Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Охренеть. Держитесь там и восстанавливайтесь. Чтобы все в норму приходило. Тут не буду расспрашивать, но хочется узнать как что и как вообще состояние и здоровье Ваше. Слава Богу что вернулись и целы руки, ноги. Вообще пусть все цело будет и хорошо!
Живая!
Сначала просто не поняла, что случилось и почему я в больнице. Потом поняла, что я дура, и когда местные вокруг все упали, тоже надо было падать. Они кассетные боеприпасы видят часто, привыкли. А мне угодило по голове и телу, но повезло, что быстро отвезли в больницу! Когда снова стала ходить, сначала боялась, что не смогу вовремя упасть, укрыться. Но повезло, прямо в больницу при мне попаданий не было.
 
Хорошая жена] следит за делами в своём доме (Прит. 31:27).
В Слове Бога говорится, что хорошая жена может отвечать за хозяйство, покупать и продавать землю и совершать сделки (Прит. 31:15, 16, 18). Мужу нельзя относиться к жене как к служанке, у которой нет права голоса. Он должен доверять ей и прислушиваться к её мнению (Прит. 31:11, 26). Тогда жена будет подчиняться ему с удовольствием.
Несмотря на множество грандиозных дел, которые совершил Иисус, он никогда не думал, что подчинение Иегове унижает его достоинство (1 Кор. 15:28; Флп. 2:5, 6). Точно так же и хорошая жена, которая берёт пример с Иисуса, не думает, что подчиняться мужу — унизительно. Она поддерживает своего мужа не только потому, что любит его, но в первую очередь потому, что любит и уважает Иегову. В то же время христианка не станет слушаться своего мужа, если он просит её нарушить библейские законы или принципы.
 
Живая!
Сначала просто не поняла, что случилось и почему я в больнице. Потом поняла, что я дура, и когда местные вокруг все упали, тоже надо было падать. Они кассетные боеприпасы видят часто, привыкли. А мне угодило по голове и телу, но повезло, что быстро отвезли в больницу! Когда снова стала ходить, сначала боялась, что не смогу вовремя упасть, укрыться. Но повезло, прямо в больницу при мне попаданий не было.
Офигеть. Держитесь там и восстанавливайтесь. Главное что живая и чтобы заживало все.
 
Офигеть. Держитесь там и восстанавливайтесь. Главное что живая и чтобы заживало все.
Я тоже так решила, что раны заживут, главное живая и могу теперь двигаться, могу себя обслуживать! Рядом лежали девочки без ног после мины, вот это во много раз хуже!
 
Я тоже так решила, что раны заживут, главное живая и могу теперь двигаться, могу себя обслуживать! Рядом лежали девочки без ног после мины, вот это во много раз хуже!
Охренеть. Я извиняюсь за то что ругаюсь. В каком то смысле по ощущениям до меня было это все далеко. Но то что Вы рассказываете и Мурзик тоже - это вообще. Особенно у Вас - травмы, госпиталь, обстрелы. Ужас. Держитесь там.
 
Охренеть. Я извиняюсь за то что ругаюсь. В каком то смысле по ощущениям до меня было это все далеко. Но то что Вы рассказываете и Мурзик тоже - это вообще. Особенно у Вас - травмы, госпиталь, обстрелы. Ужас. Держитесь там.
Донецк обстреливали все эти годы, крови пролито много. А под Донецком на занятых территориях, там просто террор был, многих забрали, и они исчезли. Девочки в палате неохотно рассказывали, но когда "прорвало", это страшнее ужастика было! И пытки, и "стукачество", и расстрелы.
 
Я в смятении. Скажи, Иегова, сколько ещё? (Пс. 6:3).
В тяжёлых жизненных ситуациях нас нередко охватывает тревога. Например, кто-то из нас беспокоится, что зарплаты не хватит на самое необходимое. Кто-то переживает, что из-за болезни не сможет ходить на работу или вообще её потеряет. А кто-то тревожится, что, столкнувшись с искушением, нарушит Божий закон.
Вскоре Сатана побудит подвластный ему мир напасть на народ Бога, поэтому мы можем переживать, как поведём себя в то время. Возможно, у нас возникает вопрос: «Плохо ли, что я тревожусь об этом?» Мы знаем, что Иисус сказал своим последователям: «Перестаньте беспокоиться» (Матф. 6:25).
Означает ли это, что у нас вообще не должно быть никаких беспокойств? Конечно, нет! Как мы помним, в прошлом некоторые верные Богу служители чувствовали сильную тревогу, но Иегова не отворачивался от них (1 Цар. 19:4). На самом деле слова Иисуса утешают нас. Он не хочет, чтобы беспокойство о насущных потребностях настолько нас поглотило, что служение Богу отошло бы у нас на задний план.
 
Я в смятении. Скажи, Иегова, сколько ещё? (Пс. 6:3).
В тяжёлых жизненных ситуациях нас нередко охватывает тревога. Например, кто-то из нас беспокоится, что зарплаты не хватит на самое необходимое. Кто-то переживает, что из-за болезни не сможет ходить на работу или вообще её потеряет. А кто-то тревожится, что, столкнувшись с искушением, нарушит Божий закон.
Вскоре Сатана побудит подвластный ему мир напасть на народ Бога, поэтому мы можем переживать, как поведём себя в то время. Возможно, у нас возникает вопрос: «Плохо ли, что я тревожусь об этом?» Мы знаем, что Иисус сказал своим последователям: «Перестаньте беспокоиться» (Матф. 6:25).
Означает ли это, что у нас вообще не должно быть никаких беспокойств? Конечно, нет! Как мы помним, в прошлом некоторые верные Богу служители чувствовали сильную тревогу, но Иегова не отворачивался от них (1 Цар. 19:4). На самом деле слова Иисуса утешают нас. Он не хочет, чтобы беспокойство о насущных потребностях настолько нас поглотило, что служение Богу отошло бы у нас на задний план.
И это тоже в тему, форумное, что сейчас обсуждаем! Спасибо!:))
 
Иегова близок к тем, чьё сердце терзает боль, он спасает удручённых (Пс. 34:18).
Порой мы можем ловить себя на мысли, что человеческая жизнь коротка и полна невзгод (Иов 14:1). Поэтому неудивительно, что иногда мы чувствуем уныние.
Подобные чувства испытывали многие служители Иеговы, жившие в древности. Некоторые из них даже хотели умереть (1 Цар. 19:2—4; Иов 3:1—3, 11; 7:15, 16). Но Иегова, Бог, которому они доверяли, вновь и вновь утешал и укреплял их. Рассказы об этом были записаны в Библии, чтобы утешить нас и научить чему-то важному (Рим. 15:4).
Вспомним пример Иосифа, сына Иакова. Ещё недавно Иосиф был рядом с отцом, который его так любил, а теперь он оказался в Египте и стал ничтожным рабом языческого вельможи (Быт. 37:3, 4, 21—28; 39:1). Позднее жена Потифара ложно обвинила Иосифа в попытке изнасилования. Её муж не стал разбираться и бросил своего слугу в тюрьму, где того заковали в кандалы (Быт. 39:14—20; Пс. 105:17, 18). Несомненно, всё это тяготило сердце Иосифа!
 
Сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и кидает то в одну, то в другую сторону (Иак. 1:6).
Иногда нам могут быть непонятны какие-то мысли из Библии. Или, возможно, Иегова не отвечает на наши молитвы так, как мы ожидали. Из-за этого у нас могут возникнуть сомнения. Если не обращать на них внимания, они ослабят нашу веру и испортят наши отношения с Иеговой (Иак. 1:7, 8). Из-за сомнений мы даже можем потерять надежду на будущее. Апостол Павел сравнил христианскую надежду с якорем (Евр. 6:19). Во время шторма якорь удерживает корабль на месте, чтобы его не выбросило на скалы. Но так будет только в том случае, если прочна якорная цепь. Подобно тому как ржавчина разъедает цепь, сомнения ослабляют нашу веру. Столкнувшись с испытаниями, человек, у которого есть сомнения, может потерять веру в то, что Иегова исполнит свои обещания.
А если мы теряем веру, то теряем и надежду. И такому человеку не до радости!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху