Везет же людям

Читали ли Вы книгу "Везет же людям"?


  • Всего проголосовало
    6
Одно время Док у тебя подозревал тягу к драматическим печальным образам.
Я щас например у Данте подозреваю и у Вито, ну и у Дизайера. Короче многие под подозрением:)
А я подозреваю, что Док урезает эмоциональный спектр.
 
В общем, думаю что мир не замкнулся на одном Леви, каким бы он ни старался быть универсальным.
То ли Док так Леви подаёт то ли хз, но мне не кажется что Док на Леви свет клином сводит. Правда, люлей получает как Леви так и Док.
Типа Леви никто и звать его никак, не авторитет. У Вито это звучало прям конкретно. Что опять же у меня вызвало подозрение на ориентирование у Вито на таких топовых авторитетов, массовых, о которых все знают. А о каком-то Леви ток Док слышал и ваще никто этот Леви в глобальном масштабе.
Думаю, что Док приподносит ему знакомого и понятного Леви, но не то что возносит.
 
Судя по опросу аж пять человек прочитали Вжл. Я ответила, что не читала:)
Пять человек это чот много имхо:)
 
Возможно, действительно что-то блокируется. :)
Допустим, какой-нибудь автор вещает с трибуны агрессивным тоном - слова я пойму (ну если не совсем уж заумные), а интонацией могу не заразиться. В моему случае эффективнее будет то же самое, сказанное нейтральным тоном.
Если переносить на Леви, его шутки-прибаутки затрудняют восприятие, отвлекают от главного. А если так, можно найти что-то другое, что зайдет лучше.
В общем, думаю что мир не замкнулся на одном Леви, каким бы он ни старался быть универсальным.
Похоже как и у меня - желание чтобы сразу главное давали, схематично. Штуки прибаутки видимо для того и нужны - так как это образы, фоном протекающие. Но важные как бы. А возможно у них еще функция - предостережения - что не принимали схематично - только лишь схематично - так как без этого не выйдет. Это несколь изнуряюще - но видимо еще и проверка - от дурака - который хочет - но не хочет. Вот я тоже пока еще такой дурак, пока еще не совсем другой, несет и страхи с работой и прочее.

Леви кажется штуками и прибаутками - фоновым образом - отодвигает систему, в который мы живем - для открытия сознания новому. Если это систему не отодвигать - то новая информация или не будет восприниматься или будет попытка внедрить это новое в старую систему. Как бы - для кого-то это означает - принимать буквально, для кого-то видеть только что-то одно, или попытка воспринимать так - как хочется воспринимать.

Думаю что не замкнулся весь мир - но я чуточку прочитал и что-то поперло, хотя щас правда тяжело так, голова тоже заболела, не откат а погружение в привычное.

Не замкнулся весь мир, я еще например психологией, психотерапией себе помогаю. Но они оказались связаны - и то и то, и Леви и психоанализ друг друга дополняют. Хотя я грамм прочитал - у него возможно дальше больше психологии и в других книгах точно. Просто он пишет для людей не подготовленных, поэтому тоже возникает ощущение что хочется большей лаконичности - ну вот для психологии. Но примерно общее это все.
Так что мне начинает нравиться.
 
Судя по опросу аж пять человек прочитали Вжл. Я ответила, что не читала:)
Пять человек это чот много имхо:)
НУ я ответил что читал. там же вроде в опросе - кто читал а не кто прочитал. Но я прочитаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху