Влечение к м*льчикам, подросткам. Но хотелось бы семью. Доктор, можно попытаться?

МОжно - но лишь как часть комплекса. ИМХО.
То есть - именно в ВАшем варианте исполнения - можно. Но уже при подготовленном более-менее фундаменте, то есть когда в сознании переведены хоть часть исходных страхов.
Чтобы не было как на Качелях (см.статью в Песочнице) - Вы _насильно_ девушку суёте в этот образ, а она не лезет, сопротивляется, туда-сюда, то запихаете образ, то снова он меняется на мужской

Да, Док. Понял. Поэтому «через силу не пихаю девушку в свою фантазию». Делаю это упражнение, только когда хочется и когда само собой получается.
 
Вспомните в таком просоночном состоянии неразделённую любовь, отработаете это направление - будет эффект очень годный

Док, я не туплю, просто конкретно уточнить хочу. Что значит проработать. Бот мои варианты, что в голову пришли:

1. Пережить эту ситуацию заново, испытывая те неприятные эмоции

2. Пережить эту ситуацию, рационализируя свои эмоции: «Да. Ты почувствовал себя обиженным в тот момент. Это нормально. Но сейчас…»

3. Пережить эту ситуацию, рационализируя поведение девочки (может посмотреть ситуацию её глазами): «Ну не нравился ты ей. У неё был другой вкус. И она имеет на это право»

4. Пережить эту ситуацию, пытаясь превратить драматичность в юмор: «Подумаешь. Ну с кем не бывает. Сколько пацанов влюблялись безответно…»
 
У меня был резкий скачок в октябре-ноябре-декабре в преодолении.

Да. Я смотрю твою тему. Видел, как тебя «колбасило», как и подъём в октябре-ноябре.

Мне кажется ты делаешь всё правильно. Как есть. Работаешь как можешь, учитывая все факторы.

Главное в депру не уходить. Ибо в хорошем тонусе с собой легче договориться: принимать себя как есть или работать над изменением.
 
Да. Я так учился. К вечеру - приходила эйфория и мобилизация моих сил. А мобилизация сил - ещё когда у тебя получается что то сделать - приводит к эйфории, имхо. Чувства подъёма и что ты можешь.
...когда утром прилив сил - это хорошо и приятно.
....если не смотреть с той стороны, что утром ты лишён этих приятных сил, и не знаешь, что можешь себя ими обеспечить в течение всегод дня :)
 
Научный подход научным подходом, но есть ведь ещё надежда. :)

При этом я понимаю, что вполне возможно, что придётся принять «научную» точку зрения и смириться с тем, что от парафилии невозможно избавиться.


Хотя на данный момент моя главная цель – не столько избавится от парафилии, как избавиться от моей социофобии по отношению к девушкам и женщинам. Это реальная проблема, которая становится яснее на контрасте (когда упражнениями достигаю состояния, где я не чувствую презрения/оценки со стороны девушек)

Без этой социофобии – мне хоть с парафилией, хоть без неё – жить будет намного проще.
:)
Вот есть у человека страх есть мясо :)
Он его и не ест. Никогда :)
Причины не помнит, кажется, что этот страх был всегда...
В целом жить можно, но он часто ощущает себя голодным, ест горох с фасолью (заменяет мясо!), и много пукает :)
...так он и жил :)
Избегал посещения званых вечеров, потому, что на них опасался ...опозориться, от этой своей особенности. Считал особенность - биологией, явно же газы кишечнике это не связаны с мозгами :)
Наступил период, однако, когда он принял решение бороться с газами. Килограмм угля активированного перед званым ужином - решает проблему...но становится тоже проблемой :)
Что ещё...он знает, что многие люди едят мясо, и мало пукают. Но это же пытка - есть это самое противное мясо трупов животных! Да ещё и с риском подожавиться куском мяса, умереть...ещё и на почки нагрузка..вредно для почек, так прочитал в инете.
Это - исходное положение, тут понятно?

Идём дальше :)
Он решает ...по идее из Матрицы, узнать причину своего отторжения мяса.
Было всегда, он точно помнит. Тоже биология?!
Расспрашивает родичей. Выясняет, что очень давно, до его рождения, его мама подавилась куском мяса. Её спасли, но отвращение к мясу - она сохранила до сих пор...и понятно, что это отразилось на психике всей семьи. Она выбрала мужа, который убежденный веган и он поддержал её страхи. Или вариант - муж был не веганом , требовал мясных блюд и они развелись вскоре после рождения сына...
Дальше семья жила себе и жила...только пуки и были из побочек, но к ним привыкли уже давно, для сына это лишь дискомфорт при посещении общественных мест.
Ну и так далее :)
Вопрос :)
Если ... разложить по полочкам причины - снижается ли значимость отвращения, страха, неприятия предмета , явления, человека или группы людей? Как полагаете?
 
Если ... разложить по полочкам причины - снижается ли значимость отвращения, страха, неприятия предмета , явления, человека или группы людей? Как полагаете?
Извините, Док, что вмешиваюсь. Хочу уточнение для себя сделать. Вот есть такое расстройство, как ПТСР, когда после серьезной травмы (насилие, война, тюрьма и пр.) человек не может вернуться к нормальной жизни. Тут причины на поверхности, ясны самому человек, но это ему едва ли помогает. Поэтому я не знаю, как узнавание глубоких причин из детства может как-то сдвинуть человека с насиженного места. Не знаю, может, это как-то расширит сознание, как психоделик, человек посмотрит на мир с другой стороны. Так алкоголизм предлагают лечить, недавно читала, что в США снова продолжили эксперименты с ЛСД и другими психоделиками. Но далеко не всегда такое расширение сознания идет человеку на пользу в плане социального функционирования.
 
Ну у меня, наверное, ещё несмешней, чем в анекдоте.

Вот такая история была.

Знакомая говорит: «Приехала девушка, будет учиться с нами. Пошли завтра - ты ей покажешь центр города, что где находится». Я всегда рад помочь. Идём с моей знакомой к месту встречи. У меня в голове: Вот сейчас она меня увидит и подумает: «Что за чмо она привела? Ну почему нормального парня привести не могла?»

Подходим, знакомимся – девушка симпатичная, милая. Очень дружелюбно себя со мной вела, улыбалась, заглядывала в глаза. А мои мысли: это она просто не хочет показать при людях, что я ей не очень приятен, вот и извивается передо мной.

Через пару дней моя знакомая говорит мне по секрету, что я очень понравился той девушке. Хихикает и намекает, что я могу замутить с той девушкой. Мои мысли: они прикалываются надо мной, чтоб высмеять мою несостоятельность в «амурных делах»

Через неделю та девушка попросила ей помочь заполнить какие-то бланки. Она в моей комнате, мы сидим за компьютером. В какой-то момент она начала гладить мне руку. Вот какие ещё нужны знаки человеку, чтоб дать ему понять, что он симпатичен девушке?

А я как идиот, автоматически и резко отдёрнул свою руку.

Логически я понимаю, что нравился этой девушке. И не ей одной. Подобных ситуаций было много. Но те мысли, которые я «считываю» с девушек и женщин – это просто ппц.

При чём это происходит даже когда смотрю на фотографию девушки. Поэтому пока также делаю «упражнения» - смотрю на лица девушек на фото. Когда получается достичь состояние, когда я перестаю «телепатить» её мысли – совсем другое дело.

Поэтому на данный момент мои приоритеты:

1. Тонус

2. Избавление от социофобии по отношению к девушкам

3. Развитие гетеро – избавление от парафилии.
Тут вроде и комментариев не надо?:) Всё понятно, логически?
Одно уточнение, если можно - прикосновение к Вашей руке было неприятным, или же приятным, или?
Если можно - попробуем ...отвлечься от мыслей "урод ли я или право имею!?" :)
И прислушается к собственному ощущению от прикосновения, от поглаживания, от атмосферы в комнате, ещё от чего то...
 
Мне кажется что тут больше - табуирование нежели прям - социофобия, касательно девушек.
Хотя у меня есть эта социофобия тоже, в картине мира.
 
Док, я не туплю, просто конкретно уточнить хочу. Что значит проработать. Бот мои варианты, что в голову пришли:
Вообще - годятся все :)
Но по разному.
1. Пережить эту ситуацию заново, испытывая те неприятные эмоции
...при наличии уже крепких нервов, спокойной нервной системы - можно...а с какой целью?;)

2. Пережить эту ситуацию, рационализируя свои эмоции: «Да. Ты почувствовал себя обиженным в тот момент. Это нормально. Но сейчас…»
Допустимо тоже. Но уточню - мы обычно применяем обращение к себе -Малышу от себя же нынешнего, взрослого.
И тут играет роль не только логика, но и чувства.


3. Пережить эту ситуацию, рационализируя поведение девочки (может посмотреть ситуацию её глазами): «Ну не нравился ты ей. У неё был другой вкус. И она имеет на это право»
Тоже можно, но тут сначала - убрать предубеждение, иначе эта девочка найдет кучу аргументов...то есть Вы сами, в её роли.

4. Пережить эту ситуацию, пытаясь превратить драматичность в юмор: «Подумаешь. Ну с кем не бывает. Сколько пацанов влюблялись безответно…»
Это тоже не катит - исходит из прошлых, искаженных представлений о девушке, этой либо вообще. Тут не Вы влюбляетесь , а девушка в Вас...или как минимум неравнодушна к Вам. А обьяснялка - наоборот, дополнительно искажает картину мира :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху