Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
"Семиклассница выпила 50 обезболивающих в школе, потому что боялась сдавать пробный экзамен по английскому языку в Москве

По нашей информация, утром 13-летняя девочка пришла в школу в Гольяново, захватив из дома таблетки от спазмов. Перед пробным по английскому она настолько переволновалась, что употребила почти всю упаковку. Школьнице стало плохо, она подошла к классному руководителю и сказала, что ей очень надо к врачу. Учительница вызвала скорую. Ученицу госпитализировали в детскую больницу с острым отравлением.

В школе педагоги характеризуют девочку положительно. Почему она так запаниковала из-за экзамена по английскому, выясняется. Семиклассница воспитывается в многодетной семье. Сейчас родителей проверяют."

...Кто-то скажет, что именно биология повлияла на _ восприятие _ стресса, обычного видимо стресса? Или её картина мира была такой, что сожрать"что угодно", согласиться на что угодно для спасения - казалось единственным выходом?
 
" Ваша главная черта?

— Я очень сдержанный и очень терпимый человек. Именно поэтому у меня случаются вспышки чудовищной несдержанности и абсолютной невыносимости. Моей — для всех и всех — для меня"
...очевидно описание форумной "задверки"?
 
Искренне проща[йте] своих братьев (Матф. 18:35).
Мы знаем, что прощать — наша обязанность и что поступать так правильно. Но иногда это очень трудно. Похоже, что апостолу Петру это тоже давалось нелегко (Матф. 18:21, 22).
Что нам поможет? Во-первых, важно помнить, насколько Иегова милосерден к нам (Матф. 18:32, 33). Хотя мы этого и не заслуживаем, он прощает нас вновь и вновь (Пс. 103:8—10).
К тому же «мы обязаны любить друг друга» (1 Иоан. 4:11). А значит, прощать или нет — это не вопрос личного предпочтения. Это наш долг перед братьями и сёстрами.
Во-вторых, задумывайтесь о том, чего мы достигаем, прощая других. Мы поможем нашему обидчику, сплотим собрание, сохраним дружбу с Иеговой и избавимся от тягостных чувств (2 Кор. 2:7; Кол. 3:14).
И в-третьих, обращайтесь за помощью к Иегове, ведь это он просит нас прощать. Не давайте Сатане возможности рассорить вас с братьями и сёстрами (Эф. 4:26, 27). Чтобы не позволить Сатане подорвать мир и единство в собрании, нам нужна помощь Иеговы.
 
Ты станешь царём Израиля (1 Сам. 23:17).
Давид спасается бегством. Саул, самый влиятельный человек в Израиле, во что бы то ни стало хочет его убить. Давиду нечего есть. Он приходит в город Нов и просит священника дать ему хотя бы пять хлебных лепёшек (1 Сам. 21:1, 3). Позднее он и его люди прячутся в пещере (1 Сам. 22:1).
Как Давид оказался в таком затруднительном положении? Иегова решил назначить Давида царём. А ещё он был всеобщим любимцем и выдающимся воином. И от зависти к нему Саула чуть ли не выворачивало наизнанку. Кроме того, Саул знал, что лишился одобрения Иеговы, виной чему было его собственное непослушание (1 Сам. 23:16, 17).
Но пока Саул оставался у власти, у него была большая армия и много сторонников. Поэтому жизни Давида угрожала опасность и ему пришлось бежать. Удивительно, неужели Саул всерьёз думал, что может помешать Богу посадить Давида на престол Израиля? (Ис. 55:11).
Ответа на этот вопрос в Библии нет. Но одно можно сказать наверняка: Саул играл с огнём. Тот, кто идёт против Бога, неизбежно проиграет!
 
Однажды ночью он пришёл к Иисусу (Иоан. 3:2).
Иисус отдавал всего себя служению. Он учил людей при любой возможности (Луки 19:47, 48).
Бывало, послушать Иисуса собиралось так много народу, что «он и его ученики не могли даже поесть» (Мар. 3:20). Если человеку было удобнее встретиться с ним ночью, он подстраивался.
Почему? Иисус любил людей и сочувствовал им. К сожалению, большинство тех, кому он проповедовал, не стали христианами, но каждый из них получил достаточно знаний, чтобы поверить в него. Мы тоже хотим, чтобы все услышали радостную весть (Деян. 10:42). А для этого нам нужно быть готовыми менять методы служения.
Конечно, у каждого из нас есть привычный график служения. Но если мы подумаем, какое время удобнее не нам, а людям, и с учётом этого перестроимся, то наши старания с лихвой окупятся, и Иегова будет радоваться.
 
Однажды ночью он пришёл к Иисусу (Иоан. 3:2).
Иисус отдавал всего себя служению. Он учил людей при любой возможности (Луки 19:47, 48).
Бывало, послушать Иисуса собиралось так много народу, что «он и его ученики не могли даже поесть» (Мар. 3:20). Если человеку было удобнее встретиться с ним ночью, он подстраивался.
Почему? Иисус любил людей и сочувствовал им. К сожалению, большинство тех, кому он проповедовал, не стали христианами, но каждый из них получил достаточно знаний, чтобы поверить в него. Мы тоже хотим, чтобы все услышали радостную весть (Деян. 10:42). А для этого нам нужно быть готовыми менять методы служения.
Конечно, у каждого из нас есть привычный график служения. Но если мы подумаем, какое время удобнее не нам, а людям, и с учётом этого перестроимся, то наши старания с лихвой окупятся, и Иегова будет радоваться.
Да, вот это не всегда получается ,у меня, к сожалению. Но как есть :)
Я разграничиваю онлайн общение и реал, включающий пациентов некоторых. Второе - имеет приоритеты выше :)
 
Человек господствует над человеком ему во вред (Эккл. 8:9).
В наше время многие практически потеряли доверие к власти. Они видят, что правительства и законы, как правило, защищают богатых и влиятельных, но отказывают в правосудии бедным. Кроме того, оставляет желать лучшего поведение отдельных представителей духовенства. Как следствие, некоторые люди разочаровались в Боге.
Поэтому, даже если человек соглашается изучать Библию, бывает непросто помочь ему развить доверие к Иегове и его представителям на земле. Конечно, учиться доверять Иегове и его организации нужно не только изучающим Библию.
Даже тем из нас, кто служит Иегове уже много лет, надо напоминать себе, что его образ действий всегда самый лучший. Ведь порой возникают ситуации, в которых трудно доверять Иегове
 
“Многие, кто, как кажется, находятся в Церкви,
не принадлежат ей на самом деле, но есть много людей,
которые по видимости вне Церкви, а находятся в ней”.

Григорий Богослов

“Какие странные слова! кто может это слушать...”

Ин. 6:60"
...не моё:)
 
Поразмышляйте над примером [Иисуса] (Евр. 12:3).
Иегова хочет, чтобы мы хорошо узнали его Сына. Именно поэтому в Библию вошли четыре Евангелия. В них рассказывается о жизни и служении Иисуса. Из Евангелий мы можем узнать о его учениях, делах и чувствах.
Эти четыре книги помогают нам глубоко размышлять над примером Иисуса. Благодаря им мы, образно говоря, видим цепочку следов, которую он за собой оставил. Изучая Евангелия, мы можем лучше узнавать Иисуса, а значит, точнее следовать по его стопам. Чтобы эти книги по-настоящему нам помогли, нам нужно не просто их читать. Необходимо выделять время на то, чтобы внимательно их изучать и глубоко над ними размышлять. (Сравните Иисуса Навина 1:8, сноска.)
Оживите рассказы из Евангелий. Пусть воображение поможет вам увидеть, услышать и почувствовать то, о чём говорится в библейском отрывке. Хорошим подспорьем в этом будет исследование литературы, которую издаёт организация Иеговы!
 
Мы проповедуем Христа, казнённого на столбе. Для евреев это камень преткновения (1 Кор. 1:23).
За столетия до того, как Иисус пришёл на землю, Иегова открыл в своём Слове, что Мессию предадут за «30 шекелей серебра» (Зах. 11:12, 13). Ещё он предсказал, что предателем будет один из близких друзей Иисуса (Пс. 41:9). Кроме того, пророк Захария написал: «Срази пастуха и пусть овцы разбегутся» (Зах. 13:7).
Поэтому, видя, что́ произошло с Иисусом, люди с искренним сердцем не перестали бы следовать за ним. Они должны были понять, что так исполняются пророчества, и это укрепило бы их веру.
Происходит ли нечто подобное сегодня? Да. В наши дни несколько известных Свидетелей Иеговы оставили истину, стали отступниками и попытались увести за собой других. Они распространяют через СМИ и интернет негативную информацию, полуправду и откровенную ложь о Свидетелях Иеговы. Но людей c искренним сердцем это не вводит в заблуждение. Они понимают, что так исполняются библейские пророчества (Матф. 24:24; 2 Пет. 2:18—22).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху