд бесплатно.


В наш колледж он по параметрам не подходил ( нет хотя бы грин карты), но парень несколько раз пытался вывести меня на разговор типа :" А обойти нельзя?" Нет, дорогой, никто не будет рисковать ради твоей драгоценной задницы.
Есть такие детишки!
Вообще интересная женщина, любознательная
 
Возложи свое бремя на Иегову, и он поддержит тебя (Пс. 55:22).
Возможно, сейчас вы переживаете непростое время. Тогда поразмышляйте, как Иегова с пониманием относится к нашим переживаниям. Он знает, что нам под силу, а что нет. Ему известно даже, о чем мы думаем и что чувствуем (Пс. 103:14; 139:3, 4). Если мы полагаемся на Иегову, то получим помощь, чтобы справиться с трудностями, которые лишают нас душевных сил.
В стрессовой ситуации вы можете видеть все в черном свете и, как следствие, потерять присутствие духа. В таком случае важно помнить, что Иегова поможет вам справиться со стрессом.
Каким образом? Он побуждает делиться с ним своими переживаниями. И он обязательно ответит на ваши мольбы о помощи (Пс. 5:3; 1 Пет. 5:7). Поэтому не прекращая молитесь Иегове о том, что вас беспокоит. Конечно, вы не услышите его голос буквально, но он будет обращаться к вам через свое Слово, Библию, и через свою организацию. То, что вы читаете в Библии, может утешить вас и дать вам надежду. Кроме того, вас могут поддержать братья и сестры по вере (Рим. 15:4; Евр. 10:24, 25).

Мне помогает. И даже эти стихи ежедневные Он даёт, мне кажется, в тему, показывая этим направление, ободряя меня.
 
Все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени (Матф. 24:9).
Во время преследований молитесь Иегове. Изливайте, «как воду, свое сердце» и рассказывайте любящему небесному Отцу обо всех своих страхах и беспокойствах (Плач 2:19). Чем чаще вы будете изливать свое сердце Иегове, тем больше вы с ним сблизитесь (Рим. 8:38, 39).
Не сомневайтесь в благословениях, которые принесет Царство Бога (Чис. 23:19). Если вы сомневаетесь, что обещания Бога исполнятся, Сатане и его приспешникам будет легче вас запугать (Прит. 24:10; Евр. 2:15).
Во время личного изучения проведите исследование на тему Божьих обещаний, связанных с Царством, и найдите доказательства, почему им можно доверять. Как это вам поможет?
Рассмотрим пример брата Стэнли Джоунза, который провел семь лет в тюрьме за свою веру. Что помогло ему остаться верным Богу?
Он рассказывал: «Меня укрепляли знания о Божьем Царстве, я был уверен, что оно существует, ни на секунду не сомневался в этом, и поэтому меня невозможно было переубедить». Если вы твердо верите в Божьи обещания, вы не поддадитесь страху (Прит. 3:25, 26).
 
В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдете (Матф. 10:11).
Почему так важно подготавливать учеников Христа? Потому что только ученики Христа могут стать друзьями Бога.
Кроме того, те, кто берет пример с Христа, уже сейчас меняют свою жизнь к лучшему и обретают надежду жить вечно (Иоан. 14:6; 17:3).
Безусловно, задание, которое поручил нам Иисус, очень ответственное, но мы не выполняем его в одиночку. Вот что апостол Павел писал о себе и других христианах: «Мы — Божьи сотрудники» (1 Кор. 3:9). Какой же чести удостоили нас, несовершенных людей, Иегова и Иисус!
Кроме того, участие в подготовке учеников приносит много радости. Подготовка начинается с поиска тех, чье сердце готово откликнуться на благую весть. Свидетельствуя об Иегове, мы показываем, что мы на самом деле Свидетели Иеговы. А выполняя задание Христа проповедовать, мы показываем, что мы истинные христиане!
 
Я не задумывался над пустыми глазами, а зря..
 
В церковной лавке мужчина спрашивает икону Московской Божией Матери.

- О такой не слышала, - отвечает работница, - могу предложить икону св. Матроны Московской.

- Нет, мне нужна икона Московской Матери Божией.

- Такой нет, возьмите икону Казанской Божией Матери.

- Мне мусульманская не надо! - возмущенно ответил он.

Переубедить его было невозможно.

* * *

После крещения в церковную лавку заходит женщина и говорит:

- Крестили внучку, нужна икона Матери Божией, только не с мальчиком, а с девочкой на руках.

- ???
Не политика
Не религия :)
Когнитивные особенности.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху