Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Вспомнилось, как один тип говорил про христианство и религии вообще. Человек смертен, все переходящее - но религия и вера все перенесут и будут живы. Не важно, бедный храм или богатый - он выстоит. А священник или клирик храма могут внезапно смениться и уйти в мир иной.
Да, видимо как цари приходят и уходят, а страна, народ - живут, и дух народа живёт даже без прошлого царя :)
 
Да, видимо как цари приходят и уходят, а страна, народ - живут, и дух народа живёт даже без прошлого царя
Это к вопросу тому, что Мур говорил что для веры не нужно красивых храмов. Вот и вспомнилось такое внезапно.
 
Это к вопросу тому, что Мур говорил что для веры не нужно красивых храмов. Вот и вспомнилось такое внезапно.
Были шумеры...и нету шумеров :)
Кстати. Евреи показали, что храмы нужны. Только ушёл Моисей на гору, а предприимчивые типы уже золотого тельца соорудили :)
Храм же, стационарный - создаёт преемственность.
Минус в том ,что есть сопротивление новому. Плюс - что вообще есть культура, цивилизация, основанная на этом.
ИМХО :)
 
Оставлю это здесь, хоть бы на Украине верующих не трогали и не выгоняли с храмов или монастырей.
FFGmWac.jpg
 
Вспомнилось, как один тип говорил про христианство и религии вообще. Человек смертен, все переходящее - но религия и вера все перенесут и будут живы. Не важно, бедный храм или богатый - он выстоит. А священник или клирик храма могут внезапно смениться и уйти в мир иной.
Одни выбирают бедный храм, себе по душе, другие богатый и сверкающий, и это тоже прекрасно! Бог любит и тех, и других!
 
Раньше я был богохульником, преследователем (1 Тим. 1:13).
Время от времени апостола Павла наверняка мучили воспоминания. Он называл себя первым из грешников (1 Тим. 1:15).
И неудивительно — до того как стать христианином, Павел безжалостно преследовал учеников Христа в одном городе за другим. Некоторых он бросал в тюрьму, а некоторых с его одобрения казнили (Деян. 26:10, 11). Можно представить, каково бы пришлось Павлу, повстречайся ему молодой христианин, который по его вине лишился родителей. Павел сожалел о своих ошибках, но он знал, что прошлого не изменишь.
Он верил, что Иисус умер за него, и поэтому написал: «По незаслуженной доброте Бога я — то, что я есть» (1 Кор. 15:3, 10).
Чему это может вас научить? Вам нужно убедиться, что Иисус умер за вас и дал вам возможность развить с Иеговой близкую дружбу (Деян. 3:19).
Для Бога важно, что мы делаем сейчас и что будем делать в будущем, а не то, какие ошибки мы совершили в прошлом (Ис. 1:18).
 
Это к вопросу тому, что Мур говорил что для веры не нужно красивых храмов. Вот и вспомнилось такое внезапно.
У Свидетелей роль храма выполняет Дом собраний, мы его украшали всегда, делали красивым! И глядя на православные храмы, я тоже радуюсь и восхищаюсь мастерством людей, посвятивших Богу свои творения!
Может меняться даже форма храма, с куполами или без них, но суть ведь не меняется, правильно? Храм, покрытый пальмовыми листьями, куда заходят с благоговением, даже на фото у меня вызывал светлые чувства!
 
Оставлю это здесь, хоть бы на Украине верующих не трогали и не выгоняли с храмов или монастырей.
FFGmWac.jpg
Храм Бога несёт любовь и добро. Насильно, выгоняя верующих и священников из храма, не станешь счастливым, мне кажется!
Помните, в притче про суд Соломона, когда он велел разрубить младенца надвое и отдать двум женщинам, что сказано?
Это было испытание для них, и сейчас люди тоже проходят такие испытания!
Свидетели Иеговы верят, что мы живём в "последние времена", хотя стараются не привязаться к политике. Но мне происходящее кажется знаменательным! Люди сами делят себя на стадо Христово и тех, кто старается противопоставить себя Господу. Может быть, они не разумеют, что творят. Мы молимся за то, чтобы Бог вразумил их, кого получится и как получится!
 
Проверяйте, от Бога ли учения, потому что в мире появилось много лжепророков (1 Иоан. 4:1).
Хотя многие евреи в дни Иисуса не думали, что Мессии нужно будет умереть, обратите внимание, о чём говорилось в одном из пророчеств: «Он отдал свою жизнь и был причислен к преступникам, он понёс грехи многих людей и вступился за грешников» (Ис. 53:12).
Поэтому, когда Иисуса казнили как преступника, у евреев не было причин не признать его Мессией. Сегодня нам тоже нужно знакомиться с фактами, чтобы не потерять веру. В Нагорной проповеди Иисус предупредил своих слушателей, что люди будут распространять о них гнусную клевету (Матф. 5:11). За ней стоит Сатана. Именно он побуждает наших противников порочить доброе имя тех, кто любит истину (Отк. 12:9, 10).
Нам нужно отвергать такую ложь. Нельзя позволять, чтобы она запугала нас или ослабила нашу веру.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху