Везет же людям

Читали ли Вы книгу "Везет же людям"?


  • Всего проголосовало
    6
Спасибо за идею! :)
Я присодинился, проголосовал :)
Теперь пару мыслей из соседней темы.
То, что автор в свои 80+лет уехал в Израиль и там больше отдыхает, чем сидит на приёме - это факт.
Пусть первым кидает камень тот, кто в свои 80+ будет _успешно_ заниматься практической психиатрией в районном психдиспансере... :)

Вторая мысль - что сам автор не соблюдает свои же правила ,и методики :)
А он это и не скрывает. Он, как и многие из нас ;) не ангел, и регулярно нарушает данные правила - и потому, как это и описывается - не менее регулярно "чистится" и прочими способами наводит порядок в своём организме и душе.

Я, кстати, тоже не ангел :) и нарушаю регулярно - крайний раз - на этих каникулах, майских праздниках. Потому трижды голоданул (дважды на воде по 1.5 суток, и сутки на сухом голоде (не нарочно :) ).
Пробежки я вообще начал из-за нечеловеческих нагрузок на работе (работа на 4-5 ставок в период проверок Комитетом и ГПН, проведения ЧМ) :) это было единственное, что помогло выдержать, на практике.

Чтобы не распыляться по разным темам - можно сюда выкладывать основные претензии ... теоретикам и практикам безлекарственного лечения , закаливания, профилактики хронических болезней и состояний - к изложенному в сабже. И обсуждать. Корректно, пожалуйста.
И максимально научно.
То есть - практические опыты, свои или чужие - принимаются - с подробным описанием условий опытов. Чтобы не было как с "британскими учёными" :)
 
У меня претензия к тону Леви. Мне не зашли юмор и афористичность.
В этом смысле мне ближе серьезный Петерсон, который четко по пунктам предлагает, например, как снизить тревожность:
1. Вставайте в одно и то же время.
2. Необходим питательный завтрак, даже если у вас нет аппетита.
3. Делайте упражнения каждый день, включите силовые тренировки
4. Составьте расписание и придерживайтесь его.

Наверное, можно на целую книгу это растянуть, но не нужно. :emoji_tiger:
 
У меня претензия к тону Леви. Мне не зашли юмор и афористичность.
В этом смысле мне ближе серьезный Петерсон, который четко по пунктам предлагает, например, как снизить тревожность:
1. Вставайте в одно и то же время.
2. Необходим питательный завтрак, даже если у вас нет аппетита.
3. Делайте упражнения каждый день, включите силовые тренировки
4. Составьте расписание и придерживайтесь его.

Наверное, можно на целую книгу это растянуть, но не нужно. :emoji_tiger:
Спасибо!
Юмор...при депрессии - это чёрный юмор :)
Вариант защиты, или же средство для лучшего запоминания..
А афористичность - ну, он поэт, в душе :)
Не спорю.
Я лично - и описания пейзаже пропускал много лет в книжках :) Докапываясь до сути.
А суть там - вполне имеется. В промежутках между афоризмами :)

Многословие и ...некоторая неконкретность - он достаточно честен. Пытается охватить много, очень много вариантов, свести их к нескольким путям. Не так красиво - но зато при желании удаётся найти зацепки для почти всех.
 
Суть заходит фоном. Фоновое погружение. Мне начало казаться подсознательно что я не такой как есть сейчас - что я уже другой немного или много - прежде всего физически. Что у меня стройное тело с мышцами. Что я уже не потеющий постоянно и не рыхлый - что у меня сухая кожа с мышцами, что я не так стесняюсь себя уже. Что мне приятно в новом ритме. Только нужно к этому идти. Пока не особо хорошо, но что-то меняется уже.
И это я только процентов 15-20 прочитал книги. При том что страшно орал на Леви и на Дока. Все таки книги это не совсем инструкция и нужно через себя пропускать.
 
У меня претензия к тону Леви. Мне не зашли юмор и афористичность.
В этом смысле мне ближе серьезный Петерсон, который четко по пунктам предлагает, например, как снизить тревожность:
1. Вставайте в одно и то же время.
2. Необходим питательный завтрак, даже если у вас нет аппетита.
3. Делайте упражнения каждый день, включите силовые тренировки
4. Составьте расписание и придерживайтесь его.

Наверное, можно на целую книгу это растянуть, но не нужно. :emoji_tiger:
Не - фонового погружения не будет при схематичном подходе. Максу кстати эту сферу, имхо, - нужно развивать. Это перекликается с доверием и открытость - когда обработка идет не привычно - схематично мозгом. У Макса хорошо работает подсознание при оценке, имхо, но при погружении есть страх. При погружении, восприятии новых людей и новой инфы - достаточно сильна критика и недоверие. Поэтому информация в некоторых ее формах - в том числе описательно-абстрактных, дрдожественных образов - в какой-то степени блокируется и это вызывает раздражение.
 
Поэтому информация в некоторых ее формах - в том числе описательно-абстрактных, дрдожественных образов - в какой-то степени блокируется и это вызывает раздражение.
Ну, не могу сказать, что дрдожественные образы в моем случае не работают. Работают. :)
Однако, интонации мне не близки.
 
Ну, не могу сказать, что дрдожественные образы в моем случае не работают. Работают. :)
Однако, интонации мне не близки.
Я и говорил о восприятии других интонаций - не близких. В смысле - не знакомые дрдожественные образы или подобные с ними - а новые.
 
Ну, не могу сказать, что дрдожественные образы в моем случае не работают. Работают. :)
Однако, интонации мне не близки.
Одно время Док у тебя подозревал тягу к драматическим печальным образам.
Я щас например у Данте подозреваю и у Вито, ну и у Дизайера. Короче многие под подозрением:)
 
Я и говорил о восприятии других интонаций - не близких. В смысле - не знакомые дрдожественные образы или подобные с ними - а новые.
Возможно, действительно что-то блокируется. :)
Допустим, какой-нибудь автор вещает с трибуны агрессивным тоном - слова я пойму (ну если не совсем уж заумные), а интонацией могу не заразиться. В моему случае эффективнее будет то же самое, сказанное нейтральным тоном.
Если переносить на Леви, его шутки-прибаутки затрудняют восприятие, отвлекают от главного. А если так, можно найти что-то другое, что зайдет лучше.
В общем, думаю что мир не замкнулся на одном Леви, каким бы он ни старался быть универсальным.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху