Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Я кроток и смирен сердцем (Матф. 11:29).
Спросите себя: «Считают ли меня кротким и смиренным человеком? Охотно ли я соглашаюсь служить другим и выполнять неприметные, малопочетные задания? Отношусь ли я к другим по-доброму?»
Иисус умел создать для своих учеников мирную, располагающую атмосферу и с радостью их обучал (Луки 10:1, 19—21). Он побуждал их задавать вопросы и хотел знать, что они думают (Матф. 16:13—16). Ученики расцветали, как растения в теплице. Они впитывали все то, чему их учил Иисус, и приносили плоды — добрые дела.
Доверена ли вам какая-то власть над другими? Если да, спросите себя: «Какую атмосферу я создаю на работе или дома? Стремлюсь ли я сохранять с другими мирные отношения? Легко ли ко мне обратиться с вопросом? Охотно ли я выслушиваю чужое мнение?» Давайте не будем как фарисеи, которых раздражало, когда им задавали вопросы, и которые угнетали тех, у кого было иное мнение (Мар. 3:1—6; Иоан. 9:29—34).
 
Какая она юная!
Цель жизни, как у Ленина.
 
Когда будут говорить: «Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение (1 Фес. 5:3).
Порой политические лидеры используют похожие выражения, говоря о стабилизации международных отношений. Однако провозглашение «мира и безопасности», о котором говорится в Библии, будет чем-то особенным. Почему?
В то время людям станет казаться, что мировые лидеры смогли сделать мир более безопасным. Но в действительности их постигнет внезапное уничтожение (Матф. 24:21).
Мы не знаем, чем будет вызвано это провозглашение. Не знаем, как оно прозвучит. Не знаем, будет ли это одно объявление или несколько. Но нам точно известно: мы не должны обманывать себя, думая, что политические лидеры смогут достичь подлинного мира. Их слова станут сигналом того, что день Иеговы вот-вот наступит (1 Фес. 5:2).
 
В то время твой народ спасется (Дан. 12:1).
Грозным финалом завершения этой системы станет война Армагеддон. Однако нам нечего бояться, ведь это будет битва Иеговы (Прит. 1:33; Иез. 38:18—20; Зах. 14:3).
По сигналу Иеговы Иисус Христос двинет небесные войска в бой. С ним будут воскресшие помазанники и мириады ангелов. Все вместе они будут сражаться с Сатаной, его демонами и их земными армиями (Отк. 6:2; 17:14).
Иегова гарантирует: «Ни одно оружие, созданное против тебя, не будет иметь успеха» (Ис. 54:17). «Великое множество» переживет «великое бедствие». Эти верные служители Иеговы продолжат совершать ему священное служение (Отк. 7:9, 13—17). Библия дает нам все основания смотреть в будущее с надеждой!
Мы знаем, что «Иегова охраняет верных» (Пс. 31:23). Все, кто любят и прославляют Иегову, будут ликовать, видя, как он очищает свое святое имя от позора (Иез. 38:23)

А кто же выйдет сражаться против земных армий?! Я не помазанник, конечно, но хочу встать в строй.
 
Настоящий друг любит во всякое время (Прит. 17:17).
Чем ближе конец этого злого мира, тем вероятнее, что мы столкнемся с тяжелыми испытаниями (2 Тим. 3:1).
Например, в одной западноафриканской стране после избирательной кампании начались социальные волнения и массовые беспорядки. Более полугода наши братья и сестры не могли свободно перемещаться, потому что находились в зоне боевых действий. Что помогло им пережить это трудное время? Некоторые укрылись в домах соверующих, которые жили в более безопасных местах. Один брат поделился: «Как же я был рад, что меня окружали друзья! Мы могли ободрять друг друга».
Во время «великого бедствия» нам не обойтись без поддержки надежных, любящих друзей (Отк. 7:14).
Поэтому сейчас самое время укреплять узы дружбы (1 Пет. 4:7, 8). Почему это так важно? Наши враги будут пытаться внести раздор между нами посредством лжи и дезинформации. Они захотят настроить нас друг против друга. Но у них ничего не выйдет. Им не разорвать узы нашей любви.

Для меня это важная подсказка!
 
Вы сможете погасить все горящие стрелы Злого (Эф. 6:16).
Сатана, «отец лжи», пользуясь теми, кто находится под его влиянием, распространяет ложь об Иегове и наших братьях (Иоан. 8:44). Например, отступники распространяют через интернет, телевидение и другие СМИ откровенную ложь или искаженные факты об организации Иеговы. Это одна из «горящих стрел» Сатаны.
Как мы реагируем, когда сталкиваемся с такой ложью? Мы отказываемся ее слушать! Почему? Потому что мы верим Иегове и доверяем нашим братьям. Мы никогда не станем общаться с отступниками. Пусть никто и ничто (в том числе наше любопытство) не заставит нас слушать отступников или ввязываться с ними в споры. Иначе наша вера может пострадать. Удавалось ли вам сопротивляться искушению послушать отступников или вступить с ними в спор? Если так, это похвально. Но нам нужно быть начеку, ведь у Сатаны есть и другое оружие, которое он может пустить в ход.

Я слушаю иногда, и сравниваю с тем, что вижу вокруг. Пока на резуверилась.
 
Старушка лет 80 рассказывает в церковной лавке:

Вчера в первый раз в Церковь ходила, на исповеди была. Надо же на всякий пожарный случай отметиться, а то неизвестно, что ТАМ будет. Ну, батюшка и отчуди-и-ил! Я молчу и он молчит! Потом шепчет: ну, говори... А что говорить? - спрашиваю. Грехи свои рассказывай! - шепчет. Да какие могут быть грехи, мне 80 лет, я все забыла! Матом ругаешься? - спрашивает. А как же? Без мата нельзя! - отвечаю, - ругалась, ругаюсь и ругаться буду!

- Бабуль, а вы причастились после исповеди? - спрашивает работница лавки.

- Да!

- А батюшка разрешил?

- Не знаю, я его и не спрашивала. Стала в очередь да причастилась.
 
Иегова оценивает дух (Прит. 16:2).
Когда мы принимаем решения, нам важно анализировать свои мотивы.
Иегова хочет, чтобы мы во всем были честными. Поэтому, принимая решения, мы тоже хотим быть честными — как с собой, так и с другими — в отношении своих мотивов. Иначе нам, скорее всего, будет трудно придерживаться принятого решения.
Рассмотрим пример. Молодой брат решает стать пионером. Однако спустя какое-то время ему становится трудно проповедовать обещанное количество часов, и служение уже не приносит ему особой радости. Возможно, он думал, что стать пионером его побудило желание радовать Иегову.
Но может, основным мотивом все-таки было желание порадовать родителей или кого-то еще, чьим мнением он дорожит?
А теперь представьте себе человека, который начал изучать Библию и решил бросить курить. Сначала он недели две успешно борется с желанием взять сигарету, но потом не выдерживает и закуривает. Однако в конце концов ему удается побороть вредную привычку! В этом ему помогает любовь к Иегове и желание его радовать (Кол. 1:10; 3:23)
 
Поступайте достойно благой вести о Христе (Флп. 1:27).
Апостол Павел был уверен, что пробежит дистанцию до конца и достигнет цели. Как помазанный христианин, он надеялся получить «награду небесного призвания Богом». Однако он понимал, что для этого ему нужно прилагать усилия (Флп. 3:14).
В своем письме христианам в Филиппах Павел привел интересное сравнение, которое должно было помочь им помнить о цели, к которой нужно стремиться. Павел напомнил филиппийцам, что их гражданство «на небесах» (Флп. 3:20).
Почему им важно было не забывать об этом? В то время высоко ценилось римское гражданство. Однако гражданство помазанных христиан было намного ценнее — оно давало им гораздо больше возможностей, и римское гражданство на его фоне меркло. Сегодня помазанные христиане подают прекрасный пример в том, как стремиться к награде.

Мне это кажется форумным. Поступать так, как правильно, что ведёт меня к Свету.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху