Вопросики от настойчивой Голубки

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.
3 Янв 2020
92
49
18
53
3 Янв 2020
92
49
18
53

3 Янв 2020
92
49
18
53
Возраст детей! Это их желание, желание Бога?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Возраст детей! Это их желание, желание Бога?
Скажу так - у этих детей видимо есть дисфория, и не гендерная. И явно не только гормоны с ядрами вызывают депрессию и желание умереть в 7 лет.

• Like
Реакции: Свидетель
3 Янв 2020
92
49
18
53
Довольно судить по наружности (Иоан. 7:24).
Для Иеговы не имеет значения, какой человек расы, пола или национальности, из какого он племени и на каком языке говорит. Он принимает любого человека, который его боится и поступает правильно (Гал. 3:26—28; Отк. 7:9, 10). Несомненно, вы полностью с этим согласны.
Но что, если вы выросли там, где господствуют предубеждения? А может, таких взглядов придерживались в вашей семье? Хотя, возможно, вы считаете себя беспристрастным и непредвзятым человеком, может оказаться, что где-то глубоко внутри вас все еще живут предубеждения. Даже Петр, который помогал другим понять, что Иегова — беспристрастный Бог, позднее сам стал предвзято относиться к другим (Гал. 2:11—14). Что поможет нам не судить о людях по их происхождению? Необходимо тщательно исследовать сердце с помощью Слова Бога, чтобы понять, не остались ли в нем следы предубеждений (Пс. 119:105). Если мы их не замечаем, можно попросить кого-то из братьев или сестер честно нам сказать, не влияют ли на нас предрассудки (Гал. 2:11, 14). Порой эти взгляды настолько глубоко укореняются в сердце, что человек даже не дает себе отчета, что они у него есть.
Рассмотрим пример. Один старейшина должен был написать в филиал рекомендательное письмо о супругах, которые служили полновременно. Муж принадлежал к небольшой народности, на которую многие смотрят свысока. Очевидно, этот брат даже не осознавал, что питает неприязнь к представителям этой народности. В письме он указал на многие прекрасные качества мужа, но в то же время отметил: «Хотя он... [из такой-то народности], благодаря его поведению и образу жизни другие понимают: не все... [из этой народности] нечистоплотные и бескультурные, а ведь это характерно для многих из них». В чем суть этого примера? Неважно, какой ответственностью мы наделены в организации Бога, нам нужно проводить тщательную самопроверку и охотно принимать помощь других, чтобы понять, не осталось ли в нашем сердце следов предубеждений!

3 Янв 2020
92
49
18
53
Ваш свет пусть светит перед людьми (Матф. 5:16).
Спросите себя: «Видят ли окружающие, что я безоговорочно предан Иегове? Не стесняюсь ли я говорить другим, что я Свидетель Иеговы, когда представляется такая возможность?» Подумайте, как огорчился бы Иегова, увидев, что мы не решаемся сказать другим, что принадлежим ему (Пс. 119:46; Мар. 8:38). К сожалению, некоторые христиане позволили, чтобы на них влиял «дух мира», и отличить их от тех, кто не служит Иегове, бывает непросто (1 Кор. 2:12). «Дух мира» побуждает людей потворствовать «желаниям плоти» (Эф. 2:3). Возьмем, к примеру, внешний вид. По этому поводу постоянно даются советы, и все же есть те, чью одежду и внешний вид не назовешь скромными. Они предпочитают облегающую или слишком открытую одежду и ходят так даже на христианские встречи. А некоторые носят экстравагантные стрижки и прически (1 Тим. 2:9, 10). Глядя на такого человека, трудно сказать, принадлежит он Иегове или же он «друг миру» (Иак. 4:4).

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
нам нужно проводить тщательную самопроверку и охотно принимать помощь других, чтобы понять, не осталось ли в нашем сердце следов предубеждений!
Спасибо, очень важное сообщение, и не только для Божьих сотрудников!
Основа совершенствования и личностного роста для любого человека!
Любого мотивированного человека, точнее.

3 Янв 2020
92
49
18
53
Вы все — братья (Матф. 23:8).
Мы все братья в том смысле, что мы — потомки Адама (Деян. 17:26). Но Иисус объяснил, что его ученики — братья и сестры еще и потому, что признают Иегову своим небесным Отцом (Матф. 12:50). Кроме того, они стали членами одной большой духовной семьи, которых объединяет любовь и вера. Поэтому в своих письмах апостолы часто называли христиан братьями (Рим. 1:13; 1 Пет. 2:17; 1 Иоан. 3:13). Объяснив своим ученикам, что им нужно относиться друг к другу как к братьям и сестрам, Иисус подчеркнул важность смирения (Матф. 23:11, 12). Из-за гордости апостолам иногда было нелегко ладить между собой. Кроме того, многие иудеи гордились тем, что были потомками Авраама. Однако Иоанн Креститель сказал: «Бог в силах из этих камней создать детей Аврааму» (Луки 3:8).

• Под словом «братья» могут подразумеваться и сестры. Свое письмо римлянам Павел адресовал «братьям». Но он, безусловно, имел в виду и христианок, ведь он упомянул некоторых из них по имени (Рим. 16:3,6, 12). В «Сторожевой башне» христиане уже долгое время называются братьями и сестрами

3 Янв 2020
92
49
18
53
Кто сдержан в словах, тот обладает знанием (Прит. 17:27).
Когда что-то или кто-то постоянно нас раздражает, стараемся ли мы сдерживать эмоции и контролировать свои слова? (Прит. 10:19; Матф. 5:22). Как нам поступать, когда нас пытаются вывести из себя?
В Библии сказано: «Дайте место гневу Божьему» (Рим. 12:17—21). Если мы смотрим на Иегову, мы проявим к нему должное уважение и дадим место Божьему гневу, то есть будем терпеливо ждать, когда он сочтет нужным вмешаться. А попытка как-то отомстить за себя будет равносильна неуважению к Иегове.
Стараемся ли мы поступать в согласии с последними указаниями от Иеговы? Если да, то вместо того, чтобы делать все по старинке, мы будем сразу же следовать новым указаниям организации Иеговы (Евр. 13:17). В то же время мы будем стараться «не выходить за рамки написанного» (1 Кор. 4:6). И тогда о нас можно будет сказать, что наш взгляд устремлен на Иегову.

• Like
Реакции: dok34.ru
3 Янв 2020
92
49
18
53
Время концентрации пугает. Хотя я наверное многого не понимаю.
Я читаю по диагонали, впитывая всю страницу, с детства. А выхватывать что-то цепляющее эмоционально - это как раз то, о чем говорит Док?

• Like
3 Янв 2020
92
49
18
53
Поспешим к зрелости (Евр. 6:1).
Чем более зрелыми христианами мы становимся, тем более важную роль играют для нас Божьи принципы. Почему? Потому что законы можно применить только в конкретной ситуации, а у принципов применение гораздо шире. Например, ребенок не понимает, с какими опасностями связано общение с плохой компанией, поэтому родители устанавливают правила, чтобы его защитить (1 Кор. 15:33). Но по мере взросления он учится рассуждать над библейскими принципами и благодаря этому может выбрать хороших друзей (1 Кор. 13:11; 14:20). Когда мы рассуждаем над библейскими принципами, мы всё лучше понимаем, как Бог смотрит на тот или иной вопрос, и наша совесть становится более надежным советчиком. У нас есть все необходимое, чтобы принимать мудрые решения, которые бы радовали Бога. Если мы глубоко понимаем законы и принципы из Божьего Слова, мы будем сведущими во всем, полностью подготовленными ко всякому доброму делу (2 Тим. 3:16, 17)

• Like
3 Янв 2020
92
49
18
53
  • 6 Поэтому, оставив начальные учения о Христе, поспешим к зрелости, а не будем вновь закладывать основание: раскаяние в мёртвых делах и веру в Бога

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
3 Янв 2020
92
49
18
53
Мало кто заметил гендерный характер ролика?
Поставь на место прыгуна симпатичную бойкую девушку - и чиновник поведёт себя совсем по другому!
Послушно!
Хотя тогда будут недовольны уже не либералы, а сексисты :)
Чур без политики!

• Like
3 Янв 2020
92
49
18
53
Кто мой ближний? (Луки 10:29).
Притча Иисуса показала, что самаритянин мог научить иудеев настоящей любви к ближнему (Луки 10:25—37). Перед тем как вознестись на небо, Иисус поручил своим ученикам свидетельствовать «по всей Иудее и Самарии, и до края земли» (Деян. 1:8). Они могли выполнить это нелегкое задание, только преодолев гордость и предрассудки. Иисус заранее готовил их к нему, подчеркивая хорошие качества людей из других народов. Так, однажды Иисус похвалил римского сотника за очень сильную веру (Матф. 8:5—10). А в своем родном городе Назарете он напомнил, что Иегова благосклонно относился к неевреям, например к вдове из финикийской Сарепты и к сирийцу Нееману (Луки 4:25—27). Кроме того, Иисус не просто проповедовал самаритянке — увидев интерес местных жителей к его вести, он пробыл в Самарии два дня (Иоан. 4:21—24, 40).
  • 29 Но этот человек, желая оправдать себя, спросил Иисуса: «А кто мой ближний?»

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,470
2,626
113
Поставь на место прыгуна симпатичную бойкую девушку - и чиновник поведёт себя совсем по другому!
Послушно!
Чур без политики!
Не факт что поведет себя послушно кстати.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Не факт что поведет себя послушно кстати.
Да. При предшествующих отношениях эффект может быть противоположным :)
Но чаще - да. Данте помнит девочку-воина, мою одноклассницу :)

3 Янв 2020
92
49
18
53
Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола (Эф. 6:11).
Апостол Павел сравнил христиан с римскими воинами, которые сражаются в рукопашном бою. Конечно, война, в которой мы участвуем, не буквальная, а духовная. И все-таки наши враги самые что ни на есть настоящие. Сатана и демоны — закаленные воины с огромным опытом. На первый взгляд, против них у нас нет никаких шансов. И особо уязвимы перед ними юные христиане. Могут ли они выйти победителями в битве с коварными духовными созданиями, которые гораздо сильнее людей? Безусловно! Ведь Иегова может дать им необходимую силу. Но это еще не все. Подобно хорошо обученным воинам, они облекаются «во все доспехи от Бога» (Эф. 6:10—12). Приводя этот наглядный пример, Павел, вероятно, имел в виду доспехи римских легионеров (Деян. 28:16).

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,470
2,626
113
Да. При предшествующих отношениях эффект может быть противоположным :)
Но чаще - да. Данте помнит девочку-воина, мою одноклассницу :)
А при чем тут девочка-воин?
В образе Свидетеля выше для меня девочкой-воином и не пахнет.
Вы имеете в виду, что будь там девочка-воин, вместо этого трусливого офицера, то чиновник бы зассал так делать?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Вы имеете в виду, что будь там девочка-воин, вместо этого трусливого офицера, то чиновник бы зассал так делать?
Да, это и имею в виду. Данте помнит девочку по прозвищу "Начальник ОМОНа"...
Причем внешне она изменилась, располнела после операций (онко). У меня есть где-то школьные фото, там вполне ловкая и улыбчивая дивчина из отряда Юных Космонавтов. Но с железным стержнем. Она протягивает руку, и генерал (были примеры) смущенно протягивает ключи..
Ещё вариант, знакомый всем - Аватар, тамошние женщины. Летчица - один в один внешне и частично по поведению - в другую мою одноклассницу. Любительницу лошадок ;)
Когда она скачет по _своему_ лесу на одном из своих любимчиков...это впечатляет. Я не спец, могу ошибаться :) но кентавры есть и женского рода. Она же неплохо смотрится на балу в Ницце, я смотрел фото.
Речь не о "мужеподобных" тетках. О женщинах, которые принимают себя, активных и живых.
Кстати, я вновь вспомнил "Плюс на минус"...

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,470
2,626
113
Ладно, у всех свои образы. Может Свидетель что-нибудь отпишет.
Её вариант и образ.

, я вновь вспомнил "Плюс на минус"...
Я тоже вспомнила про удаление темы и аккаунта...
Ну и читать я ничего не буду, пока не прочту вашу статью про гендерную дисфорию. Мне надоело уже читать ваши эти книжки, вам они может что-то говорит, что это книжка именно мне направлена, но мне нет. Ну и хватит нести ерунду, автор мог вполне ничего не иметь в виду.

Последнее редактирование:

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,470
2,626
113
Ещё вариант, знакомый всем - Аватар, тамошние женщины. Летчица - один в один внешне и частично по поведению - в другую мою одноклассницу.
Мишель Родригес в жизни открытая лесбиянка. Она наверное очень сексуальна для гетеро мужчин.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Мишель Родригес в жизни открытая лесбиянка. Она наверное очень сексуальна для гетеро мужчин.
Мы разве про сексуальность?:)
Мы про эффективность девочек-воинов в делах :)
А сексуальное предпочтение - у офицера МЧС может не афишироваться :)

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,470
2,626
113
Послушно!
Чур без политики!
Мы разве про сексуальность?:)
Мы про эффективность девочек-воинов в делах :)
А сексуальное предпочтение - у офицера МЧС может не афишироваться :)
Док, ну у Свидетеля это подразумеввлось.
Симпатичная. И сексисты с чего недовольны будут?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Док, ну у Свидетеля это подразумеввлось.
Симпатичная. И сексисты с чего недовольны будут?
Так преимущества же, три К у женщины должно быть..значит "насосала", значит "шлюха"...до чего довел страну этот фигляр...

3 Янв 2020
92
49
18
53
Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя (Матф. 6:9).
Мы хотим прославлять Иегову и освящать его имя. Это самая важная причина, по которой мы проповедуем (Иоан. 15:1, 8). Все же мы не можем сделать имя Бога более святым, ведь оно уже свято в абсолютном смысле. Однако обратите внимание, что написал пророк Исаия: «Признавайте святость Иеговы воинств» (Ис. 8:13). Мы освящаем имя Бога, помимо прочего, тем, что выделяем его среди всех других имен и помогаем людям признать его святость. Как мы это делаем? Например, мы рассказываем им о прекрасных качествах Иеговы и о том, что, согласно его замыслу, люди будут вечно жить в раю, и тем самым мы защищаем Божье имя от лжи и клеветы, которую распространяет о Боге Сатана (Быт. 3:1—5). Кроме того, мы освящаем его имя, когда помогаем людям на нашей территории понять, что Иегова достоин «принять славу, честь и силу» (Отк. 4:11).

3 Янв 2020
92
49
18
53
Вот что говорит Руне, который служит пионером 16 лет: «Когда я думаю о том, что мне представилась возможность говорить от имени Творца Вселенной, мое сердце исполняется благодарностью. Это побуждает меня продолжать проповедовать»
    • 9 Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.

• Like
3 Янв 2020
92
49
18
53
У меня образ тонкокостной стройной, нестарой женщины, которая как Мэри Поппинс протягивает руку, и попытка "пошутить" над ней просто невозможна.
Затем возникла мысль про то, что не всегда подобное происходит. Конечно не всегда, чиновник мог прежде безуспешно к ней "подкатывать", и другие конфликты могли быть. А теперь попытается "отыграться".
Выставляя этим себя на посмешище, кстати :)
Сексисты этим и недовольны, что не получается сарказмом, издёвкой подчеркнуть - курица не птица, баба не человек. Это было моим слабым местом, долго, поэтому хорошо чувствую подобные "намёки".
Только воспринимаю их теперь не с бешенством, а с сожалением, как сексиста Слабакова, с его глупыми попытками "посмеяться над бывшей".

• Like