Вопрос не совсем по урологии, больше по проктологии

Nik Fictus

Well-Known Member
С августа месяца решил попробовать такую штуку, как сувание пальца в анус. Делал не слишком глубоко, смачивая палец слюной, но чаще без этой процедуры. Делал я это не часто, так как вызывало дискомфорт, если перевозбуждаться.
Недавно ко мне пришел лубрикант на водной основе, ну я решил попробовать с ним. Переборщил, болело тогда.
Сейчас, второй или третий день при движении анального отверстия чувствуется будто порез. Просто так, само не болит.
Читал статьи про трешины анальные и сейчас ощущаю, что возможно, они и есть. Узнал о мазях разных. Хочу записаться к практологу, но на Госуслугах проблемы. Меня это беспокоит.
Кто сталкивался с такой проблемой, стоит ли начать наносить мази самому? Знаю, что лучше не надо, но меня это волнует. А так бы с радостью сходил к проктологу.
Мне нужна эта тема, чтобы почувствовать поддержку, незримую от форума.
 
Узкого специалиста по проктологии здесь нет. Только хирург. Надо записаться к нему, ванночки поделать, свечи мб, гели, мази
 
Прочел про то, что нужно будет соблюдать диету. Клетчатка, много жидкости. Освобождение от физ ры будет.
Я не против диеты и некоторых ограничений. Вынес для себя урок. Надеюсь, предостерегу других, кто хочет таким заниматься. Изучайте, читайте, придерживайтесь всех правил от А до Я, если дискомфорт, прекращайте! А лучше вообще не начинать, полученное удовольствие очень мало по сравнению с опасностью!
 
На мой взгляд маловато информации. Я что то сомневаюсь что от одного пальца ты что то там сделаешь что трещину получишь, имхо. Каловые массы выходящие они явно побольше одного пальца будут, имхо.

И что значит - при движении анального отверстия чувствуется порез? Куда оно двигается, это отверстие? И откуда может порез ощущаться? От пальца - вряд-ли, имхо.

Я себе саду вот каждый день почти кремом а то Громобой будет. Потому что там узлы есть. Как то болел геморрой сильно и я тоже принял это за трещину. Но оказывается это громобой.(геморрой).

Я думаю что трещина анальная если бы была то болело бы там постоянно. Скорее всего. В не от движения отверстия (куда оно там двигается - не понимаю).

Кремы можно я думаю. Хуже точно не будет. Взять что то хорошее - типо Релиф, он бывает и с анастизей при болях.

И правильно - если нужно - обратиться к врачу, а потом уже мазать. Но если сразу мазать - хуже не будет, я думаю.

Если средства позволяют - запишись куда нить в клинику платную к проктологу, имхо. Быстро чтобы проверил все.

А вообще - пальцем не знаю как можно повредить. Ногти стричь нужно.
 
Я сам не до конца уверен, чувствуется вроде всегда эта фигня. Просто при резких движениях ощущается сильней.
Я не соблюдал собственно правил введения. Ногти, грязь под ними. Надо бы наведаться в аптеку. А то понятия не имею, когда к хирургу смогу записаться.
Когда оно сжималось, я не выводил палец. Да, без лубриканта, иногда слюной. Горе луковое, вот кто я.
Так что виноват тут, что правил не соблюдал
 
Если без лубриканта, в напряженное очко суваться —, то да, есть возможность вредить
 
Дам больше информации. При дефикации нет крови, на кале не наблюдал. Боль при этом есть, в первый день ощущал будто кал застрял, выходил тяжеловато. Сегодня, такой боли не было, но все же она присутствовала.
В желудке бурлит и урчит. Отрыжка есть.
 
Узкого специалиста по проктологии здесь нет. Только хирург. Надо записаться к нему, ванночки поделать, свечи мб, гели, мази
Да, обычно хирург вполне с этим справится. Ситуация недолгая - будет дано что-то заживляющее, и покой этой области.
Недели обычно хватает.
А вот если повторно, ещё повторно - тогда ...лучше не надо, всё долгое лечится долго. Но неплохо :)
Недалеко от удобного места.
 
Дам больше информации. При дефикации нет крови, на кале не наблюдал. Боль при этом есть, в первый день ощущал будто кал застрял, выходил тяжеловато. Сегодня, такой боли не было, но все же она присутствовала.
В желудке бурлит и урчит. Отрыжка есть.
Тут ещё описание ...типа энтероколита. Антибиотики, сладкое перед этим - употребляли?
Или ещё что нестандартное
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху