Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Вам от меня спасибо!:))
 
Мои сотрудники... стали для меня поддержкой (Кол. 4:11).
Тихик был верным христианином и сотрудником апостола Павла (Деян. 20:4).
Примерно в 55 году н. э. Павел организовал сбор средств для помощи христианам, жившим в Иудее, и, вероятно, Тихик помогал ему в этом важном деле (2 Кор. 8:18—20).
Позднее, когда Павел в первый раз находился в заключении в Риме, он поручил Тихику доставить собраниям в Азии его письма и утешить местных братьев (Кол. 4:7—9).
Тихик всегда оставался надежным другом Павла (Титу 3:12). В то время не на всех христиан можно было положиться так же, как на Тихика. Приблизительно в 65 году н. э., во время своего второго заключения, Павел написал, что многие братья в провинции Азия избегали общения с ним. Возможно, причиной был страх перед противниками (2 Тим. 1:15).
Однако Павел знал, что Тихик не подведет, поэтому дал ему еще одно поручение (2 Тим. 4:12). Можно не сомневаться, что Павел дорожил таким другом!
 
Есть форумное, маленько? ;)
 
Нам Бог открыл это (1 Кор. 2:10).
Может быть, вы спрашиваете себя: «Помазал ли меня Иегова святым духом?»
Если вам кажется, что да, поразмышляйте над следующими вопросами: горите ли вы желанием исполнять волю Иеговы? Проявляете ли вы особое рвение в служении? Старательно ли вы исследуете Слово Бога и нравится ли вам постигать «глубины Божьи»? Благословляет ли вас Иегова прекрасными результатами в проповедническом служении? Чувствуете ли вы, что на вас лежит особая ответственность помогать другим духовно? Уверены ли вы, что Иегова неоднократно и явным образом помогал вам в жизни? Если вы ответили утвердительно на все эти вопросы, означает ли это, что у вас небесная надежда?
Нет. Почему? Потому что испытывать подобное могут все служители Бога. Если вы не уверены, помазаны ли вы святым духом, это уже само по себе показывает, что вы не помазанник. Те, кто был призван Иеговой, не сомневаются, помазаны они святым духом или нет. Они это точно знают!
 
Об этом же, другими словами!
 
Об этом же, другими словами!
Спасибо!
В той или иной степени посещает ряд форумчан:)
 
Науч[и] нас, что нам делать с ребенком (Суд. 13:8).
Как помочь детям полюбить Иегову? Молитесь Иегове о помощи, как это делал Маной. Также учите своим примером. То, что вы говорите детям, важно, но гораздо важнее для них то, как вы себя ведете! Можно не сомневаться, что Иосиф и Мария были для своих детей, в том числе для Иисуса, хорошим примером. Иосиф усердно работал, чтобы прокормить семью.
Кроме того, он побуждал детей ценить духовное (Втор. 4:9, 10). Каждый год он брал свою семью в Иерусалим на празднование Пасхи (Луки 2:41, 42). Некоторым отцам могло показаться, что такое путешествие связано с неудобствами, затратами и что оно занимает много времени. Однако Иосиф ценил духовное и прививал такое же отношение своим детям.
Мария тоже подавала прекрасный пример. Она хорошо знала Писание. Своими словами и образом жизни она, безусловно, учила детей любить Слово Бога.
 
Я — из плоти, продан гредр (Рим. 7:14).
Доказательство любви Иеговы к нам мы видим в том, как он повел себя, когда у его земных детей возникла серьезная проблема. Пойдя против небесного Отца, Адам потерял свое место в счастливой семье Иеговы и лишил всех своих потомков возможности принадлежать к этой семье (Рим. 5:12). Однако Иегова не бросил людей в беде.
Иегова наказал Адама, но при этом захотел помочь его будущим потомкам. Бог сразу же пообещал, что обязательно вернет послушных ему людей в свою семью (Быт. 3:15; Рим. 8:20, 21). Для этого Иегова предусмотрел искупительную жертву, которую должен был принести его любимый Сын, Иисус. Отдав за нас своего Сына, Иегова доказал, что сильно нас любит (Иоан. 3:16). Он самый лучший Отец. Он слушает наши молитвы и заботится обо всех наших потребностях — как материальных, так и духовных. Он обучает и поддерживает нас. А еще он приготовил много замечательных подарков. Как же приятно сознавать, что Иегова нас любит и заботится о нас!
 
Есть и оригинал, для желающих:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху