Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Я исповедал тебе свой грех и не скрыл своего преступления. [...] И ты снял с меня вину моих грехов (Пс. 32:5).
Мы выразим Иегове благодарность за то, что он нас прощает, если будем молиться Иегове о прощении, принимать наказание и делать все, чтобы не повторять своих ошибок. Эти шаги помогут нам обрести душевный покой.
Как утешительно знать, что «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает»! (Пс. 34:18)!
Чем ближе конец этого злого мира, тем больше у нас тревог. Как только вас начинают одолевать тревожные мысли, сразу же просите Иегову о помощи. Усердно изучайте Библию. Берите пример с царя Давида, апостола Павла и Анны. Просите небесного Отца помочь вам понять причину ваших тревог (Пс. 139:23). Позвольте ему взять на себя ваши проблемы, особенно те, на которые вы не в силах повлиять. Тогда вы испытаете такие же чувства, что и псалмопевец, который пел Иегове: «Когда меня одолевали беспокойные мысли, твои утешения согревали мою душу» (Пс. 94:19).
Переключение!? :)
 
Пусть тут будет наглая кошачья морда! :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat:
 
Можно ли изменить жизнь и судьбу такого человека?
 
Все Писание вдохновлено Богом (2 Тим. 3:16).
Выражением «вдохновлено Богом» переведено греческое прилагательное, которое образовано от слов «Бог» и «дышать». Бог воспользовался святым духом, чтобы «вдохнуть» свои мысли в умы тех, кто писал Библию. Когда мы читаем Библию и размышляем над прочитанным, указания Бога влияют на наш ум и сердце. Эти вдохновленные Иеговой слова побуждают нас менять свою жизнь в согласии с его волей (Евр. 4:12).
Но чтобы получать помощь святого духа в полной мере, необходимо выделять время для регулярного изучения Библии и глубокого размышления над ней. Тогда Слово Бога будет влиять на все, что мы говорим и делаем. Также нам нужно поклоняться Богу вместе с другими братьями и сестрами (Пс. 22:22). На христианских встречах присутствует дух Иеговы (Отк. 2:29).
Поклоняясь Иегове вместе с братьями и сестрами, мы молимся о святом духе, поем песни Царства, основанные на Слове Бога, и слушаем библейские речи, с которыми выступают братья, назначенные святым духом. Чтобы получать помощь святого духа в полной мере, нам нужно готовиться к встречам и принимать участие в обсуждении!
 
Просто интересный человек. И принцип его "глаза боятся, а руки делают" - может помочь в чём-то многим форумчанам...
 
Мямля :))
Наш человек, имхо..
 
Нет, вы не умрете (Быт. 3:4).
Бог создал людей для вечной жизни. Их смерть не входила в его замысел. Однако, чтобы жить вечно, Адам и Ева должны были выполнять простое указание Иеговы: «Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Быт. 2:16, 17).
Но Сатана через змея сказал Еве слова, записанные в стихе на сегодня. К сожалению, она поверила этой лжи и съела плод. Позднее к ней присоединился Адам (Быт. 3:6). Так грех и смерть стали частью нашей жизни (Рим. 5:12).
Как и говорил Бог, Адам и Ева умерли. А Сатана продолжил обманывать людей. Со временем появилась ложь о том, что после смерти человека его бессмертная душа продолжает жить, возможно, в духовном мире. В эту ложь, которая приняла различные формы, верит огромное число людей (1 Тим. 4:1).
 
Может и правда не должна? ;)
 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху