Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
"Создатель, инициировавший появление Человека Разумного на планете, похоже, предусмотрел самые различные варианты развития его до состояния богочеловека. Человек , ошибаясь, разбиваясь в кровь, умирая и воскресая должен САМ, без помощи своего Создателя , найти единственно возможный Путь к Цели.


Иначе - Незачет. Пересдача. Вымрете и начнете Путь сначала...





... Не выполнил задачу, упал - встань , на ходу сплюнь кровь, сопли, слезы - и следуй к финишу.


Который - уходящий вдаль Горизонт...


И снова беги, спотыкаясь, задыхаясь, захлебываясь своей и чужой кровью. Не зная, прав ты, или .... И некого спросить.


Каждый выбирает Путь сам.

Это только так говорится - Бог в помощь.

Бог - Он судья... Беспристрастный.


Хоть Он и любит нас , своих беспутных детей. Но детей нельзя баловать...


Иначе они никогда не достигнут Цели.






... Древние знали это.


Рожденный на Земле, пройдет - пробежит свою полосу препятствий - Жизнь, следуя своему внутреннему Закону .


Закон этот отчасти лежит в понятиях " хорошо-плохо", выработанных бесчисленными поколениями твоего народа...


Но все равно многое надо решать самому. Выбор всегда труден.


Иногда на выбор - деревянный бушлат или тусклая жизнь...





... Древние арии - наши предки , считали, что пройдя свой земной Путь каждый вернется в лоно Творца-Создателя.


Станет его частицей. Возможно - на миллионы лет. Для Него - это миг. Но может и сразу вернуться - как карта ляжет, как он сам выберет...

... Он вернется на Землю. Когда- вопрос открытый.

Если он алкал удовольствий потребительских в своей земной жизни, Господь, по доброте своей, поможет возродиться такому эгоисту в виде навозного жука-скарабея. Жучара будет блаженствовать всю жизнь закатывая шары из ослиного навоза в качестве продовольственного запаса и огуливая всяких привлекательных длинноногих жучих... Главное, пробраться к ослиному хлеву. Многие это умеют ...





...Любитель массовых убийств вернется в качестве Тиранозавра , жрущего всяких мелких ...завриков. Он умрет, заживо съедаемый первыми теплокровными крысами. Он еще будет шевелиться, когда его ливер уже будут грызть эти зверьки.



... Мудрец Сократ как-то для своих учеников разделил доску на две половины - Добро-Зло.


Ученики единодушно отнесли к Добру храбрость , благородство, честность. А к Злу - обман, трусость, предательство.


Сократ сказал: " Если в трудный момент сражения командир скажет: Сомкните ряды, воины, держитесь, к нам идет подкрепление - хотя никакой помощи он уже не ждет. Этот обман - Добро или Зло?"


Ученики заявили в один голос, что это - Добро.


- Выходит, Обман может быть и Добром и Злом - заключил Сократ.





... Левое полушарие мозга каждого человека отвечает за речь, чтение ( шифровка-дешифровка),логическое мышление.
Правое полушарие - чувственно- образное восприятие мира. Интуиция.


Сбалансированное сочетание их в человеке - редкое счастье... Он познает Реальность и на логическом и на интуитивном, эмоциональном уровне.





Все открытия , как отмечают первооткрыватели, сделаны в состоянии некоего " озарения" - срабатывания интуитивного начала.


Да, длительная подготовка, построение логических конструкций, перебор и компоновка известных фактов в некие схемы, но в конечном итоге - интуитивный выход на Открытие... Так великолепный , постигший все тонкости музыкальной культуры, музыкант может никогда не создать шедевра. А другой вдруг интуитивно ловит вдохновение - и на свет появляется шедевр, трогающий что-то сокровенное в душах миллионов людей... Веками.





... Санитар морга, страшный своей мордой, вдруг ощущает озарение, и сочиняет практически бессмертный шедевр -" Гоп-стоп, мы подошли из-за угла..." Ему, Сане Розенбауму рукоплещут ширнармассы. И ряженые в дивные мундиры " казаки", наливают ему чарку бухла на лезвии бутафорской шашки...


Его имя останется в веках, как имена И.С. Баха, Чайковского, Вагнера и рэпера Гнойного...





Re: Один довольно известный японский физиолог, профессор, задался целью выявить, как так получается, что целый народ , японцы, практически лишен интуитивного мышления. Все есть - повышенная способность к логическим операциям, практичность, педантичность, усердие - и в то же время отсутствие интуиции - как следствие недоразвитости чувственно- эмоциональной сферы. Угнетенность правого полушария.





Практичные, эмоционально холодные, лишенные простой человеческой эмпатии, ширнармассы джапов в военной форме истребили , практически вручную, до 30 млн. китайцев. Численность экспедиционной армии вряд ли превышала 1,5 -2 млн. человек...





Поэзия? Их хокку, хайку перегружены математическими, формальными ограничениями. Число строк, слогов ...


Холод и сырость.


Это вам не разгульный А.С.Пушкин или даже Димон Зильбертруп- Быков, вкупе с каким-то стихоложцем Орлушей.





Живопись? Созерцаете красочную японскую картину? Флажок трактат мэтра японской живописи Ито-Сан вам в руки.


... На рисунке изображена дама японской национальности с мухобойкой в руке. Все складки ея одежды , части тела, лица, разделены на участки и пронумерованы. Каждому участку дается подробная инструкция по подбору красок, тонов и даже способа нанесения оных. Указано, как держать кисть и приведены всякие философические рассуждения в обоснование инструкции.





Вы видели средневековую японскую эротику в исполнении величайших мастеров японского изобразительного искусства?


Уверяю вас, таких грандиозных членов и ... гм, противолежащих органов , вы даже представить -то не могли...


... Все это великолепие красок, линий, поз - это и есть их каноны Высокого Искусства. Японского. Все подчинено Главному.


И строжайшим образом зарегламентировано
Тот физиолог - профессор, пришел к неожиданному выводу. Во всем виноват... японский язык. В нем крайне мало согласных звуков. Аномальный язык.


... Организация речи, анализ речевой информации, является важнейшей формой высшей нервной деятельности человека. Восприятие и формирование речи играют ключевую роль в развитии ребенка. Вспомните всяких " маугли", затерянных в саваннах... Вас сделали человеками мамы-бабушки, учившие вас говорить и певшие вам всякие колыбельные песенки - сказки...





Гласные звуки анализируются почему-то в левом полушарии мозга. А согласные - в правом.


На этом японцы и погорели.
Их левое полушарие с раннего детства ( с нуля) развивается значительно интенсивнее. Отсюда - недоразвитие эмоционально - интуитивной сферы. Отсутствие способности к гениальным ( интуитивным) открытиям. Отсюда - унылая фукуямистость и явное стремление покинуть этот Мир через стремительную депопуляцию...


Можно отнестись к этой гипотезе, как к курьезу, но что-то в ней есть...





Печаль, ребята, в том, что наша Цивилизация неуклонно движется в сторону рационализма, отрицания эмоционально- интуиционального восприятия -познания Реальности.


Процесс этот начался с внедрения Антропоцентризма. Он свалился на нас в мрачное Средневековье. Человек какбыразумный стал глядеть на Природу не как на живой организм, а как на мертвый механизм.


Совокупность нейтральных вещей, существующих по определенным законам- вот наш Мир."

Человек Псевдоразумный наладился относиться к внечеловеческой действительности , как к гигантской кладовой, откуда надо черпать лопатой средства, позволяющие все полнее удовлетворять все более растущие псевдопотребности.


Если того потребуют экономические потребности - Природу можно и убить.


Таковы базовые основы текущей техногенной Цивилизации.






Удивительно то, что Создатель ( Бог, Вселенский Разум - на выбор) дал нам, человекам, инструмент познания Мира в виде двухполушарного мозга. Но мы им как-то не пользуемся...


Надо как-то найти баланс, не увлекаясь левополушарностью.





... Не отвешивайте презрительную губищу в сторону предков, которые как-то изловчались жить в мире и согласии с живой Природой - Планетой.


Есть основания полагать, что они вполне продуктивно пользовались интуицией с целью коммуницирования с живой Природой.





... Но пришло время жесточайшего Антропоцентризма.


И - " Много славных парней, загоняя коней, скачут в даль, где нет горя и зла..." (с)


Ошибка это. Вспомните мудреца Сократа.





... В заключение процитирую Дмитрия Блохинцева, физика- теоретика , поэта и художника. Он понимал Жизнь...


"Наука и Искусство есть средства к познанию Жизни. Они не антиподы. Они дополнительны и будут существовать, пока существует род Человеческий.


Красоту в математическом построении мы видим после того, как поняли его логическую структуру. Видим по результату размышления. В Искусстве размышление возникает в результате прямого восприятия Красоты." (с)"

....очевидно, не моё:)
но что-то нам может сказать...
 
Вы увидите, что я открою для вас небесные окна и изолью на вас благословения в избытке (Мал. 3:10).
Учитесь полагаться на Иегову. Если мы доверяем Богу и отдаём ему самое лучшее, он обещает излить на нас благословения.
В Библии есть много историй о людях, которые усердно трудились ради Иеговы. Нередко они должны были что-то сделать, прежде чем Бог их по-особому вознаградил.
Например, Авраам получил благословение от Иеговы только после того, как покинул свой дом, «хотя и не знал, куда идёт» (Евр. 11:8). Иегова по-особому благословил Иакова только после того, как тот всю ночь боролся с ангелом (Быт. 32:24—30).
А израильтяне смогли перейти Иордан и войти в Обетованную землю только после того, как священники ступили в воды реки (Иис. Н. 3:14—16).
Примером для вас могут быть и современные служители Иеговы, которые полагались на него и стремились к новым духовным целям!
 
Не говори: «Почему прежние дни были лучше нынешних?» (Эккл. 7:10).
Вы, пожилые братья и сёстры, не понаслышке знаете, как в организации что-то делалось раньше, и при этом понимаете, что время не стоит на месте и нужно подстраиваться под новые обстоятельства. И даже тем из вас, кто крестился недавно, есть что передать молодым. Им будет полезно узнать, чему вы научились за прожитые годы.
Если вы будете делиться своим богатым жизненным опытом с другими, Иегова вас щедро вознаградит (Луки 6:38). И у пожилых, и у молодых есть свои сильные стороны. У старшего поколения есть мудрость и опыт, которые они накопили за долгую жизнь, а у молодёжи много энергии и сил. И когда они общаются друг с другом, это служит поддержкой и тем и другим (Рим. 1:12).
Приятно видеть, как юные и пожилые христиане не просто трудятся вместе, но и дружат. Так они прославляют нашего любящего небесного Отца и укрепляют всё собрание!
 
Мы проповедуем Христа, казнённого на столбе. Для евреев это камень преткновения (1 Кор. 1:23).
Многие евреи отказались верить в Иисуса из-за того, что он был казнён на столбе. Почему? По их мнению, такая смерть Иисуса говорила о том, что он был не Мессией, а преступником и грешником (Втор. 21:22, 23).
Евреи, которые не приняли Иисуса как Мессию, отказались поверить в то, что он был невиновен, что все обвинения против него были ложными и что он не заслуживал такого обращения. Суд над Иисусом был пародией на правосудие. Иудейский верховный суд собрался в спешке, а слушания проходили с нарушением всех норм судопроизводства (Луки 22:54; Иоан. 18:24).
Вместо того чтобы непредвзято выслушать обвинения и свидетельские показания, судьи сами «искали тех, кто дал бы ложные показания против Иисуса, чтобы приговорить его к смерти» (Матф. 26:59; Мар. 14:55—64).
А после того как Иисус воскрес, неправедные судьи подкупили римских воинов, охранявших склеп с телом Иисуса. Они подговорили их распространить ложь о том, почему могила оказалась пустой, и дали им за это «много денег» (Матф. 28:11—15).
 
О том, когда настанет этот день и час, не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын — это знает только Отец (Матф. 24:36).
Иегова мог бы в любой момент уничтожить этот злой мир. Но он до сих пор этого не сделал. И мы можем быть благодарны Иегове за его терпение.
Все потомки Адама и Евы рождаются несовершенными. Всё же Иегова любит их и заботится о них. Он обещает, что покончит с этим злым миром (1 Иоан. 4:19). Он уже установил день и час, когда положит конец всем страданиям людей. Размышление над тем, как Иегова любит нас, придаёт нам сил не сдаваться до тех пор, пока этот день не наступит.
Иегова — эталон стойкости. А его Сыну, Иисусу, прекрасно удаётся ему подражать. Во время служения на земле Иисус ради нас стойко перенёс оскорбления и позор, а также претерпел мучительную смерть на столбе (Евр. 12:2, 3). Конечно же, пример стойкости Иеговы придавал Иисусу сил всё выдержать. А значит, он может придать сил и нам.
 
О том, когда настанет этот день и час, не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын — это знает только Отец (Матф. 24:36).
Иегова мог бы в любой момент уничтожить этот злой мир. Но он до сих пор этого не сделал. И мы можем быть благодарны Иегове за его терпение.
Все потомки Адама и Евы рождаются несовершенными. Всё же Иегова любит их и заботится о них. Он обещает, что покончит с этим злым миром (1 Иоан. 4:19). Он уже установил день и час, когда положит конец всем страданиям людей. Размышление над тем, как Иегова любит нас, придаёт нам сил не сдаваться до тех пор, пока этот день не наступит.
Иегова — эталон стойкости. А его Сыну, Иисусу, прекрасно удаётся ему подражать. Во время служения на земле Иисус ради нас стойко перенёс оскорбления и позор, а также претерпел мучительную смерть на столбе (Евр. 12:2, 3). Конечно же, пример стойкости Иеговы придавал Иисусу сил всё выдержать. А значит, он может придать сил и нам.
Это да. Богу за это от меня большое спасибо!:)
Политика Модерации по тому же принципу строится :)
 
"Ещё в детстве в голову запал пароль исмалитов из романа "Джура" Г.Тушкана - "'Люби свою веру, но не осуждай другие'"":)
 
Будьте милосердны, как милосерден ваш Отец (Луки 6:36).
Мы убеждаемся в милосердии Иеговы каждый день (Пс. 103:10—14).
Иисус тоже проявлял милосердие к своим ученикам, несмотря на все их недостатки. Более того, ради прощения грехов всех своих последователей он пожертвовал жизнью (1 Иоан. 2:1, 2).
Чтобы наша духовная семья была ещё сплочённее, нам нужно великодушно прощать друг друга (Эф. 4:32). Конечно, простить порой бывает нелегко, и автоматически это не происходит.
Одной нашей сестре очень помогла статья «Великодушно прощайте друг друга». Вот что она написала: «В ней [этой статье] говорилось: „Готовность прощать других не означает, что вы должны одобрять их плохое поведение или приуменьшать вред, который оно наносит.
Простить означает избавиться от обиды за причинённое зло и сохранять мир внутри себя“». Если мы прощаем братьев и сестёр и не затаиваем на них обиду, мы показываем, что любим их, и подражаем нашему Отцу, Иегове.
 
Будьте милосердны, как милосерден ваш Отец (Луки 6:36).
Мы убеждаемся в милосердии Иеговы каждый день (Пс. 103:10—14).
Иисус тоже проявлял милосердие к своим ученикам, несмотря на все их недостатки. Более того, ради прощения грехов всех своих последователей он пожертвовал жизнью (1 Иоан. 2:1, 2).
Чтобы наша духовная семья была ещё сплочённее, нам нужно великодушно прощать друг друга (Эф. 4:32). Конечно, простить порой бывает нелегко, и автоматически это не происходит.
Одной нашей сестре очень помогла статья «Великодушно прощайте друг друга». Вот что она написала: «В ней [этой статье] говорилось: „Готовность прощать других не означает, что вы должны одобрять их плохое поведение или приуменьшать вред, который оно наносит.
Простить означает избавиться от обиды за причинённое зло и сохранять мир внутри себя“». Если мы прощаем братьев и сестёр и не затаиваем на них обиду, мы показываем, что любим их, и подражаем нашему Отцу, Иегове.
О, тоже форумное, спасибо!!:))
 
Те, кто поклоняется... [Богу], должны поклоняться в... истине (Иоан. 4:24).
Иисус любил истину о Боге и его замысле. Он жил в согласии с ней и рассказывал о ней другим (Иоан. 18:37).
Те, кто последовали за Иисусом, тоже очень любили истину (Иоан. 4:23). Апостол Пётр даже назвал христианство «путём истины» (2 Пет. 2:2). Сильная любовь к истине побуждала христиан первого века отказываться от всего, что ей противоречило, будь то религиозные идеи, культурные традиции или личные предпочтения (Кол. 2:8).
Так и сегодня настоящие христиане стремятся «идти путём истины», то есть основывают свои убеждения на Слове Иеговы и строят свою жизнь в согласии с ним (3 Иоан. 3, 4).
Служители Бога не утверждают, будто они в совершенстве разбираются во всём, что написано в Библии. Временами они неправильно трактуют какие-то библейские учения или принимают неверные организационные решения. Но когда взгляд Бога на вещи становится яснее, они всегда готовы предпринять соответствующие изменения.

О, тоже форумное, спасибо!!:))
И это тоже форумное? ;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху