• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения (Рим. 1:20).
Несомненно, этот разговор запал Иову в душу на всю жизнь. Он говорил с самим Богом Иеговой. Иову нужно было больше уверенности в мудрости Бога и в его способности заботиться о своих служителях. Поэтому Иегова обратил его внимание на некоторые из своих удивительных творений.
Например, он напомнил Иову, что заботится о животных, а значит, может позаботиться и о нём (Иов 38:39—41; 39:1, 5, 13—16). Когда Иов поразмышлял над тем, что создал Иегова, он многое узнал о качествах своего Бога. Мы тоже можем многое узнать о нашем Боге, наблюдая за его творениями.
Но согласитесь, это не всегда легко. Если мы живём в большом городе, то зачастую вообще не видим живую природу. И даже если мы живём в сельской местности, нам может не хватать времени для того, чтобы рассматривать творения Иеговы. Однако важно выделять время и прилагать усилия для наблюдения за тем, что создал Бог!
 
"Фразы типа "Я здоров" и "Я не болен" идентичны только на первый взгляд ибо если здоров - значит не болен, а если не болен то здоров... Вот только всяческие психологи скажут что "Я здоров" означает что я здоров. Точка. А вот фраза "Я не болен" может звучать и так "Я не очень БОЛЕН" то есть таки болен... пусть и не очень или вообще я не не болен. То есть на самом деле как раз таки болен"
...а ежели ещё добавить искреннюю уверенность в том, что нет болезней...как у бабушки, которая пришла с жалобами на суставы кистей рук...и совсем не упоминала о том, что памяти нет :) и бегала то в один кабинет, то в другой на лечение поначалу:)
Искали её листок, пока не поняли, что она просто не помнит, и затем просто доводили до нужного кабинета.
Ну, когда уже вся поликлиника знала эту её болячку:)
С парафильными вопросами дело обстоит схожим образом, зачастую :)
 
Благоразумные видят опасность и спешат укрыться (Прит. 22:3).
Иисус сказал своим последователям, что, прежде чем придёт конец, будут происходить «сильные землетрясения» и другие бедствия (Луки 21:11). Он также предсказал «рост беззакония», что мы и наблюдаем сегодня (Матф. 24:12). Мы постоянно слышим о преступлениях, насилии и терактах.
Иисус никогда не говорил, что эти беды будут случаться только с теми, кого Иегова осуждает. На самом деле многие верные служители Бога страдают от бедствий (Ис. 57:1; 2 Кор. 11:25). Возможно, Иегова и не защитит нас чудом от всех несчастий, но он даст нам всё, что нужно, чтобы мы сохранили душевный покой.
Нам будет легче оставаться спокойными, если мы заранее подготовимся. Но будет ли такая подготовка означать, что нам недостаёт веры в Иегову? Совсем нет! На самом деле, если мы продумаем всё заранее, это покажет, что у нас есть вера в способность Бога позаботиться о нас. Почему можно так сказать? Потому что само Слово Бога советует нам готовиться к потенциальной опасности.
 
Благоразумные видят опасность и спешат укрыться (Прит. 22:3).
Иисус сказал своим последователям, что, прежде чем придёт конец, будут происходить «сильные землетрясения» и другие бедствия (Луки 21:11). Он также предсказал «рост беззакония», что мы и наблюдаем сегодня (Матф. 24:12). Мы постоянно слышим о преступлениях, насилии и терактах.
Иисус никогда не говорил, что эти беды будут случаться только с теми, кого Иегова осуждает. На самом деле многие верные служители Бога страдают от бедствий (Ис. 57:1; 2 Кор. 11:25). Возможно, Иегова и не защитит нас чудом от всех несчастий, но он даст нам всё, что нужно, чтобы мы сохранили душевный покой.
Нам будет легче оставаться спокойными, если мы заранее подготовимся. Но будет ли такая подготовка означать, что нам недостаёт веры в Иегову? Совсем нет! На самом деле, если мы продумаем всё заранее, это покажет, что у нас есть вера в способность Бога позаботиться о нас. Почему можно так сказать? Потому что само Слово Бога советует нам готовиться к потенциальной опасности.
Тема Прогноза и когнитивных функций, спасибо!:))
 
Бог послал меня впереди вас, чтобы сохранить вам жизнь (Быт. 45:5).
Пока Иосиф находился в тюрьме, Иегова дал египетскому царю два сна, которые того сильно встревожили. Когда он узнал, что Иосиф может объяснять сны, то приказал привести его из тюрьмы. С помощью Иеговы Иосиф объяснил сны, и фараон был поражён его мудрыми советами. Царь увидел, что с этим молодым человеком Иегова, и поэтому назначил его распоряжаться всем продовольствием Египта (Быт. 41:38, 41—44).
Позднее на Египет обрушился страшный голод. Этот голод был также и в Ханаане, где жила семья Иосифа. Благодаря занимаемому им положению Иосиф мог спасти свою семью, и линия, ведущая к Мессии, не прервалась. Очевидно, что это Иегова во всём давал ему успех. В итоге, хотя братья хотели убить Иосифа, Иегова изменил ситуацию, чтобы его воля исполнилась!
 
26 июля
РАССЛАБЬСЯ И ПОЗВОЛЬ МНЕ ПРОВЕСТИ ТЕБЯ через этот день. Я все держу под контролем — Моим контролем. Ты склонен вглядываться с тревогой и беспокойством в наступающий день, пытаясь понять, что делать и когда. Тем временем звонит телефон или дверной звонок, и тебе приходится менять все планы. Твое планирование завязывает тебя в узлы и отвлекает от Меня. Внимание ко Мне нужно не только для уединенного времени по утрам, но и на все дальнейшее время.
Когда ты будешь внимательно смотреть на Меня, Я покажу тебе, что делать сейчас и потом.
Огромные пласты времени и сил тратятся на подробное планирование. Но когда ты позволишь Мне направлять твои шаги, ты обретешь свободу, чтобы наслаждаться Мной и находить то, что Я приготовил для тебя на сегодняшний день.
ПСАЛОМ 31:8; ПСАЛОМ 118:35; ПСАЛОМ 142:8
 
Следите за собой (Луки 21:34).
Нам нужно быть внимательными к любым опасностям, которые угрожают нашей дружбе с Иеговой, и предпринимать действия, чтобы их избежать. Тогда мы останемся в Божьей любви (Прит. 22:3; Иуды 20, 21). Апостол Павел побуждал христиан следить за собой. Например, он написал братьям в Эфесе: «Внимательно следите за собой и поступайте не как глупые, а как мудрые» (Эф. 5:15, 16). Сатана постоянно пытается разрушить нашу дружбу с Иеговой.
Поэтому Библия призывает: «Старайтесь понять, в чём воля Иеговы», — чтобы мы могли отразить любые нападки Сатаны (Эф. 5:17). Если мы хотим сделать мудрый выбор, нам нужно понимать, «в чём воля Иеговы». В этом нам поможет регулярное изучение Божьего Слова и размышление над ним.
Чем лучше мы понимаем волю Иеговы и развиваем «ум Христа», тем больше вероятность, что мы будем поступать как мудрые даже без конкретного правила на каждый случай жизни (1 Кор. 2:14—16)!
 
Поэтому Библия призывает: «Старайтесь понять, в чём воля Иеговы», — чтобы мы могли отразить любые нападки Сатаны (Эф. 5:17). Если мы хотим сделать мудрый выбор, нам нужно понимать, «в чём воля Иеговы». В этом нам поможет регулярное изучение Божьего Слова и размышление над ним.
Чем лучше мы понимаем волю Иеговы и развиваем «ум Христа», тем больше вероятность, что мы будем поступать как мудрые даже без конкретного правила на каждый случай жизни
Блин, многим новичкам можно в FAQ написать!:)
Не конкретная " формула гетеро" или таблетка " от простатита"- а понимание происходившего в прошлом ( причины проблемы/ болезни!) и понимание, что дальше делать!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху