Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
 
 
Идите и во всех народах подготавливайте учеников (Матф. 28:19).
Как помочь нерелигиозным людям научиться любить Бога и стать учениками Христа? Нужно понимать, что реакция человека на нашу весть может зависеть от того, откуда он родом. Например, тот, кто вырос в Европе, может отнестись к нашим словам совсем не так, как тот, кто вырос в Азии. Почему? В Европе многие имеют хоть какое-то представление о Библии и знакомы с идеей существования Творца. В Азии же большинство людей практически ничего не знают о Библии и не верят в Создателя. Но не теряйте надежды.
Каждый год Свидетелями Иеговы становятся те, кто раньше были нерелигиозными людьми. Некоторые из них уже вели высоконравственный образ жизни, и их возмущало религиозное лицемерие. У других были низкие моральные нормы, и многие из них имели вредные привычки. Как видно, с помощью Иеговы можно отыскать тех, кто «правильно расположен к вечной жизни» (Деян. 13:48; 1 Тим. 2:3, 4).
 
Много отдыха не бывает :)
Кроме как при сверхценной идее, что главное - не работать :)
 
И путешествия, и путешественники :)
 
...и немного про свободу..
 
Терпение или меланхолия?..
 
...популярная поговорка, что миром правит не тайная ложа, а откровенная лажа. Правит таки. Или как говорил Роберт Хайнлайн: "Never underestimate the power of human stupidity". Или, по-русски, никогда не недооценивайти силу человеческой глупости. Это в природе человека искать закономерности и страдают этим все, меня включая, но иногда стоит всё-таки взять паузу...

обычно люди называют глупостью то, что не могут, или не хотят, или делают вид что не хотят понять.


"глупость" - это обычное инакомыслие, отличное от формальной логики. чаще всего опирающееся на подсознательные мотивы. поскольку подсознание очень плохо классифицируется, легче объявить это глупостью.


тенденция в том, что ширнармассы в массах слабеют логикой и более начинают опираться на подсознание. отсюда - увеличение "глупости". тенденция будет возрастать, вы правы, но это не означает. что процесс бесконтролен.


как раз наоборот. нынешние методы контроля подсознания - наиболее передовые и управлять массами в определённых целях - обычное явление сейчас. а управляемые массы в 90% действуют не в своих интересах, а в интересах тех, кто управляет, поэтому выглядят глупыми
 
В своем профиле на Only Fans она пишет: «Мне 29 лет, и я работаю с 9 до 5, мне нравится быть непослушной проказницей и яркой. Моя непослушная сторона иногда может доставить мне неприятности, но то чувство возбуждения, которое мы можем получить от этого очень сильно заводит меня".
Субличности лейтенанта Д :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху