Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
"В пятницу он намерен сжечь три Корана в Копенгагене. Один в мечети, один в российском посольстве и один в турецком. В Дании Палудан не нуждается в разрешении, но должен уведомить власти за 24 часа до совершения действия.

И сожжение Коранов у посольства Турции в Копенгагене будет не последним, обещает Палудан.

- Я объявлю, что это вина Эрдогана. Теперь, когда он не хочет пускать Швецию в НАТО, я должен учить его свободе слова, пока он этого не сделает.
Каждую пятницу в 14:00 Расмус Палудан намеревается сжечь Коран.

- Как мне видится, Эрдоган - лжец, и это его вина, что необходимо сжечь Коран, чтобы научить его, как работает свобода слова. Когда он говорит, что это чья-то вина, он не знает, как работает причинно-следственная связь.

Расмус Палудан сказал в среду , что он поддерживает и надеется, что Швеция будет принята в НАТО, чего он придерживается.

Теперь он утверждает, что сам президент Эрдоган может решить, как долго продлится кораническая кампания.

- Это также обещание, что, когда он впустит Швецию в НАТО, я больше никогда в жизни не буду сжигать Коран перед турецким посольством, - говорит Расмус Палудан"

... манипуляция видна хорошо?
Обвинение, возложение вины и шантаж последующий..
 
"Это урок всем подвизающимся (трудникам и братии), кто поленился в умственном, физическом, духовном (и интеллектуальном) труде. Любви без труда - не бывает"
...не моё, по поводу увеличения срока бывшему священнику Сергию.
Но возможно, что там Львами пахнет, собственно...
 
"Это урок всем подвизающимся (трудникам и братии), кто поленился в умственном, физическом, духовном (и интеллектуальном) труде. Любви без труда - не бывает"
...не моё, по поводу увеличения срока бывшему священнику Сергию.
Но возможно, что там Львами пахнет, собственно...
Я не про Сергия этого, а если вообще, то учиться любить Бога и его творения, это труд и одна из главных задач для нас!!
 
Идите и... подготавливайте учеников... уча их соблюдать всё, что я вам велел (Матф. 28:19, 20).
Для того чтобы креститься, изучающий должен применять то, чему учит Библия. Лишь в таком случае он, по словам Иисуса, будет похож на благоразумного человека, «который, решив построить дом, выкопал глубокую яму и заложил фундамент на скале» (Луки 6:47, 48; Матф. 7:24, 25).
Мы можем помогать изучающему предпринимать изменения в жизни (Мар. 10:17—22).
Например, Иисус сказал одному богатому человеку продать всё своё имущество и раздать деньги бедным (Мар. 10:23). Иисус понимал, что тому будет трудно решиться на такие серьёзные перемены, и всё же прямо сказал, что это необходимо.
Что побудило Иисуса так поступить? Любовь. Иногда мы думаем, что изучающий ещё не готов меняться, и поэтому не решаемся побуждать его к этому (Кол. 3:9, 10).
Но чем скорее вы обсудите с ним необходимость изменений, тем скорее он их предпримет. Так вы покажете, что заботитесь об изучающем (Пс. 141:5; Прит. 27:17)
 
Христос... остави[л] вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам (1 Пет. 2:21).
Апостол Пётр подчёркивает, что мы можем подражать стойкости Иисуса, которую он проявил в тяжёлых испытаниях. Однако брать пример с Иисуса мы можем и во многом другом (1 Пет. 2:18—25). Действительно, вся жизнь Иисуса — всё, что он говорил и делал, — служит нам примером для подражания. Но способны ли мы, несовершенные люди, подражать примеру Иисуса?
Да. Конечно, мы не можем делать этого в совершенстве. Но если мы стараемся как можно точнее следовать по стопам Иисуса, мы будем «ходить так, как... [он] ходил»

(1 Иоан. 2:6, Восстановительный перевод). Следуя по стопам Иисуса, мы становимся ближе к Иегове. Почему можно так сказать? Иисус показал, как всегда и во всём радовать Бога (Иоан. 8:29). Поэтому, следуя по стопам Иисуса, мы радуем сердце Иеговы. И мы можем быть уверены, что, если искренне стараемся быть друзьями нашему небесному Отцу, он станет к нам ближе (Иак. 4:8).
 
Для того чтобы креститься, изучающий должен применять то, чему учит Библия. Лишь в таком случае он, по словам Иисуса, будет похож на благоразумного человека, «который, решив построить дом, выкопал глубокую яму и заложил фундамент на скале» (Луки 6:47, 48; Матф. 7:24, 25).
Сначала А, затем Б, всё верно!:))
 
Иегова... дорожит вами (Втор. 7:7).
Иегова замечает наши хорошие качества, видит, на что мы способны, и помогает нам стать его друзьями. Если мы ему преданы, он всю вечность будет рядом с нами (Иоан. 6:44).
Если мы уверены в любви и поддержке Иеговы, то будем служить ему от всей души, несмотря ни на какие трудности. С другой стороны, если мы сомневаемся в том, что Бог нами дорожит, у нас «будет мало сил» (Прит. 24:10).
Да, если мы падаем духом и не верим в то, что Бог нас любит, мы будем уязвимы для нападок Сатаны (Эф. 6:16). Некоторые верные Богу христиане ослабели духовно, потому что у них появились сомнения.
Что же делать, если у нас возникают подобные мысли?
Нам нужно сразу же гнать их прочь. Просите Иегову, чтобы «Божий мир, который выше человеческого понимания» сохранил ваши сердца и умы и вытеснил беспокоящие мысли (Пс. 139:23; Флп. 4:6, 7). И помните: вы не одни!
 
Бог... даёт вам и желание, и силу действовать (Флп. 2:13).
Как ты стал Свидетелем Иеговы? Сначала ты услышал радостную весть из Библии. Возможно, тебе её рассказали родители, коллега или одноклассник, а может, Свидетели, которые проповедовали по домам (Мар. 13:10). Затем кто-то отдал много времени и сил, изучая с тобой Библию.
За время изучения ты проникся любовью к Иегове и убедился, что он любит лично тебя. Иегова показал тебе, насколько привлекательна истина. И, став учеником Христа, ты обрёл надежду жить вечно (Иоан. 6:44). Конечно же, ты благодарен Иегове за то, что он побудил кого-то проводить с тобой библейское изучение и позволил тебе стать его служителем.
И вот теперь мы знаем истину и идём по дороге, ведущей к вечной жизни. Иегова доверил нам почётное задание — помогать другим становиться на этот же путь. В проповеди по домам некоторые чувствуют себя довольно уверенно, а вот мысль о том, чтобы предложить кому-то изучение Библии, а уж тем более проводить его, может их пугать!
 
Иегова близок ко всем, кто его призывает (Пс. 145:18).
Иегову глубоко волнует благополучие всех его служителей. Он близок к каждому из нас. Если кому-то плохо, он сразу же это замечает (Пс. 145:19).
Давайте вспомним, с каким участием Иегова отнёсся к Илье. Служение этого пророка пришлось на мрачный период израильской истории. Люди, стоявшие у власти, отвернулись от Иеговы и жестоко преследовали его служителей. А пророк Илья был их особой мишенью (1 Цар. 19:1, 2). К тому же сам он думал, что остался единственным верным Богу пророком, и эта мысль наверняка сильно его угнетала (1 Цар. 19:10).
Иегова тут же это заметил и послал к Илье ангела. Тот заверил его, что в Израиле по-прежнему много верных служителей Бога (1 Цар. 19:5, 18). А значит, Илья не был одинок! Также Иисус с добротой заверил своих учеников, что они обретут большую духовную семью (Мар. 10:29, 30). Иегова, наш небесный Отец, обещает, что он не оставит без поддержки тех, кто хочет ему служить (Пс. 9:10).
 
Пусть тут :)
И это - не призыв всем ломануться в Канадчину :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху