Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Он положит фимиам на огонь перед Иеговой (Лев. 16:13).
Каждый год в День искупления все израильтяне собирались вместе, и первосвященник приносил в жертву животных.
Эти жертвы напоминали израильтянам о том, что им нужно было очиститься от греха.
Примечательно, что в первую очередь первосвященник высыпал священный фимиам на раскаленные угли, чтобы воздух наполнился приятным ароматом. Чему это нас может научить? В Библии с фимиамом сравниваются молитвы верных служителей Иеговы (Пс. 141:2; Отк. 5:8). Первосвященник сжигал фимиам перед Иеговой с глубоким уважением. С таким же уважением мы обращаемся к Иегове в молитве. Мы испытываем перед ним благоговение. Как же мы признательны за то, что наш Творец позволяет нам иметь с ним такие же близкие отношения, как у детей с отцом (Иак. 4:8). Он считает нас своими друзьями! (Пс. 25:14). И для нас это настолько ценно, что мы ни за что не хотим его огорчать.

То есть, принесение жертвы нужно людям, прежде всего!?
 
Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений (Пс. 104:24).
Как относятся к труду там, где вы живете? Во многих странах люди стали больше работать. Часто они так перегружены, что у них не остается времени ни на семью, ни на отдых, ни на утоление духовного голода (Эккл. 2:23).
С другой стороны, есть те, кто вообще не любит трудиться, и они находят много оправданий своему безделью (Прит. 26:13, 14).
Взгляд Иеговы и Иисуса на труд совсем не похож на то, как к нему относятся в этом мире. Мы знаем, что Иегова любит трудиться.
Иисус дал это ясно понять, когда сказал: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь» (Иоан. 5:17). Подумайте, сколько труда вложено в сотворение бессчетного числа духовных созданий и необъятной Вселенной. А сколько прекрасных творений мы видим на нашей планете!
 
Я нашел Давида... человека по своему сердцу (Деян. 13:22).
Как Давид смог развить с Иеговой такую близкую дружбу? Давид узнавал Иегову, наблюдая за его творениями.
В юные годы Давид проводил много времени под открытым небом, заботясь об овцах своего отца. Возможно, именно тогда он начал размышлять о творениях Иеговы. Например, разглядывая ночное небо, он видел не просто россыпь звезд, но и величие того, кто их создал (Пс. 19:1, 2).
Когда Давид думал о том, как создан человек, он видел чудесную мудрость Иеговы (Пс. 139:14).
Пытаясь осмыслить дела Бога, он смиренно признавал свою незначительность (Пс. 139:6).
В чем урок для нас? Старайтесь ежедневно размышлять над тем, чему вас учат об Иегове растения, животные и люди. Тогда каждый день вы будете узнавать что-то новое о нашем любящем Отце (Рим. 1:20). И каждый день вы будете чувствовать, что ваша любовь к нему растет!
 
Верой Моисей, когда вырос, отказался называться сыном дочери фараона (Евр. 11:24).
Моисей оставил видное положение и выбрал служение Богу. Примерно в 40 лет Моисей «отказался называться сыном дочери фараона» и решил присоединиться к евреям, народу Бога. Заняв сторону евреев, которые были в Египте рабами, он рисковал навлечь на себя гнев фараона, могущественного правителя, которого считали богом.
Какая сильная вера!
Моисей доверял Иегове. Такое доверие стало краеугольным камнем крепкой дружбы, которая длилась всю его жизнь (Прит. 3:5).
В чем урок для нас? Как и Моисею, нам нужно решить, будем ли мы служить Иегове и присоединимся ли к его народу.
Ради этого нам, возможно, потребуется пойти на жертвы, и мы рискуем настроить против себя тех, кто не знает Иегову. Но если мы доверяем нашему небесному Отцу, мы можем рассчитывать на его поддержку!
 
Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни (Быт. 2:7).
Хотя мы и созданы из земной пыли, для Бога мы настоящая драгоценность. Рассмотрим лишь несколько причин, почему Иегова нас так ценит. Он создал людей со способностью проявлять такие же качества, как у него самого (Быт. 1:27).
Поэтому в глазах Бога мы гораздо ценнее всех остальных его физических творений. Кроме того, он дал нам право «господствовать» над землей и животными (Пс. 8:4—8). Даже после грехопадения Адама Иегова не перестал ценить людей. Он настолько нами дорожит, что отдал своего любимого Сына, Иисуса, в качестве выкупа за нас (1 Иоан. 4:9, 10). На основании искупительной жертвы Христа Иегова воскресит тех, кто умер из-за греха Адама,— «праведных и неправедных» (Деян. 24:15).
Как видно из Библии, мы дороги Иегове, независимо от нашего возраста, здоровья и финансового положения (Деян. 10:34, 35).

Это для моего любимого Дизайра!!
 
Постав[ьте] себе целью... заниматься своим делом (1 Фес. 4:11).
Человек получает небесную надежду не по наследству, а от Бога (1 Фес. 2:12).
Нам не следует докучать мужу или жене помазанного христианина вопросами о том, какие чувства они испытывают при мысли, что будут жить вечно на земле без своего спутника жизни.
Подобные разговоры могут ранить. К тому же мы абсолютно уверены, что в новом мире Иегова удовлетворит «желание каждого живого существа» (Пс. 145:16).
Те, кто правильно относится к помазанным христианам, оберегают себя от серьезной опасности. Какой?
Библия предупреждает, что некоторые помазанники могут отпасть от веры (Матф. 25:10—12; 2 Пет. 2:20, 21). Но если мы не делаем из людей кумиров, мы никогда не последуем за человеком, будь он даже помазанником, видным христианином или тем, кто служит Богу много лет (Иуды 16). Тогда, если он вдруг станет неверным или уйдет из собрания, наша вера в Иегову не пошатнется и мы не перестанем ему служить.

Довериться Богу даже в таком случае, когда хочется буквально разорваться между мужем и его небесной надеждой!!
 
Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети (Эф. 5:1).
Как «любимые дети» Иеговы, мы всеми силами стараемся подражать ему. Беря с него пример, мы относимся к другим с любовью и добротой и прощаем их ошибки.
Наше хорошее поведение может побудить тех, кто не служит Богу, узнать о нем больше (1 Пет. 2:12). Христианам, у которых есть дети, нужно обращаться с ними так, как Иегова обращается с нами. Тогда дети, вероятно, тоже захотят развить дружбу с нашим любящим Отцом.
Мы гордимся своим небесным Отцом, Иеговой, и хотим, чтобы другие тоже о нем узнали. Наше сердце исполнено таких же чувств, какие испытывал царь Давид, который написал: «Моя душа будет хвалиться в Иегове» (Пс. 34:2).
Но что, если мы робкие и застенчивые? Где взять смелости? Мы станем смелее, если будем думать о том, сколько радости принесем Иегове и как может измениться жизнь тех, кому мы расскажем о нем. Иегова придаст нам мужества. Он помог стать смелыми нашим братьям, жившим в первом веке, а значит, поможет и нам (1 Фес. 2:2).
 
  • 16 Ты открываешь свою руку
  • И удовлетворяешь желание каждого живого существа.

Синодальный переводПсалом 145:16
  • 16‹144:16› Открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению.

Разница переводов есть, можно их сравнивать.
Стоит ли эта разница уголовного преследования?
 
Вот эти типы для вас тогда!
E5C7Wnc.jpg
Какая прелесть!! Спасибо Вам!!!!
 
Идите и... подготавливайте учеников, крестя их (Матф. 28:19).
Многие люди, с которыми мы изучаем Библию, растут духовно и крестятся. Однако некоторые не спешат становиться учениками Христа. Им нравится изучать, но они ничего не делают для того, чтобы креститься.
Если вы проводите изучение Библии, вы, безусловно, хотите, чтобы изучающий применял то, что узнаёт, и со временем стал учеником Христа. Иегова хочет, чтобы люди служили ему из любви.
Поэтому наша цель — помочь тем, с кем мы изучаем Библию, понять, что Иегове важен каждый человек и что он очень любит каждого из нас.
Мы хотим помочь людям воспринимать Иегову как «отца сирот и защитника стариков и вдов» (Пс. 68:5, Смысловой перевод). Когда изучающий поймет, что Бог любит лично его, он наверняка начнет любить его в ответ. Поэтому помогайте изучающим понять, что наш любящий Бог хочет подарить им вечную жизнь и готов им в этом помогать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху