Война-войнушка

<a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.astroclub.kiev.ua%2Fgallery%2Fdetails.php%3Fimage_id%3D1385" target="_blank">Луна на кропе с МТО-1000
</a>
Панорамная съёмка, неплохо, имхо.

А это - просто красиво :)

 
 
Оффтоп же - тогда я тоже оффтопну - уже размещал - но чото никто не видел -



 
Пусть не совсем оффтопим :)
Вроде нет раздела самоделок, а в Сварку это точно не по теме :)

Интересно. Не видел такой методики и результата.
Спасибо!
 
Вот примерно такая Луна на даче :)

 
Снимал с рук, второпях, не зная техники съёмки. Позже попробую иначе снимать :)
Бино уже едет, из Вятки :)
А зеркало - выбираю схему телескопа пока. Читаю, погрузился :)
 
Ого, Док, клево. Я сначала решил как бабушка - фууу - подумаешь луна, чего я не видел. А потом думаю - а это же Вы сами сфоткали, прикоснулись к космосу.

А можно так - вуайризмом заниматься - за кем-нить подглядывать с такой штукой.
 
Всё дело в размере :)
Масштаб - на А3 пожалуй можно разогнать :)
Но это лишь начало :)

Объектив 1000мм, с рук - это ого :)

Фактически, из-за кропа 1.5 - даже 1500мм фокусное.
 
О, нашёл спец-софт

Есть и под Мак :)
 
Дочитал
Интересно.
Руки продолжают чесаться :)

Ещё астроснимков
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху