Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Вы... не имели надежды (Эф. 2:12).
В поиске потенциальных учеников Христа участвует каждый христианин. Эту работу можно сравнить с поиском пропавшего ребенка. Вот что произошло, когда пропал один трехлетний мальчик. В его поисках участвовало около 500 добровольцев. Спустя 20 часов один из них обнаружил мальчика на кукурузном поле. Этот человек не считал, что ребенка нашел именно он, и поэтому сказал: «Нас было несколько сотен, и это наша общая заслуга».
Многие люди напоминают такого ребенка: они чувствуют себя потерянными. У них нет надежды, но они хотят, чтобы им помогли. В их поисках участвует более 8 миллионов Свидетелей Иеговы. Возможно, лично вы пока не нашли того, кто захотел бы изучать Библию, но другим возвещателям, которые проповедуют на той же территории, это удалось. Когда брат или сестра находит того, кто становится учеником Христа, повод для радости появляется у всех, ведь это общая заслуга.
 
Возьмите на себя мое ярмо (Матф. 11:29).
Чтобы чувствовать освежение, находясь под ярмом Иисуса, нам нужно правильно относиться к служению.
Мы выполняем дело Иеговы, поэтому должны делать его так, как хочет он. Мы работники, а Иегова — наш Господин (Луки 17:10).
Если мы пытаемся выполнять его дело по-своему, мы лишь усложним себе жизнь.
Если же мы слушаемся Иегову, то сможем совершить невозможное и преодолеть любые препятствия. Помните: никто не в силах помешать исполнению воли Бога (Рим. 8:31; 1 Иоан. 4:4).
Наша цель — прославлять любящего Отца, Иегову. В первом веке были те, кто приходил к Иисусу из жадности, желая что-то от него получить, но они быстро разочаровались и отказались взять на себя ярмо Христа (Иоан. 6:25—27, 51, 60, 66; Флп. 3:18, 19). В отличие от них, те, кем двигала бескорыстная любовь к Богу и ближним, с радостью трудились под этим ярмом на протяжении всей своей жизни на земле и надеялись продолжить свое служение на небе. Если у нас правильные побуждения, мы тоже будем с радостью служить под ярмом Христа.

Для, меня это одна из целей, или цель в широком смысле слова. Прославлять своей жизнью, своим духом и любовью!
 
Мне кажется, что разумная инициатива, исходящая из Божьих принципов, это хорошо. И подумалось, что даже знаменитая цитата про силы, которые стремятся ко злу, но делают добро, она тоже относится к Замыслу! Может быть! :)
 
Я тоже смешанная, получается!
 
 
Вы позна́ете истину, и истина освободит вас (Иоан. 8:32).
Подумайте о том, что дает вам свобода от учений, которые идут вразрез с Библией. Сколько радости приносит такая свобода! В будущем мы получим еще больше свободы.
Уже очень скоро Иисус покончит с ложной религией и порочным человеческим правлением. Бог защитит «великое множество» своих служителей и наградит их прекрасной жизнью в раю на земле (Отк. 7:9, 14).
Будет воскрешено огромное число людей. У них появится возможность получить свободу от губительных последствий греха Адама (Деян. 24:15).
Во время Тысячелетнего правления Иисус и его соправители помогут всем людям стать абсолютно здоровыми как физически, так и духовно. Подобно тому как израильтяне получали свободу в юбилейный год, все преданные служители Иеговы на земле освободятся от греха и станут полностью совершенными!

И как я понимаю, не будет никакой дискриминации по признаку пола или расы, нации! Мы все станем Божьим народом, независимо от внешности и места жительства!
 
Варнава пришел ему на помощь (Деян. 9:27).
Иосиф (названный Варнавой), щедрый человек, живший в первом веке нашей эры, с готовностью предоставил себя в распоряжение Иеговы (Деян. 4:36, 37). Когда Савл стал христианином, многие братья боялись общаться с ним, потому что в прошлом он был ярым гонителем. И тут на помощь ему пришел добрый и участливый Варнава (Деян. 9:21, 26—28).
Позднее иерусалимские старейшины решили ободрить братьев в далекой сирийской Антиохии. Кого они туда направили? Варнаву! И они не ошиблись. Мы читаем, что Варнава «стал побуждать всех их пребывать в Господе с решимостью в сердце» (Деян. 11:22—24).
Так и сегодня Иегова может помочь каждому из нас стать для братьев и сестер «сыном утешения». Например, через нас он может утешать тех, у кого умер близкий человек. Или побудить нас навестить того, кто болен или удручен, чтобы поддержать его добрыми словами, а может быть, позвонить ему.
Позволите ли вы Иегове задействовать в таком добром деле вас, как когда-то Варнаву? (1 Фес. 5:14).
 
Кто покрывает проступок, тот ищет любви, а кто продолжает говорить о нем, тот разлучает близких друзей (Прит. 17:9).
Иногда во время тесного сотрудничества с братьями и сестрами нам открываются не только их сильные стороны, но и их слабости. Как быть в такой ситуации? Ясно, что мы не можем ожидать совершенства от братьев и сестер. Поэтому, если мы уже подружились с кем-то, нужно изо всех сил беречь эту дружбу. Если наш друг совершил ошибку, возможно, придется по-доброму, но прямо показать ему на основании Слова Бога, в чем он был неправ (Пс. 141:5). А если он нас обидел, необходимо его простить.
Простив, мы не станем поднимать этот вопрос снова.
Как же важно в эти трудные времена замечать сильные стороны наших братьев и сестер и не обращать внимания на их слабости! Это укрепит нашу дружбу с ними. А ведь во время великого бедствия нам будут так нужны близкие друзья!
 
Во всех народах подготавливайте учеников... уча их соблюдать все, что я вам повелел (Матф. 28:19, 20).
Проводя изучение Библии, мы должны подготавливать учеников, «уча их соблюдать все, что... повелел» Иисус. Необходимо помочь людям понять, как важно занять сторону Иеговы и его Царства.
Для этого нужно побуждать их жить в согласии с библейской истиной, посвятить свою жизнь Иегове и креститься. Только так они смогут пережить день Иеговы (1 Пет. 3:21).
До конца этой системы вещей осталось совсем немного. Поэтому мы просто не можем тратить время на изучение Библии с людьми, которые не собираются меняться, чтобы стать учениками Христа (1 Кор. 9:26).
Время не ждет! Еще стольким людям нужно услышать весть о Царстве, пока не стало слишком поздно!
 
Мне очень понравились мысли там!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху