Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Я сейчас оставила стих на сегодня, как мы изучаем Библию, и подумала про любовь Христа. Как Он сказал про любовь, если ты не любишь ближнего своего, как ты можешь любить Бога!? Ведь ближний твой рядом, ты не сомневаешься в нём, и не находишь желания любить! Как ты тогда можешь научиться любить Бога!?
Мне кажется, что это тоже форумный пост!
 
Одобряю название, спасибо за идею! :))
Нет, ни мне :) Свидетелю спасибо! Фактически это же её тема и она попросила изменить наименование. Вот:
Но название и правда хорошее! :))
 
Непрестанно молитесь (1 Фес. 5:17).
Весь последний день своей жизни на земле Иисус много молился. Вводя Вечерю воспоминания своей смерти, он помолился, прежде чем передать апостолам хлеб, а затем — вино (1 Кор. 11:23—25). Иисус также помолился с ними перед тем, как покинуть дом, где они праздновали Пасдр (Иоан. 17:1—26). Когда они пришли на Масличную гору, он снова несколько раз помолился (Матф. 26:36—39, 42, 44). И за мгновение до смерти Иисус вновь обратился к своему Отцу (Луки 23:46). Он делился с Иеговой всем, что происходило с ним в тот важный день. Иисус часто обращался к Отцу в молитве — это одна из причин, почему он выдержал испытания. Однако апостолы не смогли бодрствовать и молиться всю ночь. В результате в час испытания им не хватило смелости (Матф. 26:40, 41, 43, 45, 56). В тяжелые моменты своей жизни остаться верными Богу мы можем лишь в том случае, если берем пример с Иисуса и непрестанно молимся.
 
Я — Иегова, я не изменяюсь (Мал. 3:6).
Иегова ненавидит спиритизм. Вот что он сказал израильтянам: «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Втор. 18:10—12).
Христиане не обязаны исполнять Закон, который был дан Израилю. Однако мы знаем, что отношение Бога к спиритизму не изменилось. Иегова предостерегает нас от занятий спиритизмом, так как знает, насколько он опасен. Используя спиритизм, Сатана распространяет ложь, например ложь о том, что умершие продолжают жить в другом мире (Эккл. 9:5).
Кроме того, с его помощью он держит людей в страхе и старается увести их от Иеговы. Он хочет, чтобы те, кто занимается спиритизмом, надеялись не на Иегову, а на злых духов.
 
Если делаешь зло, бойся (Рим. 13:4).
Сексуальное насилие над детьми — очень серьезный грех. Совратитель наносит ребенку сильнейшую травму. Он обманывает доверие ребенка, лишая его чувства безопасности.
Нужно защищать детей от этого преступления, а также утешать и поддерживать тех, кто стал его жертвой (1 Фес. 5:14). Если кто-то в собрании совершает сексуальное насилие над ребенком, он позорит собрание (Матф. 5:16; 1 Пет. 2:12).
Если человек делает зло и не раскаивается в этом, пятная тем самым репутацию собрания, он не может оставаться Свидетелем Иеговы.
Если кто-то в собрании преступает закон, например совращает ребенка, он совершает грех против светских властей. (Сравните Деяния 25:8.)
Старейшины не уполномочены наказывать нарушителей закона. Однако они не ограждают совратителей от уголовного преследования.

Как быть с теми, кто в детстве стал жертвой совратителя, а затем сам стал совращать детей?
Или с другими грехами, сначала стал жертвой, а затем палачом?
 

Сказка о мышке-норушке​

Ксения Вершина
В одном сказочном-пресказочном лесу жила-была мышка-норушка. Такая маленькая, серенькая, но такая миленькая и хорошенькая. Она была очень веселая, добрая, озорная, в общем хорошая, всем на радость да на загляденье. Дарила тепло и улыбки, помогала окружающим зверятам. Всё её радовало, не любила она грустить да печалиться.

Но вот один повод у неё нашёлся. Мечтала она вырасти, стать взрослой, встретить прекрасного мыша и отправиться с ним в чудесное путешествие, полное приключений. Очень сильно мечтала. Мечтала-мечтала, да вот шло время, а ничего не менялось. Все мышки вокруг росли, зверята росли, а наша мечтательная мышка-норушка так и оставалась маленькой. Не понимала она, что живёт в сказочном лесу. И что у леса этого волшебного дар есть.

Лес внимательно слушал мечты и желания своих обитателей. И задача у него была своя, сказочная, научить обитателей, вложить им знание и понимание, которое научит их счастливо жить. Сложно было лесу донести это знание до зверят, сложно было рассказать да показать, что радуясь каждому мгновению каждый обретает счастье. И счастье это длится всю жизнь, потому что каждый момент происходит сейчас.

Слушал он, слушал мечты маленькой мышки-норушки, да не ведал, как же ему передать знания свои тайные о жизни счастливой, да через кого помочь мышке и как научить её не печалиться по своей мечте. Хотел ей волшебный лес показать, что для счастья совсем не нужно ждать, не нужно мышке-норушке дожидаться, когда она вырастет. И потому использовал свои волшебные силы для того, чтобы мышка оставалась маленькой.

Грустила от этого мышка, чаще стала печалиться, хоть и не свойственно ей это было. Вот однажды сидела она у ручья, слушала шум перекатов, смотрела на своё отражение и горевала. Даже слезинка скатилась по её шерстке и упала в воду. Вдруг услышала она голос чей-то:

– Существует ли на всём белом свете такой повод, по которому милой мышке стоит слезки проливать?

– Да, – ответила мышка, ведь у неё был сейчас именно такой повод.

– И что же это за событие? Что произошло? – спросил голос.

– Произошло то, что не произошло то, чего я так сильно хочу, – заплакала мышка, ведь её мечта была такой красивой.

– Но ведь этого не произошло? То есть не случилось ничего?

– Ну да, но ведь в том-то и печаль, – зарыдала мышка. – Я так хочу вырасти, а не расту...

– Значит, у тебя может быть вечное детство? – спросил голос. – Это же так здорово! Не каждому дано.

– Да, но пока я маленькая, а мир такой большой, я не могу путешествовать!

– Так ты хочешь путешествовать! – радостно воскликнул голос. – Только почему-то говоришь, что для этого надо вырасти...

– Но ведь мир большой, и в нём много разных существ, которые больше меня!

– Милая мышка-норушка, – весело рассмеялся голос. – Ты родилась почти самым маленьким созданием. И даже когда ты вырастешь, все остальные существа всё равно будут оставаться больше тебя. Мир действительно большой и он ждёт тебя уже давно. Меня попросили помочь тебе. И я пришёл, чтобы предложить тебе путешествие.

– А кто ты? – спросила мышка.

– Я – Ветер! Я вольный ветер! Куда хочу, туда лечу! Полетишь со мной?

– Да! – радостно воскликнула мышка.

– А не испугаешься? Ведь ты ещё маленькая.

– Нет, – мышка вытерла слезки и улыбнулась. – Я поняла... Я поняла, что для того, чтобы осуществить мою мечту, не обязательно вырастать.

Ветер подхватил маленькую и лёгкую мышку-норушку, и они отправились в путешествие. И на пути их ждали чудесные приключения.

Какое-то время они путешествовали вместе, им было весело и хорошо, ведь мышка была такой милой и веселой, а ветер таким озорным и игривым. Ветер оказался замечательной компанией для маленькой мышки-норушки.

Мышка и не заметила, как во время путешествия она выросла. Она повзрослела, стала ещё краше, чем раньше, но оставалась всё такой же веселой и доброй.

Как-то раз, когда ветер улетел по своим делам, мышка путешествовала одна. Она наслаждалась дорогой и прекрасным пейзажем, она радовалась солнышку и всему окружающему. Она шла и её окликнул чей-то приятный голос. Она обернулась и встретилась взглядом с симпатичным мышем. Его глаза излучали свет и тепло. Он с первого взгляда был покорён чудесной мышкой-норушкой. Так мышка встретила своего прекрасного мыша, и так началось новое приключение. А сказочный лес издалека наблюдал за этой прекрасной историей.

Мечта мышки-норушки всё-таки исполнилась. Но исполнилась не так, как этого желала сама мышка. И когда мышка рассказывала сказки своим детям, она всегда в конце добавляла "И научились герои главному в жизни: не откладывать свои мечты, не печалиться о том, чего ещё не случилось, и жить счастливой жизнью прямо сейчас". А голос невидимого ветра, посланника леса, добавлял "Живите, мечтайте и помните, жизнь лучше, чем самые прекрасные мечты".
 
Мудрость этого мира есть глупость для Бога (1 Кор. 3:19).
Мы можем найти решение любой проблемы, ведь Иегова — наш Великий Наставник (Ис. 30:20, 21). В его Слове содержатся мудрые советы, применяя которые каждый из нас может быть «сведущ во всем» и «полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тим. 3:17). Библейские учения помогают нам становиться мудрее тех, кто превозносит «мудрость этого мира» (Пс. 119:97—100).
К сожалению, мудрость этого мира зачастую поощряет желания грешной плоти. Поэтому порой нам приходится прилагать немалые усилия, чтобы не перенимать взгляды и образ жизни большинства. Неслучайно в Библии говорится: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим» (Кол. 2:8).
Как и предсказывала Библия, в последние дни люди стали «любящими удовольствия» (2 Тим. 3:4). Широкое распространение передаваемых половым путем заболеваний, таких как СПИД, лишний раз доказывает, что мудрость этого мира — глупость (2 Пет. 2:19).

Вероятно не вся мудрость является глупостью?!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху