Волнообразный эффект лечения простатита

1coperator писал:
Доктор !

Мы друг друга видимо просто не поняли.
Да, поэтому и привлекаю внимание
Цитата:
Вы же сами писали

Цитата:
Предыстория с кишечником крайне важна.

И когда доктор из ОН Клиник утверждал что кишечник и простатит никак не связаны то я в это не поверил.
Не поверили. Но не разобрали с ним вопрос, ведь и он мог переменить свой взгляд под давлением фактов. Или не занялись другим способом этой проблемой. Это имел в виду. Не согласиться мало - надо еще и действовать

Цитата:
Цитата:
Ваш подход к делу мне не нравится. Остаться "самым умным" и с нерешенной проблемой - имхо држе, чем чем пусть даже поспорить и отыскать истину..

Поэтому я не понимаю Ваше утверждение что я "самый умный".
Умный - понимает вопрос видимо правильно ,но это знание осталось при нем. В этом смысле. Знание не работает,к сожалению.
Цитата:
Я хочу понять почему в моем конкретном случае не удается добиться стойкого эффекта лечения.
В том и дело. Но одному это сделать достаточно сложно, обычно. Однако вместе с думающим врачом - вполне реально. Ищите такого врача в своем городе, или если сложно - обращайтесь к такому (не обязательно ко мне) за помощью хоть на расстоянии. Вблизи лучше..я ведь даже при опросе онлайн-пациентов прошу описывать (например) неприятные ощущения при пальцевом осмотре простаты для выявления вероятных очагов, а очно вопрос решается куда проще
Цитата:
С уважением и надеждой на помощь.
Со взаимным уважением и готовностью помощь оказывать
 
Доктор !

Когда я получил заключение ТРУЗИ на руки то начал искать в интернете "Что такое кальциноз ?" и обнаружил в частности такую информацию на сайте <!-- m --><a class="postlink" href="https://www.sanos.ru/vo/message/3561.shtm"><!-- m -->

Цитата:
Гиперэхогенные участки (кальциноз, кальцинаты) - это старые рубцы образующиеся на месте бывшего вопалительного процесса, т.е. это погибшая ткань. Поэтому лечить это не надо и бесполезно. Самое главное состоит в том что эти кальцинаты не дают никаких симптомов. Они не дают болей, не вызывают нарушение мочеиспускания и не являются причиной сексуальных нарушений. Их наличие просто говорит о большой давности заболевания и больше ничего. Вся проблема состоит в том, что в местах расположения указанных кальцинатов обычно формируются закрытые очаги гнойного воспаления (микроабсцессы), которые, собственно, и надо ливидировать. Далеко не все специалисты УЗИ-диагностики, да и урологи могут обнаруживать указанные микроабсцессы и, тем более правильно их лечить. Наша технология позволяет и уверенно диагностировать данную патологию и эффективно лечить.

Если верить этой информации то микроабсцессы и могут быть той причиной (при длительном хроническом простатите) которая вызывает "откат" процесса лечения. Механизм может быть таким - лечебное воздействие на ПЖ вначале дает оздоровительный эффект затем расконсервируются микроабсцессы и вызывают возврат болезни.

На сайте sanos предлагается лечение при помощи трансректального пневмовибромассажа для дренажа микроабсцессов.

Ваше мнение, Доктор ?
 
1coperator писал:
Доктор !

Когда я получил заключение ТРУЗИ на руки то начал искать в интернете "Что такое кальциноз ?" и обнаружил в частности такую информацию на сайте <!-- m --><a class="postlink" href="https://www.sanos.ru/vo/message/3561.shtm"><!-- m -->

Цитата:
Гиперэхогенные участки (кальциноз, кальцинаты) - это старые рубцы образующиеся на месте бывшего вопалительного процесса, т.е. это погибшая ткань. Поэтому лечить это не надо и бесполезно. Самое главное состоит в том что эти кальцинаты не дают никаких симптомов. Они не дают болей, не вызывают нарушение мочеиспускания и не являются причиной сексуальных нарушений. Их наличие просто говорит о большой давности заболевания и больше ничего. Вся проблема состоит в том, что в местах расположения указанных кальцинатов обычно формируются закрытые очаги гнойного воспаления (микроабсцессы), которые, собственно, и надо ливидировать. Далеко не все специалисты УЗИ-диагностики, да и урологи могут обнаруживать указанные микроабсцессы и, тем более правильно их лечить. Наша технология позволяет и уверенно диагностировать данную патологию и эффективно лечить.

Если верить этой информации то микроабсцессы и могут быть той причиной (при длительном хроническом простатите) которая вызывает "откат" процесса лечения. Механизм может быть таким - лечебное воздействие на ПЖ вначале дает оздоровительный эффект затем расконсервируются микроабсцессы и вызывают возврат болезни.

На сайте sanos предлагается лечение при помощи трансректального пневмовибромассажа для дренажа микроабсцессов.

Ваше мнение, Доктор ?
Попробуем разобраться. Как правило "погибшая ткань" в организме вызывает воспаление-отторжение, не так ли? Если это "некроз", то есть гибель. На самом деле там чаще именно рубцы, то есть "фиброз" - это две большие разницы.. А фиброз - надо и можно лечить...
Дальше -микроабсцессы могут вскрыться при массаже, например, или при сексе, но вряд ли они вскроются при бесконтактном методе лазеротерапии, например. Логично?

Дальше. Нужно ли эти микроабсцессы расконсервировать или надо их законсервировать подальше? У хирургов чаще мнение есть ,что любое гнойное воспаление, тем более развивающееся должно дренироваться, выходить наружу, чтобы не накапливаться в организме..
Что и должно достигаться пневмомассажем или другими методами.

Примерно так.
 
Обнаружил статью <!-- m --><a class="postlink" href="https://www.kursk-vestnik.ru/archive/rus/401/Kolorektalnaya_patologiya_kak_klinicheskaya_maska_hronicheskogo_prostatita/"><!-- m -->

"Колоректальная патология как клиническая маска хронического простатита"

В моем случае это актуально. Буду подключать соответсвующее лечение.
 
1coperator писал:
Обнаружил статью <!-- m --><a class="postlink" href="https://www.kursk-vestnik.ru/archive/rus/401/Kolorektalnaya_patologiya_kak_klinicheskaya_maska_hronicheskogo_prostatita/"><!-- m -->

"Колоректальная патология как клиническая маска хронического простатита"

В моем случае это актуально. Буду подключать соответсвующее лечение.
Актуально, возможно. Но это не главное, вероятно.
Меня всегда волнует вопрос - поможет ли данное лечение _вылечиться_, или оно просто "может применяться в курсе лечения". Согласны? Первое - отношу к основному, а второе - к вспомогательному. Вспомогательное могу и не назначать Хотя и не возражаю против их использования, разумеется, если это не мешает основному курсу.
К чему _сами_ отнесете означенный препарат или группу препаратов?
 
Цитата:
К чему _сами_ отнесете означенный препарат или группу препаратов?

Думаю что это вспомогательное лечение - один из компонентов комплексного лечения.


Цитата из книги Неумывакина "Эндоэкология здоровья".

Раздел "Простатит,Аденома"

"Основная причина этих заболеваний заключается в плохой работе желудочно-кишечного тракта, завалах в нем каловых масс, застойных явлениях в малом тазу. Поэтому никакое лечение Вам не поможет, пока Вы не очистите печень, не нормализуете тработу кишечника и не будете придерживаться рекомендованного ранее режима питания "

Первая фраза (по моему) излишне категорична а со второй полностью согласен.
 
Профилактика запоров - дело однозначно благое. Консенсус
Но разговор прежде всего должен идти все же про основу, главные компоненты курса.
Я в этом смысле - возвращаю внимание беседующих к главному.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху