Волнуют симптомы, похожие на POIS

Добрый день! Когда-то Вам писал уже. Лет с 17 беспокоят симпотомы, которые условно можно отнести к посторгазмическому недомоганию. Явных поводов для возникновения этих состояний не было, они стали появляться постепенно. В течение суток примерно после эякуляции обычно чувствуется слабость, быстрая утомляемость, раздражительность/сильная неуверенность, рассеянность, трудности с концентрацией внимания и памятью, сильное ухудшение когнитивных способностей, подавленное настроение, затуманненость сознания, неприятные ощущениями в голове, в теле, ощущения подобные жару в мышцах, могут быть панические атаки, тяжесть в области сердца, потливость. После ночного сна всё это почти полностью проходит, может небольшой "осадок" только остаться.

В последние годы ситуация стала сложнее и подобные проявления могут частично проявляться после простого возбуждения, взгляда на обнаженных представительниц противоположного пола и т.п.

Самое плохое, что я просто не понимаю отчего это происходит, с чем связано. Лечился у уролога-андролога от хронического простатита (он предположил, что возможно от этого), но несмотря на ремиссию, подобные состояния не прекратились. В итоге он посоветовал к сексопатологу обратиться. Также пробовал к психотерапвту обращаться на симптомы депрессии, тревожности и т.п., но в целом тоже мимо, хотя антидепрессанты ситуацию слегка смягчили, но недостаточно для комфортного уровня жизни.

Прошу Вашей помощи, доктор, в случае чего готов пойти к Вам на лечение.
 
Хотел внести уточнения в повествование:
Врач-уролог также ставил диагнозы простатовеноз, везикулит, нейрогенное расстройство мочеиспусания, нефротилиаз слева, вне обострения. Также простатит был бактериальный. Пил Венарус (возможно, имевшиеся венозные проблемы как-то помогут пролить свет на проблему). Также я аллергик.
Ещё были подозрения, что проблемы могут быть связаны с недостатком тестостерона, однако когда удалось вернуть его в норму проблема решена не была.

Недомогание после семяизвержения развивается постепенно, но некоторые моменты затуманенности головы начинаются ещё до эякуляции, появляется осознание, что самочувствие моё не в норме, что-то не так. Затем появляется навязчивые понимание и мысли, что это состояние неизбежно. "Накрывает" после эякуляции не сразу, постепенно, но с полным пониманием неизбежности, даже когда стараюсь не загоняться этими мыслями. Если это произошло вечером, то после ночи дурное состояние остаётся на весь день, до следующего ночного сна, на следующее утро оно проходит. Если семяизвержение произошло в ночные, утренние часы до 12-13 часов, то "потерянным" будет только этот день, после ночи нормальное состояние восстановится; если после 12:30 - 13:00, то и этот и следующий день можно вычеркивать из жизни.

Также нередко бывает, что с утра состояние неважное, но не категорически, кое-какие дела делать ещё можно, но после 17:00 может стать хуже, тяжелым состоянием "накрывает" полностью. Перед сном могут быть даже навязчивые тревожные мысли, что если не усну/сон будет плохим, то это ужасное состояние перейдёт ещё и на следующий день (такие случаи бывали). Иногда кажется даже, что я рассудком помешаюсь от этого состояния. Таким образом, восстанавливаюсь я всегда только после сна.

Могу добавить к описанию состояния "задурманенности" головы, что ощущения эти подобны ощущению "щёлочности" или "отравленности"/загрязненности внутри головы, которые мешают ясно соображать, ощущать, реагировать на внешние стимулы. Вынужден постоянно мысленно контролировать эти ощущения "дабы хуже не стало" и, таким образом, пребываю внутри себя в большей степени, а не концентрируюсь на внешнем мире, что делать очень сложно в такие дни.

В принципе, в подобные дни стараюсь избегать каких-либо мероприятий, встреч, "публики" вообще, потому что чувствую себя очень вяло, неуверенно, скованно, могут даже проявляться нервные подёргивания мышц, часто путаются мысли и сбиваться/плохо формулируется речь.

Мне кажется, что несмотря на то, что на следующий день состояние почти полностью нормализуется, всё же оно со временем "аккумулируется". Например, в виде ухудшения памяти и внимания (всё же связываю именно с этим), когнитивных функциях, притуплении способности к глубоким чувствам, переживаниям, ощущение внутренней пуcтоты, неудовлетворенности и т.д.

Ещё хотел бы осветить психологические моменты, связанные с тем, что в моём детстве и подростковости сексуальная тематика была негласно табуирована и даже упоминание подобных тем вызывало у меня сильное смущение и стыд. Возможно, закомплексованность на этой почве как-то может также пролить свет на поиск выхода из проблемы...
Посещаю психотерапевта, пью антидепрессанты и противотревожные препараты, но разрешения проблемы и с этого поля так и не поступает, видимо это комплексная проблема, сочетающая разные факторы и проблемы со здоровьем...

P.S. Наркотики, алкоголь и психотропные вещества не употребляю, если такие подозрения возникли.
 
Добрый день!
Меня не было долго, сорри.
Постепенно начал наконец возвращение :)

Добрый день! Когда-то Вам писал уже. Лет с 17 беспокоят симпотомы, которые условно можно отнести к посторгазмическому недомоганию. Явных поводов для возникновения этих состояний не было, они стали появляться постепенно.
Тем не менее - обычно получается определить некую границу, рубеж - до которого ничего подобного не было - а затем начало появляться, пусть и не на полную мощность.
Это нужно как для выявления границы со здоровым ,чтобы иметь Ваш внутренний так сказать эталон, к которому следует стремиться - так и для выявления причин, обычно всё же перед этим барьером - что-то удаётся вспомнить, или простуду, или стресс, или ещё что...
Имеет смысл, хоть и не всегда получается.
В течение суток примерно после эякуляции обычно чувствуется слабость, быстрая утомляемость, раздражительность/сильная неуверенность, рассеянность, трудности с концентрацией внимания и памятью, сильное ухудшение когнитивных способностей, подавленное настроение, затуманненость сознания, неприятные ощущениями в голове, в теле, ощущения подобные жару в мышцах, могут быть панические атаки, тяжесть в области сердца, потливость. После ночного сна всё это почти полностью проходит, может небольшой "осадок" только остаться.
Тут сразу уточнения по "местным" проявлениям, а также по влиянию возможного дневного сна, отдыха, или других факторов, темпа бани, физических нагрузок и так далее.
Включая повторный секс, конечно.
В последние годы ситуация стала сложнее и подобные проявления могут частично проявляться после простого возбуждения, взгляда на обнаженных представительниц противоположного пола и т.п.
Ок. это важно.
Иногда бывает иначе, и возбуждение не даёт такой "побочки" ,но это - зачастую часть картины, которая уточняет "урологический" характер проблемы.

Самое плохое, что я просто не понимаю отчего это происходит, с чем связано.
Это желательно определить, согласен.
Часть моей работы или моих коллег.

Лечился у уролога-андролога от хронического простатита (он предположил, что возможно от этого), но несмотря на ремиссию, подобные состояния не прекратились.
Не прекратились - но изменилась сила. интенсивность, характер проявлений, хоть немного?
Это принципиально!
Предположительно - да, менялось, но не полностью.


В итоге он посоветовал к сексопатологу обратиться. Также пробовал к психотерапвту обращаться на симптомы депрессии, тревожности и т.п., но в целом тоже мимо, хотя антидепрессанты ситуацию слегка смягчили, но недостаточно для комфортного уровня жизни.
В этом он тоже прав, по сути , ведь если есть депрессия - она резко усиливает, делает зачастую невыносимыми те вещи, которые без неё имеют умеренный уровень.
Но - лучше в комплексе..
От Вас - требуется описать , на какой примерно день приёма лекарства (АД) началось улучшение, подбирали ли дозировку, сколько месяцев принимали и так далее.


Прошу Вашей помощи, доктор, в случае чего готов пойти к Вам на лечение.
Это да, видимо можно, но уже явно после НГ. Пока есть смысл хоть предварительно сориентироваться ,имхо.
 
Хотел внести уточнения в повествование:
Врач-уролог также ставил диагнозы простатовеноз, везикулит, нейрогенное расстройство мочеиспусания, нефротилиаз слева, вне обострения. Также простатит был бактериальный. Пил Венарус (возможно, имевшиеся венозные проблемы как-то помогут пролить свет на проблему). Также я аллергик.
Ещё были подозрения, что проблемы могут быть связаны с недостатком тестостерона, однако когда удалось вернуть его в норму проблема решена не была.
Всё же - хоть частично, хоть немного что-то изменялось?
И что менялось локально , местно на фоне лечений?
Тут лучше вспоминать по дням-неделям, если возможно, чтобы или найти связь с "урологией", или отвергнуть её.


Недомогание после семяизвержения развивается постепенно, но некоторые моменты затуманенности головы начинаются ещё до эякуляции, появляется осознание, что самочувствие моё не в норме, что-то не так.
Часы-минуты, плиз!
Конкретно, типа дневничка...
Затем появляется навязчивые понимание и мысли, что это состояние неизбежно. "Накрывает" после эякуляции не сразу, постепенно, но с полным пониманием неизбежности, даже когда стараюсь не загоняться этими мыслями.
Как эта "волна" идёт по телу? Начало с головы. как я понял ,а далее?
Если это произошло вечером, то после ночи дурное состояние остаётся на весь день, до следующего ночного сна, на следующее утро оно проходит. Если семяизвержение произошло в ночные, утренние часы до 12-13 часов, то "потерянным" будет только этот день, после ночи нормальное состояние восстановится; если после 12:30 - 13:00, то и этот и следующий день можно вычеркивать из жизни.
Вот, это важно, согласен!
Также нередко бывает, что с утра состояние неважное, но не категорически, кое-какие дела делать ещё можно, но после 17:00 может стать хуже, тяжелым состоянием "накрывает" полностью. Перед сном могут быть даже навязчивые тревожные мысли, что если не усну/сон будет плохим, то это ужасное состояние перейдёт ещё и на следующий день (такие случаи бывали). Иногда кажется даже, что я рассудком помешаюсь от этого состояния. Таким образом, восстанавливаюсь я всегда только после сна.
Ок.
Причём такое состояние _никогда_ не случалось без эякуляции, или же хоть редко - но бывало?

Могу добавить к описанию состояния "задурманенности" головы, что ощущения эти подобны ощущению "щёлочности" или "отравленности"/загрязненности внутри головы, которые мешают ясно соображать, ощущать, реагировать на внешние стимулы. Вынужден постоянно мысленно контролировать эти ощущения "дабы хуже не стало" и, таким образом, пребываю внутри себя в большей степени, а не концентрируюсь на внешнем мире, что делать очень сложно в такие дни.
ВАс понял, примерно.

В принципе, в подобные дни стараюсь избегать каких-либо мероприятий, встреч, "публики" вообще, потому что чувствую себя очень вяло, неуверенно, скованно, могут даже проявляться нервные подёргивания мышц, часто путаются мысли и сбиваться/плохо формулируется речь.
Но _местных_ симптомов, типа ослабления струи мочи, дискомфорта в низу живота, промежности, пояснице или ещё где - не отмечаете, никогда?

Мне кажется, что несмотря на то, что на следующий день состояние почти полностью нормализуется, всё же оно со временем "аккумулируется". Например, в виде ухудшения памяти и внимания (всё же связываю именно с этим), когнитивных функциях, притуплении способности к глубоким чувствам, переживаниям, ощущение внутренней пуcтоты, неудовлетворенности и т.д.
Вас понял. Тут свою роль играет депрессия , видимо - но и она может провоцироваться данным состоянием.

Ещё хотел бы осветить психологические моменты, связанные с тем, что в моём детстве и подростковости сексуальная тематика была негласно табуирована и даже упоминание подобных тем вызывало у меня сильное смущение и стыд. Возможно, закомплексованность на этой почве как-то может также пролить свет на поиск выхода из проблемы...
МОжет - но лишь при описании тех мыслей и действий, событий, которые приходилось\приходится делать...например - если (условно) при упоминании , затрагивании этой темы непроизвольно напрягаются мышцы тела, например как при обычном стрессе плечи поднимаются вверх, как бы защищая голову и тело от нападения...либо ещё что, не хочу "подсказывать", по понятной причине.

Посещаю психотерапевта, пью антидепрессанты и противотревожные препараты, но разрешения проблемы и с этого поля так и не поступает, видимо это комплексная проблема, сочетающая разные факторы и проблемы со здоровьем...
Видимо да.
P.S. Наркотики, алкоголь и психотропные вещества не употребляю, если такие подозрения возникли.
Меня в контексте больше волнуют специи ,например :)
Если уж мы начали изучение Вашего организма с простаты, с "урологии"..
Доктор, очень хотелось бы услышать Ваш ответ. Каких-либо изменений в состоянии так и не произошло.
Да, я уже частично вернулся к Вам :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху