Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Подчиняйтесь старшим. ...Опояшьтесь смирением ума по отношению друг к другу, потому что высокомерным Бог противится (1 Пет. 5:5).
Самонадеянность опасна. Если мы будем следовать указаниям ответственных братьев, то избежим лишних проблем. Вот один пример. В стране, где наша деятельность запрещена, ответственные братья дали возвещателям указания не оставлять печатную литературу тем, кому они проповедуют. Однако один пионер подумал, что сам знает, как лучше, и продолжил проповедовать по старинке. К чему это привело? Как-то раз он и несколько других возвещателей проповедовали, и едва они закончили служение, как к ним подошли полицейские. Очевидно, за братьями следили, и в руки властей попала оставленная людям литература. Чему нас учит этот случай? Нужно следовать всем указаниям, которые дают братья, даже если нам кажется, что лучше сделать по-другому. Иегова всегда нас благословляет, когда мы слушаемся тех, кого он наделил властью в своей организации (Евр. 13:7, 17).
 
Дитя Мое, Я возлюбил тебя
Любовью вечною до твоего рожденья.
В мечтах Своих увидел Я тебя
Давным-давно, еще до сотворенья.

Во чреве матери тебя Я создавал.
Неповторим о, дивно ты устроен.
Все лучшее ты от Меня вобрал,
И образу ты Моему подобен.

В Книге Своей все дни Я записал,
Что для тебя с любовью предназначил,
Все волосы твои пересчитал,
Пределы бытия тебе назначил.

Я рядом, хоть не видишь ты Меня,
Я говорю, пусть не всегда ты слышишь.
Дела и мысли знаю твои Я,
Ты Мной живешь и движешься и дышишь.

Хочу тебе Я делать лишь добро
И показать великое желаю,
Храню тебя, чтоб не коснулось зло,
И от беды тебя оберегаю.

Как пастырь бережет своих ягнят,
Так Я храню тебя у сердца близко.
Прощу тебя, хоть ты и виноват,
Возвышу, даже если пал ты низко.

Сниму с тебя проклятье и болезнь,
Слезу отру и тяжесть с тебя скину.
Ты дорог Мне таким, какой ты есть,
И никогда тебя Я не покину.

Я всегда рядом, чтоб тебя спасать,
Нести в Своей руке освобожденье.
Скажу тебе, ты должен это знать:
Люблю тебя! К тебе благоволенье!

Ничто не сможет отлучить тебя
От той любви, что сердце наполняет.
Я – твой Отец, а ты – Мое дитя,
И нам с тобой друг друга не хватает

И если будешь ты Меня искать
Всем своим сердцем и своей душою,
Найдешь Меня и сможешь ты понять:
*Твой Бог Отец ВСЕГДА везде с тобою!*

#БорисПастернак
 
Напомнило Данте :)
 
Все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы (2 Тим. 3:12).
В ночь перед своей смертью Иисус Христос сказал в молитве Иегове, что всех, кто захочет стать его учениками, будут ненавидеть (Иоан. 17:14).
Вплоть до наших дней враги истины преследуют верных христиан. Чем ближе конец мира Сатаны, тем яростнее будет натиск наших противников (Матф. 24:9). Как подготовиться к преследованиям?
Не стоит давать волю своему воображению, представляя все, что с нами может произойти. Иначе страх и переживания нас парализуют.
Воображаемые угрозы могут лишить нас сил еще до того, как начнутся сами испытания (Прит. 12:25; 17:22). Страх — мощное оружие, которое использует против нас Дьявол (1 Пет. 5:8, 9). Поэтому крайне важно не медлить с тем, чтобы укреплять отношения с Иеговой уже сейчас.
 
Много форумного, спасибо!:))
Я немножко про Джона Фрума и ритуальную бездеятельность.
 
Идите и во всех народах подготавливайте учеников (Матф. 28:19).
Можно только представить, как взволнованы были апостолы, когда собрались на склоне горы в Галилее. Прийти туда их попросил воскресший Иисус (Матф. 28:16). Вероятно, именно тогда он «явился более чем пятистам братьям сразу» (1 Кор. 15:6). Для чего Иисус их собрал?
Он дал им захватывающее задание: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матф. 28:18—20). Ученики, которые слышали эти слова, стали частью христианского собрания первого века. Главное предназначение этого собрания состояло в том, чтобы подготавливать новых учеников Христа. Сегодня по всей земле насчитываются десятки тысяч христианских собраний, и их предназначение ничуть не изменилось!
 
Земля остается на века (Эккл. 1:4).
Один разъездной надзиратель, который служит в Норвегии, заметил, что люди, не склонные беседовать о Боге, нередко с удовольствием говорят об условиях в мире. Он здоровается с человеком и спрашивает: «Как вы думаете, дождемся ли мы лучших времен? Кто сделает нашу жизнь лучше: политики, ученые или кто-то еще?»
Внимательно выслушав ответ, он зачитывает или просто цитирует стих, в котором говорится о прекрасном будущем. Некоторые удивляются, узнав, что, согласно Библии, Земля будет существовать всегда и хорошие люди будут жить на ней вечно (Пс. 37:29).
Было бы хорошо использовать в служении разные подходы. Почему? Потому что то, что будет интересно одному, может быть абсолютно неинтересно другому.
Кто-то не прочь поговорить о Боге или о Библии, а с кем-то лучше начать разговор издалека. В любом случае нужно искать возможности поговорить с самыми разными людьми (Рим. 1:14—16).
Но конечно, стоит помнить, что именно Иегова взращивает семена истины в сердце тех, кто любит праведность (1 Кор. 3:6, 7).
 
Всё равно пялился!
Даже геям опасно!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху