Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Я сам буду искать своих овец и позабочусь о них (Иез. 34:11).
Иегова любит каждого из нас, включая тех, кто отбился от стада (Матф. 18:12—14).
Бог обещал, что будет искать своих потерявшихся овец и поможет им восстановить духовное здоровье. Он сказал, что сделает то же самое, что сделал бы израильский пастух, у которого потерялась овечка (Иез. 34:12—16). Сначала пастух искал свою овечку, на что могло уйти много времени и сил. Отыскав её, он относил её в стадо. Затем, если овечка была истощена или изранена, пастух ухаживал за ней: перевязывал раны, носил на плечах и кормил.
Старейшинам, пастырям Божьего стада, нужно делать то же самое, чтобы помочь тем, кто отдалился от собрания (1 Пет. 5:2, 3). Старейшины ищут таких братьев и сестёр, помогают им вернуться в собрание и с любовью оказывают им необходимую духовную помощь.
 
Я сам буду искать своих овец и позабочусь о них (Иез. 34:11).
Иегова любит каждого из нас, включая тех, кто отбился от стада (Матф. 18:12—14).
Бог обещал, что будет искать своих потерявшихся овец и поможет им восстановить духовное здоровье. Он сказал, что сделает то же самое, что сделал бы израильский пастух, у которого потерялась овечка (Иез. 34:12—16). Сначала пастух искал свою овечку, на что могло уйти много времени и сил. Отыскав её, он относил её в стадо. Затем, если овечка была истощена или изранена, пастух ухаживал за ней: перевязывал раны, носил на плечах и кормил
Спасибо!
Ответ многим, включая Ксюшу!
 
"В моральном плане эта религия акцентирует важность индивидуального нравственного выбора человека между добром и злом, то есть даёт каждому равный шанс заслужить милость Бога. А значит и уравнивает всех перед его лицом, что было неприемлемо для знати, жречества, воинов, особенно в агрессивном обществе скифских кочевников.





image012.jpg



Ахура-Мазда вручает персидскому царю Ардаширу кольцо – символ царской власти. III в. н. э.





Насилие Заратуштра первоначально вообще полностью отождествил со "злым" полюсом реальности. Но в процессе борьбы за победу новой религии среди иранских народов он отказался от такого радикального пацифизма и признал возможность борьбы со злом с помощью оружия. Однако сила для последователей зороастризма всё равно остаётся вспомогательным инструментом. Ахура-Мазда, “Господь Мудрый”, Благий Бог однозначно благоволит тому, кто прав, а не тому, кто сильнее, и карает виновного, а не более слабого.


Злое духовное начало, тёмный дух Анхро-Майнью и его слуги, дэвы, в представлении последователей Заратуштры являются покровителями враждебных кочевых племён и их жестокого мировоззрения. С точки зрения их противников всё было наоборот: учение Заратуштры, принятое южными земледельцами и горожанами, ассоциировалось у кочевых северных иранцев с поклонением "низким" и “низменным” сферам, духам земли – ахурам. Покровителями высокого с точки зрения кочевников, агрессивного, воинственного духа, были небесные боги – дэвы, которых последователи Заратуштры в свою очередь "сатанизировали". То есть учение Заратуштры было не менее бескомпромиссно, но придавало этой своей непримиримости к противникам этическую окраску.





image014.jpg



Ахура-Мазда борется с Анхро-Майнью. Рельеф в Персеполе (XII—VI в. до н. э.)





Результатом этих религиозных метаморфоз был раскол доселе единого ираноарийского мира на две враждебные половины – южную и северную – Иран и Туран. Из которых одна презирала другую, считая себя вправе её порабощать и грабить, а другая сторона вообще отрицала право своих "оппонентов" на существование.





Владыка Турана, ведя свою рать,


Спешит против войска иранского встать.


От конских копыт встала пыль до небес,


Лик ясного солнца средь пыли исчез.


«Остаться — что с семьями будет тогда?


Уделом их станут позор и беда.


Коль наших подруг и детей полонят


Туранцы – сердца нам без боя пронзят»






(Фирдоуси. Шах-наме)"

Уважаемого Свидетеля пока не видно, другие форумчане тоже тут молчат, я слегка использую эту тему :)
 
"Как-то лет 10 назад был мэм такой в ответ на атаку на Православие: "Я в Бога не верю, но теперь прошу считать меня Православным". В обратную сторону тоже работает: "Я Богу верю, но против разбивать голову об пол по команде мутных фигурантов"."
 
"Если люди сделают из своей гордыни стены и укроются за ними от лица Божия, если Бога люди сделают для себя врагом и над словами Его будут посмеиваться, то голод стает стенобитным орудием, от которого падут богоборные стены."
 
Что то Свидетель давно ничего не пишет...
Ужик тоже пропал.
 
Забот[ьтесь] о своей семье!

Как глава семьи может показать, что он любит домашних? Безусловно, ему важно обеспечивать семью материально. Но в то же время ему нужно помнить, что деньги и вещи не помогут ему заботиться о духовном благополучии семьи (Матф. 5:3).
Умирая на столбе мучений, Иисус думал о благополучии Марии. Несмотря на предсмертные муки, Иисус попросил апостола Иоанна позаботиться о Марии (Иоан. 19:26, 27).
На брата, у которого есть семья, может быть возложено немало обязанностей. Ему нужно ответственно относиться к работе, чтобы это прославляло Иегову (Эф. 6:5, 6; Титу 2:9, 10).
Также у него могут быть обязанности и в собрании: ему нужно заботиться о духовном благополучии братьев и сестёр и организовывать проповедническое служение. Но в то же время очень важно, чтобы он регулярно изучал Библию с женой и детьми — так он покажет, что любит их. Они будут очень благодарны за усилия, которые он прилагает, чтобы у них было всё необходимое в физическом, эмоциональном и духовном отношении
 
Я была в больнице, попала под обстрел. Вчера выписали, руки и ноги целы, слава Богу!
Охренеть. Держитесь там и восстанавливайтесь. Чтобы все в норму приходило. Тут не буду расспрашивать, но хочется узнать как что и как вообще состояние и здоровье Ваше. Слава Богу что вернулись и целы руки, ноги. Вообще пусть все цело будет и хорошо!
 
Присоединяюсь к пожеланиям и ...желанию узнать подробности :)
Но главное, что Вы живы и становитесь здоровее, как я понял.
Чего и желаю, прежде всего!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху