Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Я уже ответил на него, помните о Чарли, форумчанине, который прошёл этим путём.
Каком форумчанине?

Но - Вам это убедительно не нужно, это доказали чётко.
Нужно. Только возможно ли?

Так же как имеющий глазки - не становится автоматически живописцем :)
Да. И ведь не научишь любого, имеющего глазки, быть живописцем, как ни старайся.
 
Каком форумчанине?
Том, кто был близок к базовому Чарли и Вам, а затем, как Чарли, занялся обучением себя. Сверхценная идея стать умным и нестареющим. Побочным эффектом этого пути оказалось получение и развитие синтонности, эмпатии и гей*-радара, как разновидности этих умений.
 
Нужно. Только возможно ли?
Хм, пока лично Вы не начали развивать - ответа не будет.
Хотя бы с кошкой, напомню. Дружба и понимание кошки - тоже ступенька на пути развития личности, и этой стороны.
 
Да. И ведь не научишь любого, имеющего глазки, быть живописцем, как ни старайся.
Пока не начнёшь - не узнаешь. Вы многого избегали, по понятной причине. Я не буду настаивать против Вашей воли.
 
Том, кто был близок к базовому Чарли и Вам, а затем, как Чарли, занялся обучением себя. Сверхценная идея стать умным и нестареющим.
Его тема осталась на форуме? Можно ее почитать?
И какой ник у форумчанина?


Хотя бы с кошкой, напомню. Дружба и понимание кошки - тоже ступенька на пути развития личности, и этой стороны.
С кошками у меня еще в детстве было все хорошо.
На даче жил котик, когда я его гладил - всегда мурлыкал, терся об ноги, бежал ко мне когда я на дачу приходил... Это было до 1999-го года включительно, я тогда еще без проблем в шортах ходил, а еще любил с бабушкой ездить в деревню, а мать водила к своим подругам, у которых были дети моего возраста. Даже фотографии в фотоальбоме остались, где я вполне радостный, в шортах, вроде без проблем контактирую и с кошкой, и с людьми вокруг.
Все это изменилось, когда я пошел в школу, в первый класс в 2000-м. Тогда бабушка начала цокать что шорты на мне слишком короткие и делать намеки в духе "арестуют ведь за хождение в таком виде". А в попытке начать общение с одноклассниками перестали работать те модели поведения, которые работали с детьми подруг матери. У одноклассников эти модели повндения вызывали отторжение, но как надо действовать - никто не говорил. Только водили на инициированные школьной администрацией медкомиссии состоящие из детского психиатра и психолога. Не знаю, что они писали в своих заключениях, мне никто не рассказывал об этом и не давал никаких рекомендаций по поводу того, что я делаю не так в плане отношений с одноклассниками. В итоге я перестал понимать, какого поведения от меня ждут. Единственное, что я тогда понял из ожиданий других людей от меня - то что бабушке не нравится когда я хожу в шортах. Не знаю почему, но я тогда, в 7 лет, решил, что бабушка так реагирует потому что думает, что я соблазняю других мальчиков, и что вот это бабушкино "арестуют" - означает "арестуют за соблазнение мальчиком других мальчиков".

Ну и в общем то, с кошками и дальше у меня никаких проблем не было.
 
Его тема осталась на форуме? Можно ее почитать?
И какой ник у форумчанина?
Повторюсь, если не помните таких вещей - Вам, считаю, не нужны ответы.
Задача "читать весь форум" явно не выполняется. Факт, имхо.
 
А в попытке начать общение с одноклассниками перестали работать те модели поведения, которые работали с детьми подруг матери. У одноклассников эти модели повндения вызывали отторжение, но как надо действовать - никто не говорил.
Вот, очень важное для понимания, спасибо!

Но, я предлагаю ряд вариантов , как можно действовать. В книгах, прежде всего.
И Вы пусть с опозданием - имеете возможность понять. И дальше, с пониманием уже - корректировать что пожелаете...
 
Ну и в общем то, с кошками и дальше у меня никаких проблем не было.
Речь не о проблемах, а о продолжении развития. Будете понимать кошек, сможете лучше понимать людей..
Примерно так, если очень коротко.
 
Пусть нечестивый оставит свой путь... Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие (Ис. 55:7).
Что же будет с теми, кто отказывается меняться и останется на стороне этого мира вплоть до великого бедствия? Иегова обещает навсегда устранить с земли нечестивых людей (Пс. 37:10). Возможно, они думают, что им ничего не грозит. Многие научились скрывать свои злые дела, и часто они, как кажется, выходят сухими из воды (Иов 21:7, 9). Но вот что в Библии говорится об Иегове: «Его глаза над путями человека, и все его шаги он видит. Нет ни тьмы, ни глубокой тени, где бы спрятались творящие зло» (Иов 34:21, 22). От Бога невозможно спрятаться. Никто не может его обмануть. Даже самая беспросветная тьма не может скрыть злые дела от Бога — от его взора не ускользает ничто. После Армагеддона мы оглянемся вокруг себя и не увидим ни одного нечестивого человека. Все они исчезнут — навсегда! (Пс. 37:12—15)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху