Везет же людям

Читали ли Вы книгу "Везет же людям"?


  • Всего проголосовало
    6
Комедийный? :) Антоним к драматичному.

А даю я Леви по простой причине.
Даже двум ;)
Первая - он тупо работает. Удобно - модуль, подсистема терапии. Я не заморачиваюсь на первом этапе, всё доносит автор методики, его время и усилия используются. А затем уточняю, обсуждаю, индивидуализирую для именно этого человека.
Вторая - тест, отборочный. Если человек ...ну скажем первоклассник - не осиливает изучение Азбуки и заполнение Прописей, пусть даже со справедливыми аргументами типа "хАчу зелёненькую , а мне дали синюю, фууу!" - он остаётся на второй год. Как ни странно :)
Или как минимум (особенности мышления, но всё же с возможностью донести до меня суть проблемы) - аргументирует убедительно для предоставления альтернативы. Например - человек хочет заниматься пятиборьем (раньше занимался, нравилось , и сейчас планирует возобновить, а йога ему не к душе). В этом случае меняется не суть, а форма.
Суть же - прислушиваться к требованиям организма, и не слушать зависимости - и выполнять постепенно всё больше требований, необходимых организму, взамен привычного зависимого поведения. Это остаётся разумеется в силе. Тут Леви ничего принципиально нового не говорит :)

Критиковать Леви есть за что :)
Термин "шлаки", на который много лет плюются многие врачи - это ведь тоже он ввёл, видимо :)
Стремление "очиститься" любой ценой - часто тоже становится такой же ипохондрической сверхценностью, без понимания сути происходящего. На этих людей направлена статья про Антипаразитов, кстати :)
Но - понимание, то есть прочтение с пониманием - решает эту проблему на раз-два :)
 
Возможно, действительно что-то блокируется. :)
Допустим, какой-нибудь автор вещает с трибуны агрессивным тоном - слова я пойму (ну если не совсем уж заумные), а интонацией могу не заразиться. В моему случае эффективнее будет то же самое, сказанное нейтральным тоном.
Если переносить на Леви, его шутки-прибаутки затрудняют восприятие, отвлекают от главного. А если так, можно найти что-то другое, что зайдет лучше.
В общем, думаю что мир не замкнулся на одном Леви, каким бы он ни старался быть универсальным.
Конечно не замкнулся :)
Но в безлекарственном подходе к депрессиям, для чего собственно и нужна обсуждаемая книга, сабж - рулит, по двум основным причинам.
Напомню.
Первая - у автора есть/была данная болезнь, проблема, и он понимает людей с этой проблемой несколько лучше других. У стоматолога, у которого _никогда_ не болели зубы...не всегда приятно лечиться :)
Может не соразмерять усилия..
Второе - это как раз на 48-50% рассматривается :)
Индивидуализация самолечения.
Не четко, по шаблону, единственно верным способом - а ...многопланово и индивидуально...
Повторюсь:)
Я не психолог. Массовыми вещами, где поможет шаблонное- я особо не занимаюсь. Менее интересно.
Именно потому я и даю такой вариант _в базе_, и после изучения - мы его обсуждаем и индивидуально применяем.
Даже стандартную, подчеркну, ЛФК при простатите - приходится индивидуализировать...
Не всем, но многим.

Примерно так :)
 
Не, я с Данте в диалоге.
Он, кажется, про то, что можно поработать над собой и в Леви что-то большее обнаружить.
Я же про то, что можно найти что-то полезное и вне Леви, в других источниках.
Да, однозначно.
Везде, в окружающем нас Мире - полно возможностей для развития и улучшения, в том числе здоровья.
Но, имхо - не в "противовес" икающему Леви :)
А просто :)
Это есть, и мы это используем.
Вот вчера, к примеру, я снял видео около работы, оно пропало правда при перепрошивке.
Я его сразу не кинул в говорилку, хотел получить отклик на предыдущее - телесный контакт отца и дочери. Для Данте, ну и для других. И для Уила немножко :)
Там были пацаны, купающиесяв фонтане:)
Так шикарно снял..жаль, что пропали.
Это жизнь, в ней встречаются подобные подсказки и помощь.
Но я полагаю, что принципиально отворачиваться от Достоевского, например, если там есть нечто полезное...имхо не стоит :)
Даже если слог автора унылый, а герой-идиот с первых страниц вызывает неприязнь :)
 
тогда драматичный = больной, но это вроде не всегда так.
Комедийный? :) Антоним к драматичному.
Если Кристинка подозревает форумчан в драматичности, какое им свойство следовало бы развить, чтобы нивелировать драматичность? Стать более комедийными/комичными?
 
Если Кристинка подозревает форумчан в драматичности, какое им свойство следовало бы развить, чтобы нивелировать драматичность? Стать более комедийными/комичными?
Драматичное в смысле с мировоззрением связанное. Мол, всё плохо и мы все умрём:)
 
А что - все хорошо и ничего делать не надо?
О, две крайности, правда!!
Или "ну делай же что нибудь!!"- или " раз неплохо - можно ничего не делать, ура!; "
;)
Часто они туда-сюда качаются :)
То в кайф, можно с пивком, то в панику с адреналином..
 
Макс, прекрати черно-белое рисовать или я заплАчу:)
Ну я это в продолжение темы об эмоциях. Если есть полярное "грустный - веселый", мб у драматичности тоже есть противоположное.
Впрочем, оффтоп.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху