Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
А у многих форумчан противоречивая мораль, как думаете?
Уже ответил :)
У всех, разумеется. Часть внутренней картины Мира и Я находится в противоречии с долженствованием и "надо". Часть личности стремится например к дружбе и любви (считая это моральным и хорошим), а другая - избегает любви и дружбы, основываясь на недоверии и подозрениях, тревогах..
 
У всех, разумеется.
И у меня?


Часть внутренней картины Мира и Я находится в противоречии с долженствованием и "надо". Часть личности стремится например к дружбе и любви (считая это моральным и хорошим), а другая - избегает любви и дружбы, основываясь на недоверии и подозрениях, тревогах..
У экстравертов вот это избегание, наверное, слабее выражено.
 
Где ваше сокровище, там будет и ваше сердце (Луки 12:34).
Во всей Вселенной нет никого богаче Господа (1 Лет. 29:11, 12). Как щедрый Отец, он не скупясь делится своими духовными богатствами с каждым, кто понимает, насколько они ценны. Как же мы благодарны за то, что он подарил нам духовные сокровища! К таким сокровищам относятся: 1) Царство Бога, 2) наше служение, от которого зависит наша жизнь и жизнь других людей, и 3) драгоценные истины из Божьего Слова. Однако есть опасность, что мы потеряем признательность за эти сокровища и они утратят для нас всякую ценность. Чтобы этого не произошло, важно всегда дорожить ими и следить за тем, чтобы наша любовь к ним не угасла. Конечно, многие из нас предприняли серьезные изменения в своей жизни ради того, чтобы стать подданными Божьего Царства (Рим. 12:2). Но на этом наша борьба не закончилась. Важно и дальше следить за тем, чтобы нашу любовь к истине о Царстве не заглушило стремление к материальному, безнравственные желания или что-то еще (Прит. 4:23; Матф. 5:27—29)
 
 
Получается, экстраверту надо быть таким... хитреньким. :)
Верно?
Парафилику-интраверту - да :)
А экстраверту обычному - конечно нет, он даже не думает, не "старается" быть открытым и естественным. Само, в наличие имеется. Умение, навык быть таким. Без хитростей.
 
Спасибо! :) Это реально интересно.

Ответ от культуролога, самый первый - реально лучший. Я даже его себе скопировал.
 
Парафилику-интраверту - да :)
А экстраверту обычному - конечно нет, он даже не думает, не "старается" быть открытым и естественным. Само, в наличие имеется. Умение, навык быть таким. Без хитростей.
Получается, он просто, так сказать, нутром чует, кому можно доверять, а кому нет.
Верно? :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху